-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 26 от 21.12.2017

ВЕЛОТРЕНАЖЕР: КАК ВЫБРАТЬ?

 
Выглядеть хорошо в современном мире уже требование, а не желание. К тому, же хорошая физическая форма – это здоровье и залог долголетия. Физические нагрузки необходимы человеку, но с резким и переменчивым климатом постоянные занятия на улице невозможны. Для поддержания формы можно ходить тренажерный зал, а можно заниматься дома.
 
Кардионагрузка – это тренировки, направленные на усиленную работу сердца и учащённое дыхание. Это может быть и ежедневный бег вокруг вашего квартала, и обычный велотренажер в углу спальни. А также этот вид нагрузок подходит всем, нужно лишь подобрать тот темп и ритм.
 
Домашний велотренажер – это отличная альтернатива беговой дорожке, которая дает дополнительную нагрузку на позвоночник и коленные суставы. К тому же благодаря альтернативе выбора можно подобрать именно то, что будет подходить именно вам.
 
Итак, есть 3 основных вида велотренажеров:
  • Магнитный,
  • Электромагнитный,
  • Колодочные.
Каждый из них отличается лишь тем, как будет подаваться нагрузка на педали. А от этого будет зависеть уровень нагрузки. Стоит отметить, что электромагнитные предполагают наличие розетки, так как они питаются от сети. В этом есть дополнительные плюсы – наличие программ, дисплей и прочие дополнительные функции (зависит от выбранной модели).
 
Колодочные велотренажёры или по-другому «спинбайк» - это альтернатива настоящему велосипеду. Он создан для тех, кто любит долго и монотонно крутить педали. Являются отличной альтернативой на осеннее-зимний период для тех, кто лето и весну проводит на железном коне.
 
Есть еще несколько важных деталей, например, посадка – вертикальная или горизонтальная.
 
Вертикальная – имитирует настоящий велосипед. Нагрузки будут интенсивнее, эффективность будет выше. А тело будет находится в привычном положении. Есть и минусы – это нагрузка на колени и позвоночник. Людям с проблемными суставами и позвоночником приобретение подобных велотренажёров не рекомендуется.
 
Горизонтальная – видоизменённая конструкция привычного велотренажера, есть удобное сиденье со спинкой. К плюсам можно отнести: комфорт и безопасность для здоровья. Подойдет для людей, которые обладают с проблемными суставами, спиной и опорно-двигательным аппаратом.
 
На что еще необходимо обратить внимание при выборе велотренажера:
  1. Цель. Вы должны ответить на несколько вопросов: Как часто вы планируете заниматься? Сколько по времени будут идти ваши тренировки?
  2. Рост и вес. Если вы планируете покупать тренаже только для себя, то стоит исходить только из своих данных. У каждого тренажера написан максимальный вес и есть особенности для людей, у которых рост выше 180 см.
  3. Датчики пульса. Позволит контролировать уровень нагрузки и позволит постоянно следить за работой сердца.
  4. Внешний вид и габариты. Нужно учитывать где будет стоять велотренажер и хватит ли для него место. А также стоит обратить внимание на его вес.
  5. Срок гарантии. Чем выше срок гарантии, тем лучше. А также стоит уточнить о наличии сервисного центра. Сюда же можно отнести качество исполнения: крепление руля, сидений, педалей, плавность и бесшумность хода. Не должно быть никаких посторонних шумов и помех при движении. Страна производитель сейчас не важна, почти все собирается в Китае. Нужно обращать внимание на срок гарантии и бренд.  
  6. Цена. Этот немаловажный фактор стоит учитывать и понимать то, что он будет влиять на характеристики и параметры велотренажера. В любой ценовой категории можно подобрать товар, который будет соответствовать всем вашим критериям.
Список брендов: Ammity, Bronze Gym, Carbon Fitness, Horizon, NordicTrack, Oxygen, Sole Fitness, Spirit Fitness, Svensson, Vision Fitness и другие.
 
Этот перечень, естественно, далеко не полный, поскольку есть множество «подводных камней», которые важны для каждого из нас. Мы выделили лишь те критерии, основываясь на которых вы сможете подобрать тренажер, который будет служить вам долго.
 
Ну а выбрать и купить подходящий именно вам велотренажер вы можете в интернет-магазина Gipersport http://www.gipersport.ru.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко