|
Новости компаний[13 января] СУЭК наладила выпуск бактерицидных облучателей нового типа Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» |
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 25 от 06.12.2018
![]() Города меняются – это естественный процесс, который невозможно остановить. В стремительном развитии городов главное – совместное решение городских проблем с привлечением жителей, а технологии – всего лишь инструмент. Развитие территорий возможно только при кооперировании, обмене результатами всех участников процесса: администрации, бизнеса, экспертов и жителей. Опыт консорциума позволит сформировать комплексные программы для решения актуальных проблем современных городов.
Компетентные команды консорциума развивают города на разных уровнях, начиная с градостроительного и заканчивая районным. В консорциум входят Центр урбанистики Астаны, институт территориального планирования «Урбаника», сеть Центров прикладной урбанистики, компания «Good Line» и другие единомышленники. Консорциум «Город по запросу» открыт для сотрудничества, для новых партнёров, готовых внести свой вклад в развитие городов.
«Фактически это про попытку поделиться на серьёзном уровне не кейсами, а действительно позициями, работающими моделями, методологиями, технологиями. И поделиться не развлечения ради, а пользы для: кто-то всё-таки в России накопил опыт и проектирования, и консалтинга, и разработки, и управления, и вовлечения», – отметил Святослав Мурунов, урбанист, идеолог Центра Прикладной урбанистики, партнер консорциума «Город по запросу».
![]() Консорциум делится эффективными кейсами, моделями, методологиями, технологиями. Так создаются новые точки опоры между городом и горожанами, которые еще недавно собирались уехать за лучшей жизнью, а теперь имеет куда больше аргументов, чтобы остаться.
|
Деловые новости[15 января] Экономика Кузбасса вернулась в плюс Рынки/отраслиПоиск по сайту
|
![]() |
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
|
Идея проекта, информация об авторах
|
| Разработка сайта ‛ Студия Михаила Христосенко |