-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 11.08.2016

В чем заключается преимущество такого варианта, как Windows сервера?

В сегодняшнем материале мы предлагаем обсудить ряд особенностей и подводных камней, которые предполагает такое решение, как аренда сервера Windows. В чем же заключаются особенности такого варианта, и чем он примечателен? поговорим об этом сегодня более подробно.
 
Что такое веб-хостинг, и чем он может быть полезен?
 
Те варианты хостингов, которые предлагают в пользование клиентов ОС Microsoft Windows, располагаются на реальных физ-серверах с полноценным функционированием. Одним из наиболее востребованных вариантов сегодня является Windows Server. За последние несколько лет аренда Windows сервера – это один из наиболее предпочтительных и актуальных вариантов хостинга, который испытал стремительный взлет и достиг высокой популярности среди большого числа пользователей. Такой успех вполне объясним тем, что данная услуга очень доступна в финансовом отношении. Также нельзя не упомянуть о том, что технические специалисты данного гиганта на современном IT-рынке ежегодно трудятся над совершенствованием своих разработок, в частности операционных систем. Специалисты вносят в них множество критических изменений и поправок, а также непрерывно совершенствуют функциональную составляющую, что в конечном счете не может не радовать пользователей.
 
Бытует мнение о том, что системы на базе Unix отличаются большей функциональностью и гибкостью в работе, если говорить о построении хостинга на веб-серверах в сравнении с вариантами, работающими под «Виндой». Однако уже сегодня можно с полной уверенностью заявить, что эти две системы по-своему хороши и вполне равнозначны, как по своему функционалу, так и в плане безопасности.
 
Какими особенностями обладает аренда Windows сервера? Есть ли здесь свои подводные камни?
 
Многие из тех, кто внимательным образом изучил тарифную политику на распространение такой услуги, как аренда Windows сервера, отметили для себя и некоторые недостатки. Мы обозначим одни з наиболее существенных.
 
Большая часть серверного веб-оборудования работает под управлением Unix-систем благодаря их гибкости. В связи с этим на многочисленных форумах можно найти предостаточно аргументов в пользу перехода с привычной «Винды» на «Linux».
 
Недостатков в плане организации серверной работы в рамках Windows, безусловно, хватает, однако, справедливости ради стоит отметить, что многим компаниям этот факт никоим образом не мешает строить достаточно надежные информационные комплексы для обеспечения стабильной работы своего веб-ресурса.
 
Это больше даже не недостаток, а предвзятое отношение, которое было сформировано армией почитателей юниксоподобных систем.
 
Вторым, более объективным недостатком является то, что аренда Windows сервера будет обходиться пользователю дороже, чем, если бы он имел дело с системой Linux.
Здесь, в рамках использования Win Server, можно обозначить еще множество дополнительных подводных камней, при работе с этой системой на серверах. Так, например, помимо немалой стоимости лицензии на оригинальную операционку, потребуется приобретать еще целый ряд лицензий на сопутствующее программное обеспечение (включая общеизвестный Microsoft Office). Естественно, что такие дополнительные затраты едва ли могут привлечь те компании, которые стремятся максимально экономить собственный бюджет, который у них и без того не резиновый.
 
Но почему же тогда данная операционная система пользуется спросом, причем немалым, сегодня? Отчасти это можно объяснить тем, что при разработке многие пользователи отдают предпочтение MS-Access и My-SQL. Кроме того под Windows достаточно приятно и удобно работать с языками программирования типа Visual Basic и ASP.
 

Рубрики:

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0