-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 20 от 08.12.2016

Золото и золотые изделия – идеальный подарок для дорогих и любимых

Праздники, знаменательные даты, памятные события – как хочется, порой, остановить время, пережить еще раз эти незабываемые моменты, сделать так, чтобы воспоминания о них остались яркими и осязаемыми! Как хочется, чтобы у тех, кого мы любим, оставались и хранились долгие годы символы нашей любви, привязанности, симпатии! Именно поэтому мы и дарим друг другу подарки, стараясь, чтобы самое памятное, самое значимое событие воплотилось в нечто прекрасное и долговечное. И именно поэтому для особенных случаев, как правило, стараемся выбрать и особенные подарки, те, которые никогда не обесценит время.

Золото – тренд на все времена. Металл, который всегда аристократичен, благороден и актуален, который никогда не выйдет из моды, как бы резко она не менялась. Золото с древнейших времен привлекало человечество, притягивало своим магическим сиянием. Люди связывали золото с Солнцем – небесным светилом, которое несло свет, тепло и жизнь. Впрочем, человек, как существо практичное, сразу оценил и ту легкость, с которой металл подвергался обработке, и то, что он не портился со временем, поскольку не вступает в реакцию ни с какими веществами. Не удивительно, что золото стало символом благосостояния, а украшения из этого металла стали популярны во все эпохи и все времена.

Первыми искусными ювелирами признаны древние египтяне, хотя самые ранние золотые украшения, найденные учеными, старше древней египетской цивилизации. Зато египтяне внесли огромный вклад в ювелирное искусство, разработав технологии, многие из которых до сих пор используются ювелирами. А дальше каждая, или почти каждая эпоха вносила в «золотую» историю свои легенды, техники обработки, особенности создания украшений из драгоценного металла - от очень сложных по форме классических украшений античных греков и изысканной техники грануляции этрусских мастеров до потрясающей красоты ювелирных работ Карла Фаберже, выполненных для российского императорского дома.

В наше время золото перестало быть редкостью, но ценность его от этого не убавилась. Золотые украшения и аксессуары из золота – универсальный подарок, который может подчеркнуть и статус человека, его вкус и индивидуальность. Популярность благородного металла обусловила огромный выбор золотых изделий - для любого человека, как для женщин, так и для мужчин, можно найти подходящую драгоценность. Главное – правильно подойти к вопросу выбора будущего дара для дорогого человека. Сразу стоит определиться - какое украшение планируется выбрать, какой формы (должно оно быть массивным или лаконичным), предполагаются ли вставки из драгоценных камней, и, наконец, какого цвета – ведь современные золотые украшения могут быть не только желтого, но и белого, красного и даже черного цветов. Кроме того, стоит обратить внимание на вес, обработку и пробу драгоценности. Ну и само собой, если в качестве подарка планируется приобретение кольца или браслета, стоит узнать объем запястья и пальца. А чтобы сомнения в качестве изделия не тревожили сон, то для приобретения украшения стоит выбрать респектабельный магазин.

Международный ювелирный интернет-магазин Gold24 предлагает широчайший выбор изделий из золота ведущих мировых брендов. Разнообразие представленных стилей позволить выбрать самый лучший вариант для подарка к любому празднику или событию, а удобство выбора, выгодная цена, удобная система оплаты, программа лояльности и прочие нюансы для комфорта покупателей сделают процесс покупки максимально приятным.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко