-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 08.11.2018

Роман Бучин: «Привык ставить самые высокие задачи»

Роман БУЧИНПобеда в Кубке России и выход в Суперлигу – лишь часть амбициозных планов кемеровского МФК «Корпорация АСИ», о которых рассказал президент клуба Роман БУЧИН.
 
- Роман Игоревич, весь мини-футбольный мир заговорил о вашей команде после победы над «Норильским никелем» в матчах Кубка России. Насколько реальной виделась эта цель?
- Непосредственно я верил в успех изначально. Перед игрой мы собрались всем коллективом в офисе, пообщались, обсудили всей командой наши взгляды. Все ребята были заряжены, мы пришли к тому, что нет ничего невозможного. В итоге справились, хотя и было очень непросто, особенно во второй игре. Соперник осаждал нас, но игра завершилась в нашу пользу, задача была выполнена.
 
- Отразилась ли эта победа на команде в дальнейшем?
- Определённые изменения, конечно, произошли. Получили дополнительный заряд энергии, эмоций, обрели уверенность. При этом, игра против дубля «Ухты» уже в рамках Высшей лиги складывалась для нас очень непросто. Иногда команду нужно «приземлять». Мы можем всё, но главное – не «зазвездиться». Такие предпосылки имели место.
 
- Следующий соперник по кубку выглядит, вероятно, ещё более грозно – «Тюмень» – один из лидеров Суперлиги. Каковы шансы повторить триумф и пройти дальше?
- Будет тяжело, особенно учитывая потерю двух ключевых игроков на первую игру. Но подготовка команды, тактики – это задача тренера. Моя – эмоциональный заряд. На данный момент у нас есть недостаток игрового штата – хотели бы располагать тремя полноценными четвёрками, а имеем только две. При этом, есть настрой Кубок России забрать.
 
- Ваша команда – новичок Конференции «Восток» Высшей лиги, но уже единоличный лидер по итогам двух туров. Есть ли конкретная цель в Первенстве России?
- Задача – финишировать не ниже топ-3 команд Первенства России. Вполне реально и завоевать первое место. Будем идти к этой цели. Пока есть переживания относительно предстоящего тура в Екатеринбурге, где нас ждут матчи с серьёзными оппонентами. После этих игр картина должна стать более понятной, но в том, что мы всем дадим бой и играть будем на победу, сомнений нет.

- Как оцените уровень самой Высшей лиги по первым турам?
- Уровень неплохой, видно тренерскую работу в клубах, организованность команд. У ряда клубов нам есть чему поучиться. Эту работу мы тоже ведём – спрашиваем совета в той или иной ситуации. Важно соответствовать уровню и получать положительную оценку своему труду. Как в бизнесе, так и в спорте я привык ставить самые высокие задачи.

- Именно Кемерово стал одним из городов-хозяев прошедших туров Высшей лиги. У матчей «Корпорации АСИ» хорошая посещаемость, интерес со стороны СМИ. Какое место это направление развития занимает в вашей стратегии?
- Ведётся большая работа по популяризации нашего клуба и мини-футбола, для этого нами были привлечены дополнительные люди. Веду общение с заместителями губернатора по оказанию поддержки в информационном освещении в СМИ. Информация о клубе размещается везде – в интернете, в газетах, на телевидении и радио. Даже издания других регионов, Липецкой области, к примеру, освещают наш клуб. Мои друзья из Государственной Думы тоже говорят, что информация дошла и до столицы. Активно развиваются социальные сети, причём не только клуб является инициатором этого, но и болельщики. Приятно, когда работа даёт видимый результат. Мы считаем важным организацию прямых трансляций наших матчей, на канале АМФР они уже также были доступны к просмотру. Планируем в дальнейшем проводить трансляции и выездных игр.
 
- По уровню такой подход вполне соответствует Суперлиге. Наставник «Норильского никеля» Евгений Куксевич, в свою очередь, отмечал, что и уровень игры уже близок к элитному дивизиону. Существует ли цель повышения в классе и когда этого можно ожидать?
- Всегда хочется шагать вперёд, поэтому такая задача есть. Есть цель выйти в Суперлигу и показать себя уже там, но нужно отталкиваться от финансовой составляющей. В ближайшее окно мы будем ещё привлекать в клуб игроков, это задача тренера. Если удастся сформировать ещё одну полноценную четвёрку – скорее всего, будем пробовать себя в Суперлиге в следующем году, при наличии соответствующего результата по ходу этого сезона. Если нет – проведём ещё сезон в «Вышке».

 - Теперь многим любителям мини-футбола станет ещё интереснее, с чего же начинались столь амбициозные планы...
- Изначально у нас не было цели играть даже в Высшей лиге. Мы выступали на местном уровне, играли своим коллективом. Мой товарищ, а ныне вице-президент МФК «Корпорация АСИ» Вадим Гатулин собрал команду «Стройимпульс», пригласил меня, я тоже играл по городу, мы объединились и родилась уже команда «Корпорация АСИ». Выиграли городскую Суперлигу, потом выступали также за пределами области. Приняли участие в турнире в Новосибирске,  который носил статус международного, в итоге – победили с общим счётом 23:0. Не пропустили ни одного гола. Результат неплохой, подумалось мне. Поиграли в других турнирах и окончательно убедились, что можем играть с разными командами. Нынешний состав – заслуга нашего спортивного директора Антона Казьмина. Он сформировал штаб, нашёл и пригласил тренера Алексея Кудлая, начался более стремительный рост.
 
- В рядах «Корпорации АСИ» немало футболистов с опытом игры в том числе в Суперлиге. Остались ли в составе воспитанники кемеровского мини-футбола?
- Наши Кузбасские ребята выступают в основном в дубле, пока многих тренерский штаб не видит в «основе», при этом есть представители Кемеровской области и в первой команде – Николай Ускоев, Алексей Горелов, Роман Ращук, Станислав Агеев, причём они составляют нашу основную ударную четвёрку.
 
- Один из лидеров Конференции «Запад» нижегородский «Оргхим» также представляет крупную компанию и также стремительно ворвался в Высшую лигу, начав путь с корпоративных турниров. Культивируется ли мини-футбол в «Корпорации АСИ» на корпоративном уровне?
- От корпорации наша команда выступает на городском уровне, ещё в нескольких командах также играют наши сотрудники. Корпоративная культура занятий мини-футболом у нас присутствует, мы с удовольствием участвуем в турнирах и стараемся поощрять стремление заниматься спортом и мини-футболом в частности. Сотрудники приводят на игры свои семьи, детей, формируют по-настоящему праздничную, домашнюю атмосферу.
 
- Председатель Федерации футбола Кемеровской области Андрей Фаломкин во время визита в офис АМФР озвучил планы по развитию юношеского мини-футбола в области совместно с «Корпорацией АСИ». Стоит ли ожидать появления школы под началом клуба?
- Это правда, мы готовим совместную концепцию по данному направлению. Проект бюджетно-коммерческий и уже предварительно одобрен руководством области, но программу ещё нужно доработать. Школу откроем обязательно. Нужно также открывать и залы, пока их в области не хватает. Мы также предложили свою концепцию и один из залов с мини-футбольной площадкой уже скоро откроет свои двери. Необходимо комплексное развитие по всем направлениям, каждому из вопросов мы планируем уделить обширное внимание.
 
Евгений Янченко, пресс-служба АМФР
Фото: пресс-служба МФК «Корпорация АСИ»
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко