-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 23.06.2016

Бизнес-школа Good Line – урок первый

 
 
16 июня в Кемерове состоялся первый блок семинаров для предпринимателей «Бизнес-школы Good Line». Специалисты ведущей IT-компании Кузбасса делились с гостями опытом в сфере публичных выступлений, продаж, подбора кадров и командной работы. Мероприятия цикличны, а это значит, что впереди ждет ещё не одна полезная встреча.
 
Опираясь на трёхлетний опыт проведения бизнес-встреч с абонентами, Good Line вышел на качественно новый уровень. «Бизнес-школа Good Line» стала площадкой для обмена опытом между представителями малого и среднего бизнеса.

«Компания Good Line является лидером интернет-рынка в Кузбассе и мы не останавливаемся на достигнутом, – рассказывает руководитель отдела маркетинга b2b Good Line Артем Багаев. – Сегодняшняя ситуация на рынке непростая как экономически, так и финансово. В это трудное время мы решили поддержать наших клиентов, создав «Бизнес-школу». Отмечу, что это не коммерческий, а партнёрский проект. Наша цель – содействовать благополучию абонентов и партнёров. Хотим, чтобы они были успешны и продолжали сотрудничать с нами, поэтому и делимся своими наработками и бизнес-идеями. Интернет есть у всех. В такой ситуации речь идёт уже не о завоевании новых рубежей, но о сохранении существующих партнёров. Мы считаем, что путь к долгосрочным отношениям лежит через доверие и понимание нужд и потребностей клиентов».

По задумке авторов проекта занятия в школе будут проходить циклично. Каждый блок поделен на четыре темы. Темы объединены по таким направлениям, как продажи, сервис, маркетинг, HR, менеджмент. Первый цикл мероприятий можно условно назвать «летней сессией» и завершится он к осени этого года.

На первом мероприятии «С чего начинается бизнес» присутствовало около 40 человек. Среди них представители сферы услуг: обучение иностранным языкам, модельный бизнес, индустрия красоты, рекламное агентство, HoReCa, а также строительные и автотранспортные компании. Спикеры постарались преподнести материал в максимально доступном формате. С темами «Публичные выступления» и «Лидерство в управлении» присутствующих познакомил тренер учебного центра компании Good Line Евгений Махина.

«Для компании Good Line тема публичных выступлений очень актуальна, так как у нас регулярно проводятся собрания по поводу доработки продуктов, услуг, руководящий состав выступает перед коллективом. Актуальна тема и для аудитории. Часто предприниматели не задумываются, что им необходимо учиться выступать публично. Казалось бы, человек успешно работает в продажах, у него есть бюджет, отчёт и ему не нужно нигде выступать. Но, иногда появляется возможность что-то рассказать на бизнес-встрече, поделиться наболевшим, а он не умеет этого делать, внезапно для себя обнаруживает недостаток нужных компетенций. Поэтому уделять внимание развитию навыков публичного выступления необходимо всем».

О комплексной системе продаж рассказал заместитель директора В2В по продажам Дмитрий Кравец. В своём выступлении он затронул проблемы мотивации и адаптации сотрудников, а также уделил внимание современным каналам привлечения клиентов. В ходе бурного обсуждения выяснилось, что предпринимателей особенно интересует вопрос по найму продажников. Эту тему в следующем выступлении раскрыла руководитель направления подбора и адаптации персонала Юлия Захарова. Она делилась собственной методикой подбора персонала и проведения собеседований с соискателями.

Самым активным участникам в качестве бонуса была предоставлена возможность записаться на следующее мероприятие ещё до открытия регистрации на сайте. Стоит отметить, что количество слушателей «Бизнес-школы», к сожалению, ограничено размерами помещения – учебного центра Good Line. Поэтому желающим поучаствовать стоит поспешить с регистрацией.

После выступлений спикеров «Авант-ПАРТНЕР» расспросил гостей о мотивах, побудивших прийти в «Бизнес-школу Good Line»:
 
Алексей Рабоволюк, руководитель отдела IT Кемеровского государственного технического техникума (КГТТ):
– Про «Бизнес-школу Good Line» узнал через Фейсбук. Заинтересовался темой продаж. У техникума, как государственного учреждения, деятельность имеет свою специфику. Здесь не принято применять коммерческие методы в привлечении абитуриентов, хотя, по моему мнению, стоило бы. Конечно, не в чистом виде, их необходимо адаптировать. Думаю, полученные знания способствуют моему дальнейшему росту.
 
Анна Широбокова, руководитель компании «АРФпринт» (агентство рекламных форм):
– С компанией Good Line нас связывают давние партнёрские отношения. На сегодняшнем мероприятии получила колоссальный опыт, новые навыки, которые буду применять в работе. Кроме того, послушав лекции, получила подтверждение, что многое в нашей компании делается верно, и мы идем в правильном направлении.
 
Анастасия Еремеева, руководитель компании «ДорСибКомплект»:
– Наша компания молодая и развивающаяся. С Good Line пока не сотрудничаем, но мы сейчас находимся в поиске интернет-провайдера и рассматриваем её в качестве потенциального партнёра. На подобной встрече я в первый раз. Получила много положительных эмоций. Вся информация подавалась ёмко, доступно и понятно. Лично меня больше всего заинтересовала тема подбора персонала, как правильно и эффективно создать команду. Обязательно возьму на заметку советы спикеров и буду применять их на практике.
 
Алеся Кадакина, директор международного модельного агентства «Alessiomodels»:
– На подобном мероприятии компании Good Line я впервые и хочу прийти ещё. Обычно на таких лекциях дают поверхностную информацию, а потом говорят: «Если хотите узнать больше, приходите на наш платный мастер-класс, где мы расскажем более подробно». Здесь я вижу, что нет цели заработать на тех, кто пришёл послушать, и специалисты Good Line просто делятся своим опытом, предлагая не просто совместную работу, но ещё и дружбу. Эта открытость меня зацепила. Это, во-первых. Во-вторых, в один день выступило несколько разных спикеров на разные темы, что очень удобно, так как каждый из присутствующих смог почерпнуть интересное для себя. В-третьих, со многими из выступающих я пересекалась раньше в другом формате, и мне интересно было посмотреть, как они проявляют себя в другой сфере. В общем, всё понравилось, всё было замечательно, организация на высшем уровне, и я хочу пройти всю бизнес-школу Good Line до конца.
 
Евгений Кудрин, директор компании «Микойн»:
– «Бизнес-школа» – хорошее начинание. Good Line – одна из наиболее успешных компаний в Кемеровской области, поэтому особенно интересно было послушать её сотрудников, узнать, как происходят внутренние бизнес-процессы у лидера рынка. Из всех лекций мне больше всего понравились модули по HR и по лидерству. Обязательно записался на очередное мероприятие. Надеюсь, что в следующий раз будет не менее интересно.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко