-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 31.03.2016

Маслоохладитель МП 165– надежный теплообменник от проверенного производителя

Система маслоснабжения – важный элемент турбоагрегата, от которого во многом зависит его надежная и эффективная работа. Она представляет собой совокупность устройств для подачи смазочного масла к подшипниковым узлам турбомашин, а также в систему регулирования. Также важная функция системы маслоснабжения турбоагрегата – обеспечение контроля и поддержания его температуры. Эту задачу выполняет маслоохладитель – теплообменник, охлаждающий турбинное масло.
 
Маслоохладитель МП 165, производителем которого является ООО «МеталлЭкспортПром» (Челябинск), как раз предназначен для доведения температуры турбинного масла до рабочих значений. Теплообменник устанавливается непосредственно в систему смазки турбоагрегатов, причем, всегда ставится рабочий, резервный и аварийный охладитель. Как правило, материал трубной системы – нержавеющая сталь, и это наиболее оптимальный вариант по теплообмену и стойкости. Но трубная система также может быть изготовлена и из других материалов: мельхиора, медно-никилевого сплава – в зависимости от скорости движения рабочей жидкости. Самые надежные маслоохладители производятся из нержавеющих и титановых теплообменных труб, обладающих большой коррозийной стойкостью. Площадь поверхности теплообмена, которую способен обслуживать данный маслоохладитель - 225 м2, расход масла составляет 165 м3/ч., расход воды - 150 м3/ч.
 
ООО «МеталлЭкспортПром» - сертифицированный производитель маслоохладителей
 
ООО «МЭП» - таково фирменное название челябинского завода «МеталлЭкспортПром» - уже не первый год активно работает на российском и зарубежном рынке теплообменной техники. За это время предприятие накопило огромный опыт в производстве теплообменников и сегодня может выполнить любой заказ, касающийся этого вида оборудования. О качестве продукции красноречиво свидетельствует тот факт, что завод сертифицирован по системе менеджмента качества ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Кроме разнообразных маслоохладителей и других видов теплообменников (воздухоохладители, газоохладители, подогреватели), предприятие также изготавливает и другое оборудование, в том числе емкостное, деаэраторное, промышленное фильтровальное оборудование, трубные пучки. Здесь можно, не переплачивая, приобрести современную, качественную надежную технику. Есть и другие причины, по которым потребители обращаются именно в ООО «МеталлЭкспортПром». Среди них то, что сотрудники предприятия готовы провести расчеты и подобрать вариант теплового оборудования оптимальный для каждого конкретного случая. Также специалисты ООО «МЭП» могут проконсультировать и провести технический ассистанс по всем вопросам подбора, проектирования, монтажа и наладки всех видов поставляемого оборудования. Кроме того, предприятие выполняет индивидуальные проекты, если есть необходимость в создании нестандартного теплообменного оборудования.
 
Доставка маслоохладителей – в любую точку России
 
ООО «МеталлЭкспортПром» не только производит оборудование, но и занимается организацией его доставки в любую точку России, а также другие страны. В этом случае предприятие при необходимости может взять на себя оформление всех необходимых таможенных операций.
Доставка теплообменников и другой техники производства «МеталлЭкспортПром» осуществляется автомобильным, железнодорожным, морским и авиатранспортом. При необходимости можно рассчитать эконом-маршрут – маршрут с минимальным расходом топлива.
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко