-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 09.08.2018

Калейдоскоп добрых дел. Лето 2018

Елена Александровна Колесник
Елена Колесник, учредитель, директор Фонда «Доброе дело»
Примечание от «АВАНТа»
На нашем сайте появилась специальная страница, на которой выложены истории детей нуждающихся в помощи. Сделаем добро вместе!
 
Лето – это солнце, цветы, хорошее настроение. Для благотворительных же  фондов лето - это ещё и больше работы, расширение аудитории, разнообразие площадок и акций, то есть больше возможностей привлечь в благотворительность большее количество людей. Это радует! Но лето у нас коротко, а хочется успеть сделать много добрых дел! 
 
Помощь у нас  адресная, работаем с  просьбами. Люди обращаются в наш фонд в трудной жизненной ситуации. Когда есть возможность, мы стараемся  поддержать и медицинские учреждения. Нам кажется это очень важным делом. Так, в 2015 году мы передали 1й горбольнице, реабилитационному отделению, аппарат «Артромот» для разработки конечностей после травм.

А этим летом, в июне, с нетерпением,  ждали ещё один  медицинский аппарат, с завода в Казани. Фонд «Доброе дело», по просьбе КГКБ № 11, передал  больнице, медицинский аппарат, видеокомплекс «Эндоскам 450».  Он  необходим для проведения лапароскопических операций. О том, как он нужен и сколько людей станут здоровыми, благодаря  нашей помощи, со словами благодарности от врачей и пациентов, нам рассказал главный врач больницы и заведующие отделениями.
 
Наша «Добрая Корзина» стартовала в декабре и с тех пор  успешно работает. Каждый месяц мы проводим эту благотворительную акцию по сбору продуктов для нуждающихся в супермаркете «Поляна». И лето не стало исключением. Формируем продуктовые наборы и развозим тем, кому нужна помощь – многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, одиноким пожилым людям.

Помогаем собраться в школу. Подготовку к школе мы начали  уже в июне, выполняя просьбу Центра помощи семье и детям, много лет поддерживая многодетные семьи. С сотрудниками наших компаний-партнеров – «Парка Чудес», «КузбасКапиталинвест» и «Поляны» мы провели благотворительную акцию по сбору канцтоваров. Купили ранцы и с удовольствием вручили их  будущим первоклашкам и их родителям.

В  конце июля совместно с Городской Общественной организацией  инвалидов «Оптимист?1», которую мы поддерживаем восемь лет,  провели традиционную «Встречу друзей». Это большой организованный выезд на природу, на турбазу, на 3-4 дня для людей с ограниченными возможностями, которым сложно выйти даже за пределы своего дома. Городская администрация предоставляет автобус, а мы с партнерами снабжаем их продуктами. В этот раз участвовало 40 человек. Мы рады помочь, ведь эти встречи так редки и так необходимы для этих людей.

Благотворительный концерт «Хорошо гармонь играет» мы приурочили к «Дню семьи, любви и верности». Хор ветеранов «Сударушка» выступал в Парке Чудес безвозмездно, чтобы  помочь нам собрать деньги больному ребенку на лечение. Концерт получился отличный! 

По просьбе администрации Дома малютки «Теплый дом» мы купили и передали им в дар промышленную мясорубку, которая очень необходима для нормальной работы Дома малютки, ведь прежняя перестала функционировать.

Успели мы посотрудничать и с другими фондами. Провели  совместную, очень интересную акцию с «Клубом добряков» «Коробка храбрости» (сбор игрушек для детей находящихся на лечении). А также  приняли участие в организации  праздника в детской онкологии. 

А  впереди – август,  и  у нас  в планах Благотворительный концерт и уже ставший  традиционным  и полюбившийся  кемеровчанам, «Благотворительный фестиваль Яблочного пирога» в Парке Чудес.  
 
Приглашаем!
Присоединяйтесь!
Сделаем Добро Вместе!
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко