-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 05.11.2015

Форум предпринимателей-2015: время действовать!

 
С 16 по 18 декабря в Новокузнецке состоится Форум предпринимателей, который проводит выставочная компания «Кузбасская ярмарка». Мировая статистика утверждает, что у большинства компаний 40% продаж происходит именно за счёт участия в выставочных мероприятиях. Как в кризисных условиях выставки могут помочь бизнесу выстоять? Накануне Форума своим опытом участия в выставочных проектах мы попросили поделиться предпринимателей г. Новокузнецка.
 
Истинные лидеры и профессионалы выявляются во времена экономических изменений. Именно в этот период компании могут сделать существенный рывок, способный изменить их будущее. Кризис сам по себе не создает препятствий. Он «обнажает» и обостряет существующие проблемы. Всякий раз, когда доход падает, это происходит потому, что вы не выяснили, почему он рос до этого.

Выставки всегда были лакмусовой бумажкой отрасли, дающей чёткое представление, кто остался «на плаву», а кто ушёл с рынка, какие ниши освободились, как следует планировать  свою тактику и стратегию в новых реалиях. Выставка, как мощный инструмент маркетинга, способна решать множество различных задач – сбытовых, рекламных, коммуникационных. Как же грамотно использовать весь потенциал этого инструмента в своих целях?

В числе возможностей, которые дает экспонентам участие – наглядное представление товаров и услуг, высокая интенсивность прямых контактов с постоянными и потенциальными потребителями, возможность повысить лояльность клиентов и их осведомленность  о компании, наладить связи с особо важными персонами, расширить сеть сбыта и др. Именно возможность решать такой широкий спектр бизнес-задач позволяет выставкам занимать важное место в развитии бизнеса. Правильно сформулированные задачи участия в выставке определяют общий успех. Ведь от них зависит всё, начиная от формирования бюджета и заканчивая анализом эффективности участия.
 
Рамазанов Руслан, директор компании «Мобильный Формат», г. Новокузнецк:
– Стараюсь участвовать в как можно большем числе бизнес-мероприятий. Это многое дает в плане личного развития и продвижения компании. Считаю, что Форум предпринимателей в Новокузнецке – уникальная возможность заявить о себе, оценить достижения коллег, познакомиться с новыми людьми и найти новых партнеров! Идея мероприятия - собрать и объединить представителей бизнес Кузбасса. Вообще из своего опыта участия могу определенно сказать, для того чтобы извлечь из выставки максимум для своей компании, важно сделать несколько шагов. Во-первых, продумать концепцию вашего стенда и определиться, КАК ИМЕННО вы можете выделиться на фоне других участников. Во-вторых, пригласить на стенд ваших партнеров и показать им свои возможности, вживую провести презентацию своих услуг. И, наконец, важно подвести итоги участия в выставке в СМИ и пресс-релизах. Мой главный совет – будьте ярче и вас заметят!

Боджгуа Давид, генеральный директор ООО «ТорговЪ. Консалтинг», г. Новокузнецк:
– Наша компания уже несколько лет успешно занимается сопровождением участия компаний в государственных закупках и коммерческих тендерах. Мы тщательно готовимся к каждой выставке, поэтому довольны результатами. К примеру, на  Международной выставке «Уголь России и Майнинг» мы презентовали проект «ТОРГОВЪ» для горнодобывающей отрасли, что оказалось стратегически верным решением для запуска большого проекта.

Александр Баркунов, ведущий мастер по художественной ковке ООО «Арт-Крафт», г. Новокузнецк:
– Мы являемся постоянными участниками выставок «Кузбасской ярмарки». Радует, что именно у нас в Новокузнецке есть такой современный  выставочный комплекс, причем крупнейший за Уралом. Уже пять лет мы занимаемся изготовлением изделий ручной художественной ковки. Благодаря выставкам о нас знают по всей России и за её пределами – поступают предложения из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Белгорода, Казахстана и других территорий.

Екатерина Городнова, администратор центрального офиса Международной школы иностранных языков «Benedict» в г. Новокузнецке:
– Вот уже пятый год мы сотрудничаем с ВК «Кузбасская ярмарка». Дважды в год принимаем участие в образовательной выставке и Форуме предпринимателей. За три дня работы в выставочном павильоне наши сотрудники успевают  пообщаться с большим количеством посетителей и участников выставок, в результате чего обретаем новых клиентов. Нам очень приятно осознавать, что добрая половина экспонентов уже являются нашими клиентами и совершенствуют свой уровень владения иностранными языками в стенах нашей Школы. Всегда радует высокий уровень организации выставок - удобно расположенные зоны для деловых переговоров позволяют общаться с клиентами не только на стенде, но и в более непринужденной атмосфере. Ну и приветливые и высококвалифицированные сотрудники выставок, конечно,  всегда могут помочь в любом вопросе.

Сергей Мартюшов, Президент Союза предпринимателей г. Новокузнецка:
– Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке – настоящий центр деловой активности Кузбасса! Здесь проходят выставочные и конгрессные мероприятия –  конференции, круглые столы, совещания, семинары самой разной тематики. Нам очень нужны подобные площадки для плодотворного диалога бизнеса и власти. В текущей экономической ситуации  использование потенциала такого партнёрства значимо как никогда! Именно предпринимательские инициативы и бизнес-проекты нацелены на решение актуальных социально-значимых вопросов, способствуют развитию экономики нашего города и региона.
Форум предпринимателей дает бизнес-сообществу возможность заявить о своей позиции, интересах, выразить своё видение и высказать предложения. Кроме того, очевидна необходимость повышения уровня информированности о действующей в регионе системе поддержки предпринимательства. Здесь можно будет получить всю необходимую информацию для открытия своего  дела. Так что призываю предпринимателей к активному участию!
 
Мнения представителей делового сообщества свидетельствуют о том, каким образом современные выставочные возможности способствуют развитию бизнеса. Участие в выставке дает колоссальную обратную связь, представление о бизнес-трендах, что позволяет нащупать собственную нишу или новые направления деятельности.
 
Встречаемся в декабре на Форуме предпринимателей!

Подготовила Анна Давыдыч
 


Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко