-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 03.03.2016

Начать с нуля или прийти на готовое: какой бизнес лучше

Выбор формата деятельности будущего частного предпринимателя зависит от нескольких факторов. Тут все решает вопрос о том, покупать ли готовое дело или выбрать франшизу, а может, самому все сделать. Учитывается специфика рынка, стартовый капитал. И, конечно, склад характера владельца бизнеса.

Свое дело

У тех, кто решает начать бизнес с чистого листа, несколько плюсов. Прежде всего, это опыт. Начинающий предприниматель проходит один за другим этапы по открытию собственного предприятия. Тут есть чем гордиться, и это второй плюс.

На сложных этапах можно прибегать к помощи консалтинговых организаций – специализированных контор, оказывающих поддержку новичкам.

Однако, начиная с нуля, допустить ошибку проще простого. Процесс открытия бизнеса не бывает легким. Время занимает и поиск информации, и получение лицензий.
Опытные профессионалы справятся с этим быстрее. Потому несколько советов:
1. Ищите клиентов перед тем, как открыть свое дело. Тогда вы наверняка будете знать, что нужно в первую очередь, и получится лучше.
2. Начинать с оказания услуг более выгодно для первого дела. Меньше времени и вложений, чем при открытии производства. Для тех, чей бизнес связан с продажами, надо иметь в виду, что прибыль появится не ранее, чем через полгода.
3. Дело должно быть выбрано с душой. Замечайте, в чем нуждаются люди. Человек, подаривший миру бумажный стаканчик с крышечкой, обогатился на миллионы.
4. Продолжайте развивать свои навыки и совершенствоваться в процессе работы.
5. Не стыдно использовать связи, друзей и родных. Иначе рискуете присоединиться к 98% закрывшихся стартапов.
6. Без навыков кодирования и дизайна сейчас никуда. Это позволит самостоятельно выполнять аутсорсинговую работу в случае необходимости.
7. Помните, любой стратап индивидуален.

Покупка готового дела

Бизнес можно купить. Он перейдет в руки нового владельца со всей его клиентской базой. Выбрать есть из чего: кому-то надоело одно дело, и душа лежит к новому, кто-то оставляет дела по другой причине.

Начинающий бизнесмен минует этапы поиска и обустройства места работы, приобретения оборудования и оформления ряда документов и разрешений.

Подводные камни в виде «неформального» долга фирмы могут стать неприятным сюрпризом. Хорошо, когда коллектив хорошо обучен, плохо, когда не удается сработаться.
 
Приобретение франшизы

Покупка франшизы – это получение репутации бренда, технологий, а еще – материалов и консалтинга. Новичок получает поддержку бренда в случае проблем и в различных бизнес-процессах. Это в интересах самих франчайзеров. Риск в том, что никто не застрахован от банкротства или других сложностей своего франчайзера.

Кроме того, покупка франшизы предполагает точное соблюдение требований и регламента. Это может касаться чего угодно, начиная от графика работы и товаров и заканчивая дизайном офиса.

Еще один вариант ведения бизнеса – работа по партнерской программе. Именно такое сотрудничество 
предлагает проект «Smiles. Школьная карта». При таком виде сотрудничества вы получаете все преимущества франчайзинга, а также достаточную свободу действий и решений, чтобы не чувствовать себя зависимым от франчайзера. Проект «Smiles. Школьная карта» это выгодное вложение денег, требующее малых стартовых затрат, а также короткий срок окупаемости. Узнайте подробности сотрудничества на нашем сайте.
 

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко