-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 21.09.2017

Как выбрать поставщика дизельных генераторов

Выбираем поставщика дизель-генераторных установок
 
Покупка дизельной электростанции – дело серьезное. Не так-то просто выбрать достойный агрегат среди всего многообразия вариантов. Если Вы твердо решили, что приобретать основной или резервный источник энергоснабжения нужно, прислушайтесь к советам экспертов компании ПСМ http://www.powerunit.ru/ . Специалисты выделили для Вас 7 ключевых пунктов, на которые точно стоит обратить внимание при выборе дизельной установки.
 
Богатый опыт за плечами
 
Сейчас Интернет пестрит сайтами компаний, которые не производят установки сами, а лишь перекупают их. Конечно, приобрести дизельные генераторы можно и у такого поставщика, но он точно не будет гарантировать качество обслуживания и доступный сервис. В этом случае легко можно ожидать ошибок в расчете мощности или транспортировке ДГУ. Поэтому первым делом стоит изучить сайт компании, у которой Вы собираетесь приобрести агрегат.
 
На Интернет-страничке должны быть:
  • История компании, этапы ее развития.
  • Реализованные проекты. Желательно, чтобы их было более 100. Обратите внимание, есть ли среди них те, которые относятся к вашей отрасли.
  • Наличие громких брендов среди заказчиков. Если компании мирового уровня сотрудничают с этим поставщиком, значит, и Вы можете довериться ему.
  • Настоящие фотографии продукции, а не изображения, сделанные в программе Photoshop.
  • Раздел «Контакты» с реальными адресами офисов и производственных площадок. Вдвойне здорово, если на сайте есть фотографии людей, с которыми Вы будете сотрудничать.
Только оригинал
 
Всем заказчикам хочется приобрести качественную лицензированную технику. Чтобы не промахнуться в выборе, определите, к какой из тех групп относится Ваша компания и какие нюансы стоит учитывать при сотрудничестве с каждой из них.
 
Дилер российского или зарубежного бренда
 
Эти компании перепродают дизель-генераторы мировых брендов (GESAN, CUMMINS, FG Willson и другие). Купить импортные ДГУ можно только через такие предприятия. Но в этом случае велик риск, что поставщик выдаст подделку за продукцию заграничной марки.
 
Как проверить
Если решитесь на сотрудничество с дилером, проверьте, действительно ли он является официальным представителем бренда в России, имеет ли подтверждающие этот факт документы.
 
Российский производитель энергооборудования
 
Предприятие проектирует и собирает дизель-генераторы на собственных производственных площадях, а затем продает их конечному потребителю. Сотрудничая с такой компанией, Вы получите качественный аналог западного бренда, но на порядок дешевле. Только важно знать, какие комплектующие производитель использует в своей работе.
 
Как проверить
Компания должна быть готова предоставить Вам ОЕМ-сертификаты – прямые соглашения о сотрудничестве, позволяющие использовать продукцию иностранного бренда в составе своих электростанций. А также иметь все необходимые сертификаты соответствия ГОСТ на собственные изделия.
 
Владелец бренда без собственного производства
 
Предприятие имеет бренд, но само ничего не производит. Оно просто скупает готовые станции у разных производителей, а затем перепродает под своим именем. При этом не факт, что Вам попадется дизель-генератор, изготовленный на крупном заводе. Среди перечня моделей запросто могут оказаться ДГУ, собранные в гараже, в условиях, далеких от нормативных.
 
Как проверить
Перед тем, как довериться компании, посмотрите информацию о ней в товарных каталогах или на отраслевых машиностроительных порталах. Там перечислены только дилеры официальных марок и реальные производители.
 
Качественное производство
 
В первую очередь Вы будете судить о дизель-генераторе по его качеству. Дать установке объективную оценку по этому пункту можно, если знать ее происхождение. С дизель-генератором иностранного производства разобраться трудно: увидеть вживую условия, в которых изготавливался Ваш агрегат, практически невозможно. А вот посетить завод отечественного производителя вполне реально.
 
Если Вы надумали воочию взглянуть на место рождения своего агрегата, учитывайте эти факторы:
  • Площадь завода. Для каждого этапа производства – сборки, пакетирования, испытания – должно быть отведено свое помещение. Отдельно должен располагаться склад, цех металлообработки.
  • Оборудование. Наличие высокотехнологичных станков, новых инструментов – обязательное условие современного производства.
  • Рабочее пространство. Узнайте, по какому принципу оно организовано. Большой плюс, если на предприятии введена система 5S.
  • Служба контроля качества. Все этапы производства должны проходить под пристальным контролем специального подразделения.
Есть, из чего выбрать
 
Условия, в которых будет производиться агрегат, Вас вполне удовлетворили. Теперь самое время изучить продукцию. Здесь главное правило – наличие широкой линейки дизель-генераторов. Набор должен впечатлять разнообразием по следующим параметрам:
  • Мощности. В модельном раду должны фигурировать как малые, так и большие мощности. Тогда среди них точно найдется тот вариант, который подойдет для решения именно Ваших задач.
  • Напряжению. Хороший производитель в состоянии предложить заказчикам высоковольтные станции с напряжением 6,3 и 10,5 кВт. Эти установки незаменимы на объектах, удаленных от линий электропередач. Возможно, Ваша задача тоже требует именно такого решения.
  • Двигателю. Работа дизель-генератора во многом зависит от марки двигателя, его приспособленности к российским условиям и топливу разного качества, доступности сервиса. Существенный плюс, когда производитель в состоянии предложить станции с разными двигателями в основе.
  • Вариантам исполнения. В арсенале компании точно не должны быть только дизель-генераторы в открытом виде. Вдруг Вашей установке придется работать в жуткий мороз или постоянно перемещаться с места на место. Обратите внимание, может ли производитель подобрать максимально удобный для Вас вариант.
Собственный инжиниринг
 
Но все-таки каким бы широким ни был модельный ряд, в нем запросто может не оказаться идеального для Вас варианта. Поэтому компания, производящая ДГУ, обязательно должна иметь собственный инжиниринговый центр. Профессиональные конструкторы доведут до ума базовую модель и сделают ее максимально удобной для Ваших условий.
 
Вот только в серьезном инжиниринговом деле производитель должен быть по-настоящему профи. Проверить его компетентность можно следующим образом:
  • Производитель имеет лицензию на проектирование и сборку дизель-генераторов под заказ. Чертежи сертифицированы ГОСТ.
  • В конструкторском бюро трудятся инженеры, специализирующиеся на разных элементах агрегатов: двигателе, электрике, системе управления. Все они уже имеют в этом деле большой опыт.
  • В перечне услуг присутствуют проектирование автоматики, обновление техники, подготовка к нестандартным условиям работы, синхронизация дизель-генераторов на общую нагрузку.
  • На предприятии действует авторский надзор: под контролем держатся все этапы производства агрегата.
Сервис
 
Мало просто продать станцию. Куда более ценно гарантировать ее техобслуживание и обеспечить всеми необходимыми запчастями. Если поставщик подробно объясняет, кто, где и как окажет Вам эти услуги, ему можно довериться. Вдвойне приятно, когда компания сразу снабжает Вас контактными данными сервисной организации.
 
Грамотная сервисная компания:
  • Обеспечивает заказчика гарантией, которая распространяется на целый агрегат и его комплектующие.
  • Обладает сертификатами отечественных и импортных производителей.
  • Включает в перечень услуг монтаж агрегата, пуско-наладку, диагностику, ремонт и обучение сотрудников заказчика.
  • Имеет большой склад запчастей.
  • Выполняет работы по ремонту оборудования на месте работы агрегата. Специалисты готовы приехать в любую точку России.
Решение
 
Решение приобрести ДГУ именно у этой компании принято, настало время связаться с менеджером по продажам. В разговоре по телефону или переписке по электронной почты легко вычислить, с каким специалистом Вы имеете дело: грамотным консультантом или продажником, желающим поскорее сбыть установку. Хороший менеджер всегда уточнит условия работы агрегата, особенности места, в котором он будет работать, и только после этого предложит полноценное решение. Кроме того, его предложение не должно ограничиться одним вариантом – перед заказчиком всегда должен быть выбор.
 
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко