-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 21.06.2018

Участники об «Уголь и Майнинг – 2018»: «Приедем ещё и привезём новое»

В этом году в 25-ой специализированной выставке «Уголь и Майнинг» приняли участие 626 компаний (против 614 в прошлом году и 526 в 2016 году). Среди них – 498 российских и 128 иностранных, в том числе 45 – из Германии, 21 – из Китая, 13 – Польши, по 9 – из Великобритании и Чехии, по 3 – из Австралии, Австрии, США и Турции. Они расположились на стендах площадью 42,5 тыс. кв. метров. Мы опросили представителей некоторых компаний, участвовавших в выставке, поинтересовавшись, что они привезли на выставку и будут ли участвовать в дальнейшем.

Ирина Бульдыгина, первый заместитель генерального директора ООО ТД «Спасатель»Ирина Бульдыгина, первый заместитель генерального директора ООО ТД «Спасатель»:
– Мы являемся официальными дилерами пяти заводов на сегодняшний день, производящих горноспасательное и электротехническое оборудование. На выставке Уголь и Майнинг в Новокузнецке представляем их оборудование: самоспасатели изолирующие типа ШСС, Стенд моделирования дыхания человека «ОКСИ РОБОТ», учебную продукцию, электротехническое оборудование в виде головных светильников СМГВ, НГР, СГГ, аккумуляторных батарей, а также изолирующий регенеративный респиратор Р-30ЕХ.
Из последних разработок впервые именно на майнинге у нас шахтный самоспасатель поясного ношения с ВЗД70 мин., который официально будет представлен на следующий год. Сейчас он находится на завершающем этапе перед выходом в серийное производство, это будет самоспасатель поясного ношения, один из лучших представленных на рынке. Он будет легче, эргономичнее и меньше по габаритам. Шахтные самоспасатели – средства индивидуальной защиты органов дыхания горнорабочих при подземных авариях, связанных с образованием непригодной для дыхания среды. Самоспасатель представляет собой изолирующий дыхательный аппарат разового применения с химически связанным кислородом.
Также в этом году из новинок представлен Стенд моделирования дыхания человека «ОКСИ РОБОТ». Стенд «ОКСИ РОБОТ» не имеет аналогов в мире в ценовом диапазоне и представленной комплектации, мобилен, имеет уникальные для данного оборудования размеры и вес. ОКСИ РОБОТ может проверить СИЗОД на любой существующий в мире стандарт. Автоматически определит его ВЗД в соответствии с выбранным режимом ГОСТ. Любая организация, приобретая ОКСИ РОБОТ, путём моделирования выхода на стенде, выбрав необходимое количество периодов с различной нагрузкой, может проверить фактическое время защитного действия оборудования по заданному маршруту с учётом нагрузок и определить остаток времени защитного действия с момента завершения маршрута.
 
Роман Незнаев, PR-менеджер «ERT group»Роман Незнаев, PR-менеджер «ERT group»:
–  ЕРТ-Групп уже больше 10 лет занимается крупногабаритными шинами, если быть точнее, в этом году нам исполняется 13 лет. На протяжении многих лет, мы тщательно подбирали производителей, с которыми работаем уже не первый год. На данный момент – это такие знаковые производители, как «Bridgestone», «Techking», «Nokian Tyres», «Stomil». КГШ – это основное, но не единственное наше направление. Наши специалисты также работают с транспортерной лентой «Wolbrom» и шинозащитными цепями «Erlau».
На выставку мы привезли шины «Bridgestone» – это один из лидирующих и лучших мировых производителей КГШ. «Techking» – это китайская шина премиум-класса, мы стали первыми из тех, кто стал её завозить в Россию. Мы посещали завод в Китае, где производится КГШ «Techking». Это, действительно, высокотехнологичное производство, и их отношение к своей работе вызывает уважение. Хотелось бы еще отметить, что в этом году мы запустили собственное производство шин «ERT». Многолетний опыт работы с КГШ подсказывает, что в этой сфере сильно не хватает отечественного продукта, который займет нишу между дорогостоящими брендами и дешевыми китайскими аналогами. Именно такой шиной и станет «ERT», она разрабатывалась с учетом современных технологий и условий эксплуатации на российских предприятиях.
Майнинг одна из лучших выставок в России. На текущий момент, она имеет гораздо больший вес, нежели аналогичные ей московские выставки. Выставка существует уже 25 лет и это говорит о том, что в ней нуждаются, а значит она и дальше будет развиваться.

Сергей Ефимов, коммерческий директор ООО «Бижур Делимон»Сергей Ефимов, коммерческий директор ООО «Бижур Делимон»:
– Компания «Bijur-Delimon» занимается разработкой, производством централизованных систем смазок для любого оборудования для всех отраслей промышленности. Мы гордимся тем, что мы можем удовлетворить любые требования в любой системе централизованной смазки. Компания является самой опытной и именитой на рынке, основана в 1873 году. Предприятие продолжает развиваться и развивать конструкции и уровень смазочного оборудования. Нам есть чем гордиться и что представить на данном рынке.
Мы активно работаем в горной отрасли. На выставку мы привезли уникальное предложение для потенциальных заказчиков – это бочковой насос с электроприводом типа EBP. Наш первенец среди такого типа насосов. Он представлен в виде модульной конструкции, что с точки зрения обслуживания очень удобно. Универсален – может работать с разными типами систем смазок. Гарантия на насос будет два, возможно, и три года.
Мы уже 6 лет участвуем в данной выставке. Приятно снова всех увидеть: организаторов, клиентов и даже соседей, которые тебя узнают и приятно улыбаются. Выставка, конечно же, изменилась. Мы помним, с чего всё начиналось, а сейчас – всё достаточно организованно и отлажено. Сразу чувствуется немецкая рука MESSE. Путь был длинным и непростым. Желаем выставке и всем участникам успехов.
 
Роман Тонышев, директор департамента горно-шахтного оборудования Sandvik Mining and Rock Technology в регионе СНГРоман Тонышев, директор департамента горно-шахтного оборудования Sandvik Mining and Rock Technology в регионе СНГ:
– Мы уже больше десяти лет принимаем участие в выставке и считаем, что она является одной из ключевых не только в регионе, но и в стране. Эта выставка даёт нам возможность выставлять нашу технику, демонстрировать её в действии. Компания Sandvik Mining and Rock Technology является производителем и поставщиком горнодобывающего оборудования, бурового инструмента, оказывает сервисные услуги. Наш сервисный центр в Кемерове обслуживает клиентов не только из Кузбасса, но и со всей России и стран СНГ. В этом году мы привезли на выставку комбайн фронтального действия МB670-1 с анкероустановщиком. Он уникален и является новинкой в нашей линейке. Предыдущие модели этой серии устанавливали отраслевые рекорды по проходке на шахте компании СУЭК».
 
Лина Антипенко, доктор технических наук, советник генерального директора института «СИБНИИ углеобогащение»Лина Антипенко, доктор технических наук, советник генерального директора института «СИБНИИ углеобогащение»:
– Компания занимается комплексным исследованием угля. Решает вопросы углеобогащения и качества товарной продукции, по проектированию и строительству предприятий угольной и горнорудной промышленности. У нас большое разнообразие работ, есть филиалы в Красноярске, Кемерове, Новокузнецке. Сам институт находится в Москве и является единственным научно-исследовательским учреждением от Урала до Дальнего Востока.
В выставке мы участвуем постоянно с первого дня её основания, сейчас стран участников стало больше. Благодаря выставке видно развитие этой отрасли и её перспективы. Я считаю, что Кузбасс будет процветать за счёт угля.

Евгений Позин, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Горный инструмент»Евгений Позин, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Горный инструмент»:
– ООО «Горный инструмент» уже двадцать пять лет на рынке. Основное направление нашей компании – это разработка и изготовление тангенциально-поворотных резцов для проходческих и очистных комбайнов, как Российских, так и зарубежных производителей, инструмента для вращательного бурения шпуров и скважин, а также ремонт и модернизация исполнительных органов проходческих и очистных комбайнов. Перечень выпускаемой продукции включают в себя более 300 наименований различных видов инструмента – как серийных, так и эксклюзивных вариантов, подобранных под горно-геологические условия и оборудования заказчика. Ассортимент продукции постоянно пополняется новыми конструкторскими разработками. Именно индивидуальный подход лежит в основе создания моделей с техническими характеристиками, позволяющими не только гарантировать ресурс, но и использовать горно-шахтное оборудование с максимальной производительностью. Экономическая эффективность применения продукции «Горного инструмента» обеспечивается «ресурс-цена». География поставки горно-режущего инструмента производства ООО «Горный инструмент» охватывает почти все угольные шахты Кузбасса, России, а также налажена поставка инструмента на экспорт – как для ближнего, так и для дальнего зарубежья.
ООО «Горный инструмент» участвует в выставке «Уголь России и Майнинг» с 1993 года.  Данная выставка является одной из крупнейших выставок в России по угольной тематике. Каждый год на выставку приезжают всё больше и больше Российских и зарубежных компаний показать свой продукт и подписать новые контракты. В этом году выставке «Уголь России и Майнинг» 25 лет, также как и нашему заводу. Можно сказать, что мы идём вместе нога в ногу со временем.
 
Виктор Иванов, коммерческий директор ООО «СМТ ШАРФ»Виктор Иванов, коммерческий директор ООО «СМТ ШАРФ»:
– СМТ ШАРФ –  официальный представитель ведущего производителя подземных транспортных систем SMT Scharf GmBH на территории России и стран СНГ. Мы проектируем, производим, поставляем, монтируем и обслуживаем системы для транспортировки людей, оборудования и материалов в угольных шахтах с 1951 года. На данной выставке мы представляем новый локомотив DZK 1100, которой отличается высокой маневренностью и оптимизированной мощностью. Высокоэкологичный дизель-гидравлический транспорт найдет свое применение на участках шахт с недостатком воздуха и станет надёжным помощником работникам проходческих и очистных забоев.
Майнинг для нас – это отличная возможность пообщаться с нашими ключевыми заказчиками и познакомиться с новыми. Эта выставка – место встречи, где мы можем получить обратную связь от представителей наших заказчиков, что очень важно для нас, так как это позволяет нам улучшать и совершенствовать свой подход к бизнесу.
 
Дмитрий Александрович, главный инженер ООО «КПС-Технологии»Дмитрий Александрович, главный инженер ООО «КПС-Технологии»:
– Мы выпускаем продукцию, ориентированную на горную и строительные отрасли. Наша продукция учитывает условия эксплуатации, проходит контроль качества и испытания, а также соответствует всем стандартам и требованиям предъявляемым к качеству выпущенной продукции. С 2016 года на предприятии развиваем новое направление: изготовление и ремонт телескопических стоек для механизированных крепей. Для этого силами предприятия были разработаны и изготовлены унифицированные стенды для демонтажа, сборки и испытаний гидравлических цилиндров. Также для дефектования и контроля качества готовой продукции предприятие закупило специализированный инструмент. За 2017 год на предприятии уже отремонтировано более 120 телескопических гидравлических цилиндров  от механизированных крепей. После ремонта все телескопические стойки проходят 4 этапа испытаний в соответствии с ГОСТ 55729-2013. На выставку мы привезли телескопическую стойку механизированной крепи, это полностью наша разработка. При разработке конструкторской документации изучали образцы зарубежных аналогов, учли опыт эксплуатации и недостатки конструкции конкурентов. У нашей гидростойки показатели надежности и качество выше на 30-40% чем у конкурентов. В общем качеством и уровнем проведения выставки доволен, ежегодно он растёт. На выставке можно найти потенциальных заказчиков и партнёров по интересным проектам.
 
Ольга Трубникова, руководитель направления по внешнеэкономическим связям АО «Горнопромышленная финансовая компания»Ольга Трубникова, руководитель направления по внешнеэкономическим связям АО «Горнопромышленная финансовая компания»:
–  Мы достаточно крупная компания, на рынке уже более 25 лет. Мы являемся самым крупным дилером компании «Berco» – производителя ходовых систем, а также авторизованным дистрибьютором компании «Donaldson» – мирового лидера в технологии фильтрации. АО «ГПФК» является головной организацией холдинга, в состав которого входят – ООО «Воскресенский завод Машиностроитель», золотодобывающие предприятия ООО «Мамская горнорудная компания», ООО «Мокла» и ОАО АС «Золото Ыныкчана».
В настоящее время АО «ГПФК» является официальным дилером ЗАО «ТД БелАЗ», ОАО «Четра-Промышленные машины», ООО «Четра-Комплектующие и запасные части», ООО «Силовые агрегаты – Группа ГАЗ». Это позволяет нам вести комплексные поставки техники и запасных частей, наиболее полно удовлетворяя потребности своих заказчиков.
На выставке мы представили ходовые системы компании «Berco», мельничные шары, ножи для отвалов бульдозеров производства ООО «ВЗМ», а также фильтры и образцы фильтров компании «Donaldson» в разрезе. За последние 2 года ООО «Воскресенский завод Машиностроитель»  освоило производство узлов для ходовых систем отечественных и зарубежных гусеничных бульдозеров и мы впервые участвуем с такими новыми продуктами как: стойки, коронки рыхлителей, направляющие колеса и катки.
В этой выставке мы участвуем уже третий год и отмечаем повышенный интерес к продукции нашей компании.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко