-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 05.11.2015

МФЦ «Шервуд»: красота инженерной мысли в деталях

 
Многофункциональный центр «Шервуд» – уникальный проект для нашего города: первый бизнес-центр класса «А», первый международный гостиничный бренд, международные и федеральные компании среди покупателей торговых и офисных помещений. Кроме того, в здании предусмотрено много новых для Кемерова инженерных и архитектурных решений. О них мы и решили поговорить подробнее с директором по инвестициям ИФК «Мера» Андреем Клепиковым.
 
– Андрей, судя по макету здания, фасад «Шервуда» будет полностью стеклянный. Таких сооружений ещё не было в Кемерове. Безусловно, это придаст зданию эффектный внешний вид, зрительно увеличит площадь помещений, прекрасно обеспечит естественное  освещение.  Но продумана ли защита людей от солнца и перегрева в жаркие летние дни? Какие технологии будут сберегать тепло в зимнее время?
– Сначала хочу дополнить что стеклянный фасад будет дополнением к помещениям с высотой полков на 1-3 этаже в 4,7 метра, а выше в 3,3 метра что так же является уникальным для нашего города. Наши стеклянные фасады защищены самой природой, ведь солнечных дней в Сибири так много, ну а если серьёзно то подобные фасадные конструкции уже давно эксплуатируются и в жарких странах и чуть ли не в полярных условиях. Технические характеристики фасада в сочетании с высокотехнологичным инженерным оснащением создадут комфортную среду для ежедневной работы.
 
– На рисунках будущего многофункционального центра внимание мгновенно приковывается к центральной части здания плавно перетекающей в стеклянный пентхаус на крыше. Расскажите об этом таинственном помещении. Это его ИФК «Мера» выставила на продажу по беспрецедентной для нашего города цене в 150 тыс. рублей за 1 кв. метр?
– Да, его. Цена этого объекта так же уникальна, как и он сам: помещение площадью 380 кв. метров, полностью стеклянные стены и потолок, через них незабываемый вид с 14 этажа на город. Аналогов этому помещению в городе нет. Высота потолка в самой высокой точке составит 7 метров. Вообще, тема стеклянных куполов на крышах зданий на сегодняшний день очень интересна и актуальна – много таких зданий строится и проектируется сейчас в Москве. Для Кемерова это будет первый и пока единственный проект.
 
– Интересно, какие инженерные решения будут сохранять благоприятный микроклимат в этом помещении? Как будет обеспечиваться отопление, вентиляция и кондиционирование?
– Ответ очень прост – больше 50% стоимости этого помещения как раз и пойдет на инженерные системы очищающие купол и летом и зимой, затеняющие нужные части пространства Пентхауса, отдельные системы охлаждения и циркуляции воздуха.
 
– Безусловно, этот стеклянный пентхаус является украшением всего здания. У Вас есть пожелания относительно его назначения? Под что Вы готовы его продать?
– Конечно, было бы идеально, если бы в этом пентхаусе расположился какой-нибудь концептуальный ресторан – уверен, он был бы органичен в бизнес-центре «Шервуд». Но в этом помещении вполне может разместиться и привилегированный офис.
 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко