-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 11.08.2016

ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ БЕТОЛЕКС СТАЛИ ЕЩЁ ТЕПЛЕЕ

Для многих индивидуальных застройщиков и строительных организаций уже знакомы строительные блоки из автоклавного газобетона БЕТОЛЕКС плотностью D400. Выпуск стеновых блоков толщиной 400 мм был начат весной 2015 года специально для крупных застройщиков многоквартирных жилых домов, строящих каркасные высотки. 
 
Первые объекты появились в Новосибирске и Барнауле. В Кемеровской области эта новинка завода БЕТОЛЕКС стала применяться в индивидуальном домостроении. Летом 2015 года в п. Елыкаево появился первый индивидуальный жилой дом, построенный из новых блоков 400 мм D400/B2,0. Основная изюминка этих блоков в том, что они легче по сравнению с аналогичнымразмером 400 мм плотностью D600/B2,5 на 14,3 кг и теплее. Стены Вашего дома толщиной 40 см можно не утеплять в наших сибирских климатических условиях. Данные строительные стеновые блоки соответствуют требованиям по приведенному теплосопротивлению для условий Кемеровской и Новосибирской областей (3,79 м2*0С/Вт) без применения утеплителей. Коэффициент теплопроводности (I0) для D400 – 0, 096 Вт/(м0С) в сухом состоянии и 0,113 Вт/(м0С) – в эксплуатационном, для условий А. Такие подробности поймут профессионалы строители, а для индивидуальных застройщиков скажем проще: из таких блоков можно строить два полных этажа плюс мансарду. То есть, несущие стены воспринимают все виды нагрузок – собственный вес, вес перекрытий (в том числе и от пустотных плит или монолитного перекрытия) и вес полезной нагрузки. Сегодня у нас в Кузбассе уже есть пять объектов с такими стеновыми блоками, один из них введен в эксплуатацию в п. Елыкаево Кемеровского района, на четырех идет строительство в Кемерове и Кемеровском районе. Новый шестой объект планируется построить в п.Шерегеш Таштагольского района в августе 2016 года.
 
Производство D400 растет большими темпами годовой прирост 25%, так в России в 2015г. выпущено 1,32 млн. м3 (данные НААГ – «Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона»), что подтверждает высокую эффективность данной марки.
 
В июне 2016 года завод БЕТОЛЕКС начал выпуск еще одной новинки – стенового блока толщиной 300 мм из серии плотностью D400. Он легче своих собратьев 300 мм D600/B2,5 на 10,8 кг, 300 мм D500/B2,5 на 4,9 кг и теплее.
 
Данный блок даст коэффициент около 3 м2*0С/Вт, что без утепления экономически обосновано для зданий с оптимизацией теплопотерь, через все ограждающие конструкции здания, утеплен пол и кровля, нет повышенного остекления, оптимальная архитектура дома.
 
Без дополнительного утепления не обойтись, если вы планируете круглогодичное проживание в таком доме, утеплителя Вам понадобится намного меньше. Это хороший вариант для строительства без утепления для загородного дома с режимом эксплуатации с ранней весны до поздней осени. Вы получите прохладу летом и комфортное тепло с небольшими затратами на отопление в холодные дни. В этом строительном сезоне в Кемеровском районе начато строительство первых двух индивидуальных жилых домов общей площадью по 150 м.кв., каждый возводится из новых стеновых блоков 300 мм D400/B2,0.
 
Автоклавный газобетон БЕТОЛЕКСявляется современной альтернативой уже привычным строительным материалам: дереву, кирпичу, бетону и камню. Для индивидуальных застройщиков мы готовы подобрать проект жилого дома из имеющихся решений или индивидуально спроектировать дом Вашей мечты. Для строительных организаций, осуществить поставку современного и энергоэффективного строительного материала, провести обучение Ваших специалистов технологии строительства из автоклавного газобетона БЕТОЛЕКС. Поделиться опытом строительства многоквартирных домов из газобетона. Для торгующих организаций строительными материалами, организовать поставки автоклавного газобетона БЕТОЛЕКС.
 
Информация предоставлена официальным партнером завода автоклавного газобетона БЕТОЛЕКС компанией Вертикаль г. Кемерово.
http://бетолекс-42.рф
8-913-400-88-55
 

Рубрики:

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0