-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 20.07.2017

Дымоходы бывают разные

Как часто при установке камина, печи или котла в частном доме мы задумываемся о качестве дымохода? В представлении многих печные трубы бывают только двух видов: кирпичные и железные. Кирпичная труба является неотъемлемой частью камина или кирпичной печи, а железная – котла или металлической печки для бани. На этом, пожалуй, знания доморощенных печников заканчиваются. На самом деле, в наш век инновационных материалов и высоких технологий подходить к выбору дымохода необходимо более рационально.
 
Подробно с разнообразием дымоходов и труб для них можно ознакомиться на сайте магазина «Мой камин» (http://www.m-kamin.ru/products/smoke/), который реализует множество видов данной продукции и комплектующих к ней.
 
Одним из наиболее важных критериев, по которому выбирают печные трубы, является термоустойчивость. Так, трубы банных печей или угольных котлов должны выдерживать более высокие температуры, поэтому в данном случае рекомендуется использовать устройства, изготовленные из стали AISI 310. Более взыскательный покупатель может обратить внимание на дымоход из керамики. Данный материал – самый жаропрочный и долговечный из всех. Он обладает только одним минусом: устанавливать его необходимо с внешней стороны здания и на отдельном фундаменте.
 
Печи и камины, в которых в качестве топлива используются дрова, подвергаются меньшей тепловой нагрузке, поэтому для них подойдут трубы из стали AISI 304.
В общей сложности дымоходы на российском рынке предлагают нескольких заводов-изготовителей, среди которых известные мировые и российские бренды.
 
Так, немецкий Schidel производит керамические одно- и двухходовые дымоотводы, а также дымоходы из комбинированного материала (керамика + сталь). Компания уже более 10 лет представляет свою продукцию в России, и все это время удерживает здесь ведущие позиции.
 
Для устройств, работающих на газообразном топливе, идеально подойдет гибкий дымоход Tubest TS Multinox от испанского производителя. Гофрированная труба этой марки собирается из трех слоев металла. Для её изготовления применяется нержавеющая сталь жаропрочной и кислотоустойчивой марки AISI 316L. Согласно заявленным техническим характеристикам, такая труба выдерживает температуру до 700 градусов Цельсия и способна прослужить не менее 30 лет.
 
Из российских брендов наиболее известны Craft и Феррум (оба от воронежской ПК «FERRUM»). Обе марки представляют стальные трубы с той лишь разницей, что Craft – это дорогие дымоходы из лучших марок стали (AISI 304; 310 и 316), а Феррум – бюджетный вариант.
 
Стоит отметить, что в магазине «Мой камин» Вам помогут не только с выбором дымохода, но также готовы оказать услуги профессионального монтажа с выездом замерщика на объект. Кроме того, компания может проводить технического обслуживание устройства на протяжении всего времени его эксплуатации. 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко