-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 25 от 07.12.2017

Дисковые увлажнители воздуха – особенности и преимущества

Увлажнители воздуха подразделяются на две большие категории, в зависимости от метода насыщения воздуха влагой – изотермическое и адиабатическое. Основное различие между ними – наличие нагревательного элемента. Изотермическая технология базируется на распылении горячего водяного пара, образующегося при повышении температуры рабочей среды в цилиндре – главном компоненте оборудования. Адиабатические увлажнители, к которым относятся и дисковые – распыляют в воздух мелкодисперсные частицы воды, что приводит не только к повышению насыщенности его влагой, но и к незначительному снижению температуры, в среднем на 3-5оС.
 
Принцип действия такого оборудования – подача воды на специальную поверхность из пластика или ткани, и последующий обдув ее вентилятором. На выходе получается водно-воздушный аэрозоль, который смешивается с воздухом в помещении и повышает коэффициент его влажности. Чем больше площадь пластинок и сильнее поток воздуха – тем выше производительность оборудования.
 
Дисковые увлажнители «CAREL»
 
Отличный пример дискового увлажнителя воздуха – серия humiDisk от итальянского бренда «CAREL». Данные устройства работают от обычной бытовой розетки с переменным током 220В, и все, что им нужно, – подключение двух трубок: водопроводной для получения воды и дренажной для ее отвода. Рабочая жидкость всегда будет чистой, ведь небольшой по объему бак для нее регулярно промывается при включении и с каждым последующим циклом увлажнения, а перед тем как выключиться, аппарат сливает ее.
 
Увлажнение воздуха, при помощи данного устройства, происходит за счет подачи жидкости на быстро вращающийся диск, распыляющий ее в помещение. Капли испаряются в непосредственной близости от прибора, тем самым провоцируя изменение основных показателей среды – температуры и влажности.
 
Причина обратить внимание именно на оборудование, разработанное «Carel» уникальные преимущества:
  • Как и все прочие решения от этой компании, дисковые увлажнители способны работать в качестве компонента системы, в частности специальная панель управления позволяет контролировать работу сразу двух устройств, а если интегрировать дополнительный гиростат, то количество возможных элементов сети возрастает до 10-ти;
  • Микросхема-контроллер внутри модели humiDisk65 позволяет настраивать производительность в доступном прибору диапазоне – максимальная интенсивность распыления составляет 6.5 кг/час, а минимальная 1.1 кг/час;
  • Некоторые представители серии оборудованы встроенным нагревательным модулем, позволяющим использовать устройство и при незначительных минусовых температурах.
Дисковые увлажнители оптимально подходят для складов, в том числе и холодильных камер, типографий и предприятий текстильной промышленности, а также для создания комфортного микроклимата в жилых помещениях.
 
Основные сложности в эксплуатации оборудования связаны с предварительной водоподготовкой. Дисковые увлажнители, в том числе и из модельного ряда «Carel», требовательны к качеству рабочей среды:
  • Жесткость до 30оfH/6оЖ для моделей, рассчитанных на работу на водопроводной воде и 5о fH /1оЖ для требующих предварительной деминерализации;
  • Электропроводность в диапазоне 100-1200 мкС/см;
  • Температура до 50оС.
Качество используемой воды напрямую отражается на сроке службы оборудования, его производительности и гигиеничности. Поэтому ее рекомендуется предварительно пропустить через механический и УФ-фильтры, а также смягчитель или полностью деминерализовать.
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко