-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 22.09.2016

«Союзу» – спортзал

Новокузнецкое ООО «Управляющая компания «Союз» на 100% принадлежащее предпринимателю Александру Щукину будет строить физкультурно-оздоровительный комплекс в Новокузнецке. Власти города рассчитывают, что застройщик уже в ближайшее время представит свои планы.
 
 
ООО «Управляющая компания «Союз» учреждена в октябре 2012 года. По данным сайта компании, работает как застройщик, предлагая к реализации квартиры в центре Новокузнецка. В июне 2015 года УК «Союз» приобрела за 744 млн рублей 9 жилых домов, недостроенных обанкроченной компанией «Южкузбасстрой», а также 103 квартиры и офисное помещение за 159,5 млн рублей из имущества этой же компании. Всё приобретённое расположено в микрорайонах 44А, 45-46, 47А и 68 в Центральном районе Новокузнецка. Согласно проектной декларации на сайте компании, 100% долей в ней принадлежат Александру Щукину.
В конце августа комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Новокузнецка объявил победителя аукциона на право аренды земельного участка, расположенного восточнее Шахтеров 19а в Орджоникидзевском районе города. Им стало ООО «Управляющая компания «Союз» с предложением 706 тыс. рублей арендной платы в год. Земельный участок площадью 3,45 тыс. кв. метров предназначен для проектирования и строительства здания спортивного клуба (спортивного зала). Как пояснил через пресс-службу администрации Новокузнецка зам главы города по строительству Виталий Солоненко, УК «Союз» намерена построить на участке физкультурно-оздоровительный комплекс, более точные параметры проекта, его сроки, эскиз здания и проект благоустройства территории она планирует представить на рассмотрение градостроительного совета Новокузнецка уже в ближайшее время.

В пресс-службе администрации Новокузнецка пояснили, что ранее в городской практике проектов, реализованных на частные средства в спортивно-оздоровительной сфере не было, по крайней мере, «в чистом виде», «но были проекты, когда часть здания занимали коммерческие помещения, а часть – помещения под занятия физкультурой и спортом». Директор по развитию кемеровского девелопера ООО «Кузбасс Капитал Инвест» Вадим Бельков выразил сомнение в быстрой окупаемости подобных проектов в Кузбассе в настоящее время. «По расчётам нашей компании, она выходит за пределы 11-12 лет, что делает вложения непривлекательными, это связано с тем, что расходы потребителей на такие услуги направляются в третью очередь», – отметил он. По оценке же кемеровского предпринимателя Василия Бочкарева, инвестирующего в различные проекты в сфере строительства, окупаемость проекта по строительству ФОКа в Новокузнецке будет зависеть от того, какой набор предлагаемых услуг в него заложит инвестор. «Это может быть спортивный зал для проведения каких-то соревнований с секциями фитнеса и других занятий, и тогда хорошо, если выйдешь в ноль по расходам и доходам, даже если сдавать зал в аренду эстрадным гастролерам. А можно разместить сетевой фитнес-клуб типа московского World Class, и получать нормальный доход в пределах 10-15% годовых, а не только окупаемость».

Егор Николаев
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко