-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 04.02.2016

Абразивные диски Makita

Вам необходимо выполнять работу по полировке, шлифованию, заточке разного рода материалов, имеющих различную прочность? В этом случае не обойтись без шлифовального и отрезного инструмента. Однако для того чтобы обрабатывать материал максимально эффективно, помимо самого инструмента нужен набор дисков, каждый из которых имеет свои характерные особенности.
 
Диск МакитаАбразивные диски: особенности
 
К числу наиболее распространенных сменных режущих приспособлений для отрезных и шлифовальных машин стоит отнести отрезные диски, которые имеют достаточно много разновидностей.

Отрезные круги, используемые при работе с металлом, могут иметь разную толщину и наружный диаметр.Их толщина варьируется в пределах 1-3 миллиметра, что же касается диаметра, то он определяется размерами применяемого инструмента.

Основное отличие дисков по камню от металлорежущих насадок – используемые особые абразивы. Круги, применяемые в процессе работы по дереву, требуют очень аккуратного обращения. Идеальный вариант работы с таким инструментом – их использование вместе со специальной оснасткой.

Алмазные диски носят универсальный характер. Их можно применять при работе практически с любым материалом. Наиболее часто такие круги используют в ходе резки железобетонных изделий, керамогранита, природного и искусственного камня, а также кафеля. Каждый из этих материалов требует применения разных видов дисков. У одних режущая кромка сплошная, а у других – рваная с прорезями. Кроме того, круги могут иметь мелкую либо крупную фракцию алмазного напыления.

Разновидностей дисков для полирования и шлифовки также достаточно много. В зависимости от того, какое качество поверхности необходимо обеспечить, могут быть установлены диски, имеющие сменную наждачную бумагу, а также губчатые и войлочные диски.
 
Грубая зачистка и шлифовка требуют применения мелкоабразивных кругов. Диски для шлифования дают возможность доводить почти любые виды материалов до требуемой шероховатости.
 
Абразивные диски Makita: типы, характеристики, спецификация
 
Абразивные диски Makita - их типы и характеристики
 
В настоящее время огромной популярностью пользуются отрезные и шлифовальные инструменты всемирно известной японской корпорации Makita. Разумеется, что, работая этим инструментом, целесообразно использовать абразивные диски Макита, которые отличаются надежностью, прочностью и большим разнообразием, что позволяет работать с различными видами материала.

Очень часто используют шлифовальные круги, имеющие вогнутый центр. Их диаметр составляет 115-230 миллиметров, а толщина – 6 миллиметров. Такие диски отлично подходят для работы с нержавеющей сталью и различными металлами.

Что касается отрезных дисков, то чаще всего используются четыре разновидности подобных насадок.
  1. Прямой тонкий диск, диаметр которого варьируется в пределах 115-230 миллиметров, а толщина составляет 1-2 миллиметра. Такими кругами удобно резать нержавеющую сталь и различные металлы.
  2. Прямой диск, диаметр которого может составлять 115-230 миллиметров при толщине 2,5-3 миллиметра. Такие круги удобны для резки различных металлов и камня.
  3. Тонкий диск, имеющий вогнутый центр с диаметром 115-230 миллиметров и толщиной 1,2-2 миллиметра. Такие круги отлично подходят для работы с нержавеющей сталью.
  4. Отрезной диск, отличающийся вогнутым центром, имеет диаметр 115-230 миллиметров, а его толщина – 3 миллиметра. Такими кругами удобно осуществлять резку камня и металлов.
Спецификация абразивных дисков Makita 
 
В пилах отрезного типа используются прямые отрезные диски, диаметр которых может варьироваться в пределах 305-405 миллиметров, а толщина составляет 2,4-3 миллиметра.
 
Выбирая абразивные диски Makita, стоит обратить внимание на такие технические характеристики, как размер, максимальная скорость вращения, стандарт, требования, предъявляемые к технике безопасности, и сфера применения. Все эти сведения содержатся на самом диске в виде соответствующей маркировки.
 
Кроме того, при выборе диска надо ознакомиться с его спецификацией. Для наглядности рассмотрим на примере, какие сведения содержит маркировка диска. К примеру, если мы видим значение А60Т-ВF, то:
  • «А» – это обозначение материала, из которого изготовлен круг («А» – алюминий, «С» – карбид кремния, «WA» – оксид алюминия, «Z» – цирконий и алюминий);
  • Параметр «60» – обозначение зернистости, где «24» – грубая зернистость, «120» – тонкая зернистость;
  • Параметр «Т» – обозначение жесткости диска, где «А» – самый низкий уровень жесткости, «Z» – самый высокий уровень жесткости (по нарастающей);
  • Параметр «ВF» – это обозначение связующего вещества (здесь «ВF» – это резиновый компаунд, основным компонентом которого является фенол-резина, имеющая высокую механическую прочность, но низкую устойчивость к высоким температурам и влаге).
Ассортимент абразивных дисков, выпускаемых компанией Makita, столь широк, что позволяет эффективно работать со всеми видами материалов. Это делает их очень востребованными на рынке как у профессионалов, так и у домашних умельцев.
 
Источник: http://makita-line.ru


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко