-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 21 от 22.12.2016

Ипотека с поддержкой ВТБ

Ирина ЩЕГЛОВА, директор розничного филиала банка ВТБ в Кемерове Конец года – время построения планов на будущее и долгожданных покупок, призванных сделать нашу жизнь лучше. К самым желанным из них, конечно, относятся новый дом или квартира. О том, какие возможности открывает конец 2016 года с точки зрения ипотечного кредитования, мы беседуем с директором розничного филиала ВТБ в Кемерове Ириной ЩЕГЛОВОЙ.
 
– Ирина Александровна, в 2016 году в России заканчивается срок действия программы «Ипотека с господдержкой». Как это скажется на привлекательности ипотечных ставок?
– Не стоит особо тревожиться по этому поводу – текущий уровень ключевой ставки ЦБ вполне позволяет рынку ипотеки показывать положительную динамику самостоятельно. Но справедливости ради нужно отметить, что в рамках данной программы действительно можно оформить ипотечный кредит на самых выгодных на сегодняшний день условиях. А чтобы все наши клиенты успели ею воспользоваться, группа ВТБ приняла решение продлить эту программу до марта 2017 года. Заявки могут быть одобрены и в 2017 году, главное – успеть подать их до конца года, и тогда кредиты по ним будут предоставлены по ставке от 10,4% до 11,4% годовых.
 
– Значит ли это, что ипотечное направление остаётся приоритетным для ВТБ?
– Конечно, и для этого есть все предпосылки – ипотечный рынок чувствует себя очень уверенно, он по-прежнему остаётся драйвером роста всего рынка кредитования населения. Это подтверждают и результаты нашей работы – уходящий год стал для нас рекордным в части ипотеки. Совокупный ипотечный портфель банка ВТБ с начала 2016 года увеличился на 11,3% и на 1 октября превысил 100 млрд рублей. Мы росли быстрее рынка: если в целом по банковской системе в первом полугодии рост выдачи ипотеки составил 44% к аналогичному периоду прошлого года, то в ВТБ этот показатель достиг отметки 76%. Если же говорить об итогах работы в Кузбассе, то за 11 месяцев 2016 года нами было оформлено 664 ипотечных кредита на общую сумму 830,7 млн рублей, что в абсолютном выражении на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
– Как планируете укреплять лидерские позиции в 2017 году?
– Мы постоянно улучшаем условия кредитования, снижаем ставки, проводим различные акции, в том числе и с нашими партнёрами на рынке недвижимости. Кроме «Ипотеки с господдержкой», есть масса других интересных предложений! Так, совсем недавно мы запустили акцию, в рамках которой ставка по кредиту дополнительно снижается на 0,5 процентных пункта, до 11,6% годовых, на приобретение готового жилья или новостройки от ключевых партнёров группы при условии комплексного страхования. Предложение действует до 31 января 2017 года. Мы регулярно запускаем новые акции по ипотечным продуктам, активно работаем с нашими партнёрами, сокращаем сроки принятия решений, предлагаем особые условия для льготных категорий клиентов банка.
 
– Расскажите немного о дистанционном сервисе «БМ-партнёр», насколько активно он используется вашими партнёрами? Открывает ли он какие-либо дополнительные преимущества клиентам?
–  Главным преимуществом программного комплекса «БМ-партнёр», является максимально оперативное  взаимодействие с банком наших партнеров  в части оформления клиентских заявок на получение ипотечных продуктов. Основные приоритеты данного сервиса – круглосуточная доступность 7 дней в неделю, своевременное уведомление об изменении статуса заявки, в том числе с помощью SMS-сообщений, формирование отчёта по заявкам, одобренным и уже исполненным, а также ряд других функций. Помимо удобства и функциональности, сервис предоставляет пользователю бонус от банка: дополнительный дисконт в размере 0,25% от базовой ставки по ипотечному продукту, причём эта скидка суммируется с любым другим дисконтом, предоставляемым клиенту. На сегодняшний день более 88% всех заявок на ипотеку, поступающих через наших партнеров, оформляется с использованием этого программного комплекса. При этом мы продолжаем дорабатывать и совершенствовать его: на подходе мобильная версия, которая сейчас находится в стадии тестирования.
 
– Велика ли в Кузбассе партнёрская сеть ВТБ? Какие совместные акции вы предлагаете сегодня?
–  В Кемеровской области ВТБ на постоянной основе сотрудничает с более чем 90 организациями – профессиональными участниками рынка. Это агентства недвижимости, риэлторские компании и застройщики. И мы очень благодарны им за оказанное доверие! Что касается самых «горячих» на сегодняшний день предложений, то клиенты, желающие приобрести квартиру от застройщиков АСО «Промстрой», ООО «Програнд», ООО «СДС-Финанс»,  ИФК «Мера», ООО УК «СОЮЗ» до конца года могут оформить ипотечный кредит в рамках программы «Ипотека с господдержкой» по ставке от 10,9% годовых.
Традиционно конец года – время выгодных покупок на рынке жилья: застройщики и банки предлагают сезонные скидки и выгодные акции. По оценкам экспертов, сейчас ставки по ипотеке в России, с учетом государственного субсидирования,  находятся на исторически минимальных значениях. Думаю, это хороший повод воплотить в жизнь свои мечты об улучшении жилищных условий!

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко