-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 05.11.2015

Правильные инвестиции – гарант спокойствия

Сергей СКОРОБОГАТЬКО, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кемеровской области Темпы роста цен и сложившаяся экономическая ситуация не только в нашем регионе, но и в целом в стране, заставляют задуматься: как сберечь свои накопления? Как правильно управлять личными финансами, чтобы они приносили прибыль? Как сделать так, чтобы деньги работали на тебя, а не наоборот? За экспертным мнением мы обратились к директору филиала ООО «Росгосстрах» в Кемеровской области Сергею СКОРОБОГАТЬКО.
 
– Сергей Александрович, подскажите, каким образом можно грамотно использовать свои накопления? Какие инструменты накопления сегодня эффективны?
– Многие из нас пытаются откладывать деньги, но ни у каждого это получается. А откладывать для инвестиций, чтобы они приносили доход, ещё сложнее. Если Вы точно знаете, куда хотите вложить деньги, то вероятность успешного накопления увеличивается в несколько раз. В первую очередь необходимо определиться с инструментом, который вы будете использовать для накопления. Можно положить деньги на депозит, можно перевести свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд, а можно оформить накопительное страхование жизни. У каждого вида накопления есть свои плюсы, что позволяет правильно управлять финансами, тем самым обеспечивая себе и своей семье в перспективе безбедное существование.
 
– Расскажите о плюсах открытия вклада?
– Вклад – это, прежде всего, надёжный и доходный способ сбережения накоплений. Плюсы данного инструмента накопления: надёжность – РОСГОССТРАХ БАНК входит в государственную систему страхования вкладов, выплата процентов по вкладу на банковскую карту, автоматическая пролонгация, минимальный пакет документов для оформления (достаточно паспорта), клиентский сервис.
 
– Какая сейчас максимальная процентная ставка по вкладам в РОСГОССТРАХ БАНКЕ?
– Вклад «Госстраховский» на сегодняшний день предлагает до 11%, срок вклада – от 31 до 1080 дней, сумма вклада – от 3000 рублей РФ и выше, максимальная процентная ставка – при сумме свыше 450 001 рубля РФ и сроке от 271 до 366 дней.
 
– Вы упомянули накопительную часть пенсии, как инструмент для накопления, каким образом она может помочь сохранить сбережения?
– Формирование своих пенсионных накоплений это ещё один эффективный и привлекательный инструмент для обеспечения своего будущего финансового благополучия. Это возможность обеспечить себе вполне достойную пенсию. Для этого необходимо перевести свою накопительную часть пенсии в ОАО «НПФ РГС». Если до 31 декабря 2015 года накопительная часть не будет переведена, то автоматически будет формироваться только одна страховая часть пенсии. Вернуть накопительную часть будет не возможно.

– Насколько прибыльно, переводить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд?
– «НПФ РГС» является одним из наиболее динамично развивающихся негосударственных пенсионных фондов России. Фонд занимает 7 место среди лидеров рынка по объёму собственного имущества, 4 место по объёму пенсионных накоплений. По количеству застрахованных лиц по итогам 2 квартала 2015 года Фонд вошел в тройку лидеров рынка. Но основная задача НПФ РГС гарантировать сохранность пенсионных накоплений наших клиентов. НПФ РГС является участником системы гарантирования пенсионных накоплений. Гарантирование пенсионных накоплений осуществляется Агентством Страхования Вкладов (АСВ). «Национальное рейтинговое агентство» присвоило НПФ РГС максимальный уровень надежности фонда на уровне «ААА».
 
– Ещё одним инструментом для накопления вы отметили страхование жизни. Можно застраховать жизнь, и копить одновременно?
– На сегодняшний день в нашей компании пользуется спросом накопительное страхование жизни. Это очень удобная программа страхования жизни, позволяющая защитить себя от непредвиденных затрат (инвалидность, несчастные случаи, опасные заболевания, потеря кормильца). Страховые выплаты защитят доход и имущество семьи. А накопительная часть обеспечит финансовый резерв к определенному возрасту или дате.
 
– Какие выгоды накопительного страхования жизни?
– Накопительное страхование жизни так же, как и в банковские депозиты, позволяют получать дополнительный доход. Главное преимущество программ накопительного страхования жизни в отличие от банковского депозита – страховая защита на весь срок действия договора. Это значит, что если за время действия договора клиент травмируется или серьёзно заболевает, он получает денежную выплату, которая не идёт из его личных накоплений, а полностью компенсируется за счёт компании. Если вы заключили долгосрочный договор, то, независимо от количества полученных выплат по травмам, сумма и взносы по договору останутся неизменными.
 
– Рассказав детально о каждом инструменте накопления, какой вы бы советовали?
–Лично, я, пользуюсь всеми тремя видами.  И посоветовал бы более подробно ознакомиться с каждым инструментом в наших офисах, где специалисты помогут вам выбрать наиболее эффективный и надёжный способ накопления ваших денежных средств.

Подготовила Анастасия Ягужинская
 


Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко