-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 24 от 23.11.2017

Качество, как фактор конкуренции

 
С каждый годом потребитель товаров и услуг становится все более взыскательным, заставляя предпринимателей совершенствовать качество своей продукции и оказываемых услуг. О том, что кузбасские производители продолжают расти в этом направлении, и довольно успешно, показал конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2017.
 
Награждение участников юбилейного, 20-го регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» – конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» состоялось 9 ноября в Кемерове. Традиционно мероприятие проводится Администрацией Кемеровской области, при содействии Кузбасской ТПП и  ФБУ «Кемеровский ЦСМ».

Выступая с приветственным словом от имени губернатора Амана Тулеева, начальник департамента промышленности Кемеровской области Леонид Старосвет поздравил присутствующих с победой в конкурсе и отметил значимость повышения качества продукции в экономике региона.

«Полученные награды – это результат вашей очень большой и серьёзной работы, главная цель которой, добиться максимального качества для жителей Кузбасса. Задача конкурса: поддержать производителей, чья деятельность оказывает положительное влияние на развитие региона. Участие в нём даёт кузбасским предприятиям уникальную возможность для создания конкурентоспособной продукции, выхода на новые рынки, расширения масштаба своего производства. Это очень важно сегодня, когда проблема импортозамещения становится всё более актуальной», – подчеркнул он.

В качестве основных критериев при проведении конкурса были введение предприятиями прогрессивных технологий производства и ориентация на мировые стандарты качества.

«В этом году юбилейные конкурсные мероприятия проходили под девизом «Выбирай лучшее». В ходе проведения конкурсов мы увидели, что потребители стали более внимательно относиться к качеству продукции, что, в свою очередь, заставило производителей повышать контроль за качеством», – заметил директор ФБУ «Кемеровский ЦСМ» Виталий Гринцев.

В общей сложности в конкурсе участвовало порядка 50 компаний и индивидуальных предпринимателей. При этом в качестве участников выступили не только давно известные предприятия, такие как ООО СПК «Чистогорский», ООО «Пивоварня Лобанова», ООО ПО «Токем», ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал Сибирь», но и «новички» проекта: ООО «Киндерленд», ООО «ПКФ Астериас» и другие.

Впервые в конкурсе приняло участие новокузнецкое ООО «Сварог», которое получило награду за рукава резиновые высокого давления.
По словам менеджера системы менеджмента качества (СМК) ООО «Сварог» Ларисы Агеевой, предприятие было создано 10 лет назад для производства высококачественной импортозамещающей продукции, способной составить достойную конкуренцию мировым производителям. Неизменно высокое качество РВД под торговой маркой «Сварог» обеспечивает уникальная технология, а также современное надёжное технологическое и лабораторное оборудование ведущих мировых производителей.

«Участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса – 2017» – это ещё один повод заявить о себе, показать потребителям, насколько качественную продукцию мы производим. Победа в конкурсе – это имидж компании, поэтому мы намерены участвовать в таких мероприятиях и в дальнейшем», – отметила Лариса Агеева.

Многократным призёром конкурса не только в Кузбассе, но и в России, является ООО «РегионУпак». В 2017 году кемеровская компания получила знаки качества за наборы пластмассовой посуды и столовых приборов одноразового применения, посуду одноразового применения, трансформированную из полипропилена, и тару потребительскую полимерную.

«Мы поставляем продукцию по всей России и в страны ближнего зарубежья, – сообщил генеральный директор компании Игорь Тодораш. – Реализуем её через разные торговые точки, в том числе федеральные сети, которые не работают с производителями, не прошедшими сертификацию по системе менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 – 2015(ISO 9001:2015). Полученная награда – это очередное подтверждение качества нашей продукции».

Всего пять лет на рынке медицинских услуг в Кемерове работает ООО «МЦ «Мегаполис». Этот многопрофильный медицинский центр с широким спектром поликлинических услуг ежедневно посещают порядка 200 взрослых и детей. На конкурсе компания была отмечена за медицинские услуги амбулаторного типа.
«Приятно, что оценили качество оказываемых нами услуг на таком высоком уровне, – заметил представитель компании, врач-терапевт Михаил Митечкин. – Мы продолжаем совершенствоваться в этом направлении: увеличиваем количество диагностических и манипуляционных услуг, реализуем комплексные программы по поддержанию здоровья наших пациентов».

Несколько наград получило ООО «Союз» из посёлка Плотниково Промышленновского района. Как призналась директор предприятия Вера Бабич, это был дебют компании на конкурсе.

«Приятно, что обратили на нас внимание, мы получили награду за все три вида представленной продукции: несколько видов хлеба, хлебобулочных изделий (пирогов и сдобы), сухарей», – сказала она.

По словам Веры Бабич, «Союз» выпускает сегодня около пяти тысяч изделий в сутки. Его продукция поставляется, в основном, в детские сады и школы Промышленновского и Крапивинского районов, а сравнительно недавно предприятие стало поставлять сухарики «Андреевские» за пределы региона – в Иркутскую область.

Все победители получили на свою продукцию или услугу знак качества, который в дальнейшем обеспечит им более высокие конкурентные преимущества при продвижении на рынке.

«Подводя итоги этого года, хотелось бы отметить, что мы, коллектив ФБУ «Кемеровский ЦСМ», гордимся теми участниками, которые добились высоких результатов в работе, и искренне желаем успеха новичкам, поставившим перед собой амбициозные планы продвижения своих товаров и услуг за счет внедрения передовых технологий производства, грамотных управленческих решений и стремления стать лучшими», – подчеркнул директор ФБУ «Кемеровский ЦСМ» Виталий Гринцев.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко