-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 20.07.2017

КИА Центр Кемерово-Юг: как стать чемпионом

 
 
В мае 2017 года КИА Центр Кемерово-Юг был признан лучшим дилером Сибири, Урала и Дальнего Востока в двух номинациях российского профессионального рейтинга «Автодилер года – 2017».
 
Премия «Автодилер года» является наиболее авторитетной и значимой в автодилерском бизнесе. Её организаторами  выступают аналитическое агентство «Автостат» и компания «АвтоМаркетолог», поддержку конкурсу оказывает интернет-портал AvitoАвто.

К участию в третьем профессиональном рейтинге «Автодилер года – 2017» были приглашены абсолютно все официальные дилерские центры России, которых насчитывается около 3,5 тысячи. В конкурсном отборе на основе анализа деятельности согласились участвовать только самые уверенные в своих силах – более 400 дилерских центров, в том числе и официальный дилер Kia ООО «Ай-Би-Эм» (КИА Центр Кемерово-ЮГ). Примечательно, что в качестве претендентов на победу эксперты «Автостата» рассматривали,  не делая скидок на уровень бизнеса, как небольшие дилерские центры, так и целые холдинги. Итоги рейтинга 2017 года были оглашены 30 мая в Москве.  Вручение дипломов победителям состоялось на торжественной церемонии в Crystal Ballroom (деловой комплекс «Москва-Сити»).
КИА Центр Кемерово-Юг оказался в топовом списке по двум номинациям: «лучший дилер по организации продаж новых автомобилей» и «лучший дилер по организации продаж автомобилей с пробегом».

Напомним, что по автодилер КИА Центр Кемерово-Юг  уже два года подряд занимает лидирующую позицию по доле рынка в кузбасской столице среди иностранных брендов.

Успех по продажам новых автомобилей в Центре связывают с внедрением стандартов работ, четко выработанной стратегией.

Михаил Тимофеев, директор по продажам КИА Центр Кемерово-Юг
Михаил Тимофеев, директор по продажам КИА Центр Кемерово-Юг
«Все началось два года назад, когда было глубокое падение рынка, и встал вопрос обучения персонала, – вспоминает директор по продажам КИА Центр Кемерово-Юг Михаил Тимофеев. – Мы обратили внимание на наших московских партнёров, которые выживают, имея большее количество конкурентов, и поняли, что стандарты решают многое. Но мы пошли дальше, мы стали выстраивать рабочие процессы, как конструктор. Дилерский центр – это как хороший музыкальный инструмент, каким бы дорогим он не был, чтобы он звучал хорошо, нужно его постоянно настраивать. Этим мы и занимаемся, вкладывая средства в обучение персонала».

Вторая награда, – за организацию продаж автомобилей с пробегом, – особенно ценна для коллектива компании, так на этом рынке КИА Центр Кемерово-Юг всего два года, и победа в номинации означает правильность выбранных методов работы в данном направлении. Главная особенность кемеровского дилера здесь в том, что к организации процессов продаж автомобилей с пробегом он подходит точно так же, как и к продажам новых машин.

«Мы не просто продаем подержанные автомобили, мы продаем их по тем же стандартам, что и новые, – продолжает Михаил Тимофеев. – Мы максимально открыты в общении с клиентами и делаем максимально прозрачной покупку автомобиля с пробегом: отсеиваем некачественные автомобили, проводим диагностику, гарантируем юридическую чистоту автомобиля».

Более того, здесь меняют подержанный автомобиль не только на новый, как это принято у многих дилеров в рамках программы трейд-ин, но и автомобиль с пробегом. Один автомобиль премиум марки могут заменить на несколько авто с пробегом и наоборот. Если подержанная машина, которую предлагает клиент, обременена кредитом, за нее дилер гасит долг перед банком и предоставляет другой кредит – на покупку нового автомобиля или авто с пробегом. Другими словами, здесь делается все для того, чтобы покупатель оставил свой подержанный автомобиль именно в КИА Центр Кемерово-Юг.

Говоря о продаже автомобилей с пробегом, стоит отметить федеральную программу «Kиа Уверен», в рамках которой Центр реализует автомобили КИА в возрасте до 4-х лет и с пробегом до 120 тысяч км. Они проходят более тщательную техническую предпродажную подготовку, по 90 пунктам, и полностью готовы к эксплуатации. На эти машины также сохраняется гарантия от производителя.

В совокупности все эти условия дают весьма ощутимые плоды – продажи авто с пробегом в автосалоне постоянно растут. Если раньше на один новый автомобиль КИА Центр Кемерово-Юг реализовывал две новые машины на одну старую, то сейчас этот показатель уже близок «один к одному», а конечная цель дилера – продавать один новый автомобиль на два подержанных.

На фоне перечисленных успехов победа в российском профессиональном конкурсе придает коллективу компании уверенность в правильности выбранного пути.
«Когда ты идёшь к цели и она для тебя очевидна, ты просто идёшь к ней. Но, когда есть оценка со стороны, подтверждение авторитетной организацией правильности твоих действий, силы прибавляются вдвойне», – резюмирует Михаил Тимофеев.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко