-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 22.09.2016

PATENT-HELP.RU: интеллектуальная собственность под юридической охраной

Защита интеллектуальной собственности на сегодняшний день становится все более и более актуальной. И это объяснимо – новая технология, новое изобретение, да и просто новый взгляд на уже применяемое оборудование или производственные процессы, позволяет значительно увеличить их эффективность и, соответственно, получить большую прибыль. Порой именно вот такой «новый взгляд» становится прямо-таки золотым активом, весьма привлекательным для конкурентов. К тому же заимствования такого рода практически безнаказанны: как доказать, что полезная идея первой пришла в голову именно вам, а не вашему конкуренту, ведь идеи – субстанции нематериальные и неуловимые?
 
Самый надежный способ защитить интеллектуальную собственность – оформить патент, а именно получить документ, который дает исключительное право распоряжаться данным результатом интеллектуального труда. Оформить патент можно не только на изобретение, но и на так называемую «полезную модель», которая в российском патентном законодательстве выделена как отдельный объект юридической охраны. Полезная модель - устройство, которое создано в результате технического труда и представляет собой техническое решение, но не обязательно соответствует изобретательскому уровню. Модель попадает под юридическую защиту, если она отличается новизной, используется в промышленности (тяжелой, легкой, сельском хозяйстве, медицине или других областях) и до этого момента формально нигде не описывалась.
 
Получение любого патента – процедура хлопотная. Облегчить ее можно, обратившись к профессионалам. Патентование полезной модели на patent-help –  это сотрудничество с командой высококлассных специалистов и экспертов, имеющих многолетний опыт работы в сфере интеллектуальной собственности. Профессионалы PATENT-HELP.RU помогут осуществить весь цикл работ, связанный с патентованием: изучить конкретную полезную модель на предмет ее патентоспособности, провести соответствующий патентно-информационный поиск, подготовить все необходимые документы и проконтролировать делопроизводство вплоть до получения самого патента.
 
Еще один вид интеллектуальной собственности, который частенько страдает от недобросовестной конкуренции, да и просто от мошенников, стремящихся нажиться на чужой репутации – товарный знак или торговая марка – специальное обозначение, выделяющее группу товаров или, которую выпускает или предоставляет определенная компания или предприниматель от подобных им, но других фирм. О том, какую роль играет торговая марка, свидетельствует хотя бы тот факт, что иногда бренд стоит больше, чем сам продукт. Кроме того, высокая репутация компании, имеющей данный товарный знак, позволяет продвигать новые товары и проводить маркетинговые кампании гораздо успешнее, чем у их менее «раскрученных» коллег, работающих на том же рынке. Не удивительно, что товарный знак также нуждается в юридической защите. Но для этого нужно получить свидетельство на товарный знак. Чтобы эта процедура прошла успешно, нужно соблюсти целый ряд условий и требований. Регистрация товарного знака на patent-help  позволит сэкономить силы и времени пройти все этапы – от приведения товарного знака в соответствие с нормативными требованиями до подготовки документов и контроля делопроизводства вплоть до получения свидетельства.
 
И еще одна очень важная деталь. Специалисты PATENT-HELP.RU гарантируют не только профессионализм и надежность в подготовке всей необходимой документации и проведение процедур в соответствии с установленными требованиями, но и наименьшие сроки и приятное соотношение цена-качество. А также полную и абсолютную конфиденциальность.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко