-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 30.03.2017

Гильотины - профессиональное оборудование для производства водостоков

Гильотины - профессиональное оборудование для производства водостоков
 
Для многих знакомой является ситуация, когда в дождь вода начинает стекать по кровле здания и, при отсутствии водосточной системы, разрушает тротуар и бетонную отмостку. Такой отрицательный факт следует учесть при строительстве дома и позаботиться о том, чтобы оборудовать кровлю и фасад дома системой водостока. Главной задачей при устройстве данной системы является защита фасада здания от попадания воды и разрушения впоследствии фундамента сооружения.
 
Разновидности систем водостоков
 
Учитывая применяемый материал, различают следующие разновидности водосточных систем:
  • из пластика, которые хорошо сохраняются при воздействии окружающей среды. Такое качество пластиковым желобам придает покрытие их акриловой краской, что позволяет скрыть небольшие дефекты поверхности, появившиеся при изготовлении;
  • из стали, которые до начала эксплуатации покрываются полимерами, которые обеспечивают их антикоррозионные качества. Стальному желобу возможно придать любой цвет, который будет сочетаться с цветом и дизайном фасада. Соединение таких желобов выполняется специализированными защёлками, кронштейнами, держателями;
  • из алюминия, которые для обеспечения защиты от коррозии обычно покрываются краской. Соединение алюминиевых желобов производят уплотнение стыков и крепления с применением пасты и клея.
Изготовление деталей водостока
 
Процесс изготовления водостока из листового металлопроката начинается с операции резки металла. Для выполнения этого технологического процесса обычно используют ручные гильотинные ножницы.
 
Гильотина представляет собой механизм, имеющий в своем составе три элемента: стол, ножницы и направляющую балку.Стол применяется для размещения на нем листов металла.При помощи режущего элемента или ножниц выполняется непосредственно резка листового металла. Для изготовления режущей части используется титан или высококачественные сплавы.При работе горизонтальных ножниц обычно в конструкции предусмотрено наличие удерживающей балки. Этот элемент не позволяет листам металла при перемещении ножей «уходить» в сторону. Помимо этого, балка выполняет защиту и самого ножа от поломки в процессе резки.
 
Кроме основных элементов конструкция механизма предусматривает наличие дополнительных узлов из нержавеющей стали в виде ходовых элементов, кронштейна, шатуна.
 
Параметры рабочей длины гильотины устанавливаются, исходя из максимальной длины предполагаемых прямолинейных элементов, используемых при изготовлении водостоков (желобов, труб).
 
Благодаря простой, но эффективной конструкции, устройство гильотины предоставляет возможность быстро и с легкостью получать отдельные заготовки металлопроката различных видов – листового, сортового, литья. Использование такого оборудования позволяет организовать индивидуальное и серийное изготовление водостоков.
 
С учетом того, что установка водосборников выполняется под кромкой кровли, являющейся неудобным местом для монтажа, необходимо устанавливать водосток качественно и с учетом продолжительного периода эксплуатации. Поэтому все элементы водостока должны быть изготовлены на оборудовании достойного качества, чтобы владельцу дома не приходилось обращаться по вопросам ремонта водосточной системы или ее переделки.
 
Достоинства гильотинных ножниц
 
В сравнении с другими методами процесс обработки металла при помощи гильотины имеет ряд преимуществ:
  • Отсутствует необходимость выполнения термообработки металлических листов. Операция резки металла выполняется быстро и эффективно, а использование технологичного оборудования позволяет достичь гарантированной точности резки;
  • Оборудование имеет приемлемую стоимость. Гильотина по сравнению с другими устройствами, используемыми для резки металла, имеет более низкую стоимость. Приобретение такого оборудования может позволить любой предприниматель или предприятие небольшого масштаба, которые профессионально занимаются обработкой металлопроката;
  • Максимальная доступность оборудования, позволяющего выполнять профессиональную резку металла, как в условиях промышленных производств и заводов, так и в условиях небольших мастерских.
Специалисты рекомендуют перед приобретением оборудования для производства водостоков обратиться за консультацией к профессионалам. Они помогут в выборе модели гильотинных ножниц, исходя из технических характеристик и задач, которые должны быть решены при устройстве водостоков.
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко