-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 26.10.2017

Благоприятная среда началась с бульвара в Кемерове

В Кемерове провели реновацию части бульвара Строителей в Ленинском районе города, перестроив её в городской линейный парк по современным стандартам. Обновление стало первым проведённым в регионе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализация в областном центре продолжится там же – в 2018 году власти города намерены продолжить реновацию бульвара.
 
В пятницу, 20 октября, в Кемерове открылась обновленная часть бульвара Строителей. Как сообщила пресс-служба городской администрации, на празднование открытия пришло 12 тыс. человек. Глава города Илья Середюк сообщил перед открытием, что в работу по обновлению этой улицы города на участке от бульварного кольца до пр. Химиков было направлено 150 млн рублей, из которых 80% составило федеральное финансирование, 20% –  финансирование из консолидированного бюджета Кемеровской области. Федеральную часть финансирования составили средства Минстроя России. Концепцию реконструкции по поручению правительства подготовило консалтинговое бюро «Стрелка». Исполнителем работ выступило кемеровское ООО «Архитектурная компания», его проект, как пояснил мэр, был выбран из 9 заявок на «слепом конкурсе», когда конкурсная комиссия не знает, кто представил проект. До проведения конкурса было проведено общественное обсуждение предстоящего обновления.

По данным главы города, в ходе работ на первом участке бульвара были полностью демонтированы старые плиты покрытия, в значительной степени разрушившиеся до арматуры, уложено новое плиточное покрытие, установлено два детских игровых комплекса с горками, качелями, лестницами и шведскими стенками, для занятий спортом обустроены площадки для занятий воркаутом, стритболом, теннисом, установлены уличные тренажёры, проложена велодорожка протяженностью 2 км.
 
Одновременно с реновацией бульварной части улицы был проведен ремонт его проезжих частей.

В целом на бульваре Строителей было обновлено 13 тыс. кв. метров территории улицы при общей протяженности обновлённого линейного парка в 950 метров, вместо плит было уложено 7 тыс. кв. м тротуарной плитки, установлено 104 новых светильника, высажено св. 600 деревьев и кустарников, обустроена сцена для концертов и выступлений площадью 90 кв. метров со светодиодным экраном в 37 кв. метров.

Генеральный директор КБ «Стрелка» Дарья Парамонова сообщила, что проект в Кемерове –  единственный реализованный в этом году в 40 городах России, которые готовили заявки на подобные реконструкции. В Кемерове проект удалось реализовать быстро, благодаря быстроте проектирования и согласования, уточнила она.

В дальнейшем власти города намерены продолжить преобразование бульвара Строителей и рассчитывают получить на это примерно такую же сумму финансовой поддержки из федерального бюджета, сообщил также Илья Середюк. Кроме того, в планах городской администрации провести реновацию и некоторых других улиц Кемерова, в частности, улиц Островского и Дзержинского, обустроить пешеходную зону в городе. Эти планы уже известны КБ «Стрелка», сообщила Дарья Парамонова, и бюро готово участвовать в их реализации.

Егор Николаев
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко