-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 22.09.2016

Обогрев промышленных зданий инфракрасными нагревателями

В отличие от жилых и общественных зданий, промышленные здания (производственные помещения, магазины, склады, ангары, цеха и прочее) всегда создаются в соответствии с конкретными и часто уникальными технологиями, которые требуют создания специальных условий температуры, влажности, комфорта и запыленности на рабочем месте.  
 
Часто в пределах одного производственного объекта нужно создать несколько рабочих зон с различными климатическими условиями комфорта. И, конечно же, необходимо соблюдать все приписанные требования по правилам промышленной санитарии и пожаробезопасности. Во многих случаях производственные объекты существенно отличаются по площади в тысячи или даже десятки тысяч квадратных метров. Вся рабочая территория переполнена оборудованием, пронизана транспортными, электросиловыми и технологическими коммуникациями. Высота производственных помещений, по меньшей мере, 4-7 метров , в среднем  14-18 метров, а в некоторых случаях даже 20-24 метров. И это все при  высоте рабочей области, которая доходит до 2-х метров, которую и нужно обогреть. Отопить даже среднего размера помещение с помощью водяной системы нагрева  практически невозможно из-за сложности прокладки трубопроводов системы отопления в условиях высокой плотности инженерных коммуникаций и технологического оборудования, которые размещаются в отапливаемом помещении. 
 
Самым оптимальным выходом отопления таких помещений являются инфракрасные нагреватели, которые могут быть потолочными, напольными и настенными. Преимущество таких видов нагревателей  во многом. А именно:
- ИК нагреватели - это единственная форма нагревательных приборов, с помощью которых можно реализовать эффективное локальное нагревание, так как инфракрасные нагреватели греют не сам воздух, а предметы;
-  инфракрасные нагреватели долговечны, мало весят, занимают мало места, их легко устанавливать и они практически не требуют технического обслуживания в процессе эксплуатации;
- инфракрасное отопление является очень экономичным в связи с высокой эффективностью и низким потреблением электроэнергии (до 45% меньше потребляемой энергии, чем традиционные методы отопления).
 
Все инфракрасные нагревательные элементы отличаются по типу излучающих волн:
1. коротковолновые
2. средневолновые или светлые (рабочая температура которых составляет 800°С, поэтому во время работы они излучают мягкий свет)
3. длинноволновые или темные (их рабочая температура 300-400°С, такие нагревательные элементы свет не излучают).
 
Также можно различить керамические, карбоновые, галогенные и теновые ИК нагреватели. Самыми экономичными  являются карбоновые излучатели, так как  они потребляют энергию в 2,5 раза меньше чем другие. Нагреватель состоит из колбы, внутри которой имеется карбоновая спираль и отражающий элемент. При прохождении тока через нагревательный элемент происходит накаливание за счет  высокого электрического сопротивления, в следствии чего выделяется  ИК- излучение.
 
В керамических нагревателях нагревательный элемент изготовлен из керамических плиток, собранных в один рефлектор. В процессе работы газово- воздушная смесь сгорает внутри плитки, плитка нагревается и передает тепло окружающим предметам.
 
Таким образом, инфракрасная система отопления не создает шума и сквозняков, значительно снижается запыленность помещений, удаляет избыток влагу из воздуха, согревает физические объекты (оборудование, инструменты), находящиеся на пути инфракрасного луча. 
 
Всю информацию по применению и приобретению инфракрасных нагревателей для промышленности Вы сможете найти на сайте http://www.mirnagreva.ru/.
 
Компания Мир Нагрева - один из крупнейших поставщиков промышленных нагревателей импортного и российского производства. Инфракрасные нагреватели - наша главная специализация.

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко