-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 20.09.2018

Открытие АЗС «Шелл» в Кузбассе – открытие нового стандарта качества

Крупнейший мировой поставщик нефтепродуктов, англо-голландский концерн «Шелл» торжественно открыл уже четвёртую заправочную станцию в Кемеровской области. Открытие стало одновременно презентацией компании в Кузбассе, её больших планов развития и расширения присутствия в регионе.
 
Концерн «Шелл» впервые пришёл в Россию 125 лет назад. Тогда ещё как компания по перевозке нефтепродуктов, заказавшая поставку бакинского керосина из порта Батуми. С того времени присутствие концерна в России прошло большую и непростую историю. В конце 80-х годов прошлого столетия концерн вернулся после некоторого перерыва, и сегодня работает в России добычная компания, производитель смазочных масел и как сеть фирменных АЗС «Шелл». «Шелл» также  участвует в Каспийском трубопроводном консорциуме и в проекте «Сахалин-2». В 2012 году компания открыла собственный завод по производству смазочных материалов в Торжке на 200 млн литров продукции в год. Масла под маркой «Шелл» хорошо известны потребителям Кузбасса, в том числе, крупным угольным компаниям.

На презентации новой заправочной станции в Кемерове 14 сентября начальник департамента промышленности Кемеровской области Леонид Старосвет поздравил концерн с пуском нового объекта от лица главы Кемеровской области Сергея Цивилева и коллегии обладминистрации. Подчеркнув, что взаимодействие России с таким крупным игроком мирового нефтяного рынка как «Шелл» насчитывает такую длинную историю, он отметил: «Открытие новой АЗС «Шелл» для Кузбасса – это не просто ввод в строй автозаправки, а открытие нового стандарта качества, что гармонично вписывается в Стратегию развития региона до 2035 года, в региональную идею «Кузбасс №1».

Директор по развитию и операционному управлению сети АЗС «Шелл» в России Виталий Маслов
Директор по развитию и операционному управлению сети АЗС «Шелл» в России Виталий Маслов
Директор по развитию и операционному управлению сети АЗС «Шелл» в России Виталий Маслов сообщил, что сегодня «Шелл» – это крупнейшая в мире сеть заправочных станций, в которой более 43 тысяч АСЗ в 70 странах мира. Она обслуживает 25 миллионов клиентов ежедневно, реализует 160 миллиардов литров топлива в год. В 1998 году концерн открыл свои первые 13 заправок в России. С того времени «Шелл» ежегодно увеличивает количество автозаправочных комплексов в России. В 2013 году их было 114, и все они принадлежали концерну. Начиная с 2014 года, стали открываться дилерские АЗС. В первый год их было запущено 14, в 2017 году их было уже 79. На сегодняшний день в различных регионах России под брендом «Шелл» работает более 270 АЗС, в ноябре 2018 года концерн планирует открыть 300-ую заправку.

В Сибири первая АЗС «Шелл» была открыта в Кемеровской области в декабре прошлого года, и меньше, чем за год их открыто уже четыре, и ещё одна – в Новосибирске. Все заправки, работающие в Кузбассе, являются дилерскими, сообщил Виталий Маслов. Их запускает и эксплуатирует кемеровское ООО «Сибирская сбытовая компания». При этом «Шелл» не только предоставляет свой бренд, технологии обслуживания и фирменное топливо, но и инвестирует в новые объекты, наряду с дилером.

Отличительной чертой АЗС «Шелл» является соответствие самым современным требованиям в области экологической и промышленной безопасности. Четырёхпродуктовые двусторонние топливораздаточные колонки (ТРК) оборудованы активной системой всасывания и возврата паров из бака автомобиля в резервуар станции при заправке. Пистолеты ТРК оснащены системой отслеживания уровня налива топлива, которая исключает возможность переполнения. Контроль герметичности всей топливной системы (зона слива топлива, резервуары, трубопроводы, ТРК) осуществляется в круглосуточном автоматическом режиме с помощью электронной системы мониторинга, представляющей собой единую сеть датчиков и измерительного оборудования. Применяемые технологии обеспечивают высокий уровень безопасности и защищённости для клиентов и сотрудников АЗС, а также полностью соответствуют российским нормативно-техническим требованиям и самым высоким стандартам «Шелл». Таким же требованиям полностью соответствуют станции, открытые в Кемерове.

На АЗС «Шелл» предлагаются автомобильный бензин марки АИ-92, АИ-95, дизельное топливо от российского производителя, а также фирменное высококачественное дифференцированное топливо Shell V-Power. Оно было создано в результате технического партнерства с командой Scuderia Ferrari и по своему химическому составу очень близко к гоночному топливу.

Высокий стандарт обслуживания АЗС «Шелл» предполагает обязательное наличие на станции магазина с широким ассортиментом сопутствующих товаров, туалета, беспроводного доступ в интернет Wi-Fi, фирменного кафе deli by Shell. В нём посетители станции смогут попробовать свежеприготовленную выпечку, взбодрить себя ароматным свежесваренным зерновым кофе, подкрепиться оригинальными закусками, приготовленными по специально разработанной рецептуре бренд-шефа кафе deli by Shell Константина Ивлева, одного из самых популярных медийных шеф-поваров России.

«Открытие АЗС «Шелл» в Кемерово является ещё одним шагом к достижению наших стратегических целей по активному развитию нашей сети на территории Российской Федерации. Мы всегда рады предложить нашим клиентам качественное топливо, сервис самого высокого уровня и новейшие технологии заправки. Уверен, передовые технологии и европейский уровень сервиса на АЗС «Шелл» окажут позитивное влияние на качество услуг не только в Сибирском Федеральном округе, но и на всем российском рынке», – отметил Виталий Маслов.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко