-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 26 от 20.12.2018

«Чистая вода»: трудно быть первым или «мы сделаем мир на каплю лучше»

 
В этом году кемеровская компания «Чистая вода»  отмечает свой 20-летний юбилей. Пройдя путь, знакомый многим представителям малого бизнеса, что называется «с нуля» – от менее десяти до 100 человек – и занимаясь, вроде бы таким «естественным», традиционным бизнесом, компания демонстрирует примеры «технологических прорывов» в разных направлениях своей деятельности.
 
20 лет с «Чистой водой»

Как-то давно и незаметно прошли те времена, когда специальная покупка чистой бутилированной воды перестала восприниматься, как чудачество и прихоть. Сегодня многие уже понимают, что от качества воды, которую мы пьём, и используем для приготовления пищи, во многом зависит наше здоровье.

Основатель компании и её директор Сергей Боков понял это в далёком 1998 году, когда решил дать старт собственному делу – производству и доставке жителям областного центра питьевой бутилированной воды. Все эти годы компания доставляет кузбассовцам чистейшую артезианскую воду из скважины в барзасской тайге, рядом с таёжным посёлком Бердовка.

В начале своей деятельности завод «Чистой воды» представлял из себя небольшую, малопроизводительную полуавтоматическую линию по розливу воды. И главное, но почти единственное преимущество в то время было именно в качестве воды, поэтому все технологические новшества строились вокруг этого.

В 2014 году был запущен новый современный завод, использующий передовые технологии с полностью автоматизированной линией розлива, но при этом с жёстким контролем всего, что может повлиять на экологическую чистоту, как самой природной воды, так и окружения завода. Ведь цех от артезианской скважины отделяют всего 130 метров (такая близость необходима, чтобы максимально сохранить уникальный вкус и свежесть природной воды), а вокруг – заповедные места Барзасского заказника.

Кроме того, так как все циклы работы оборудования запрограммированы и  автоматизированы, качество подготовки бутылей, в которые разливается вода и самой питьевой воды стабильны. Эта стабильность и соотвествие самым высоким нормам подтверждены многочисленными наградами: компания «Чистая вода» – единственный производитель бутилированной воды в Кузбассе, кто ежегодно становится дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» и лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса». Все годы качество остаётся неизменным.
 
В ногу со временем

«Для того, чтобы идти в ногу со временем, соответствовать требованиям сегодняшнего дня, бизнес должен меняться, учитывая потребности клиентов, – говорит исполнительный директор компании Сергей Федотов. – Например, для нашего региона актуальна проблема йододефицита, поэтому мы, используя разработки российских учёных, создали такие продукты как «Бердовская таёжная с йодом» и «Айга», содержащие необходимое количество этого микроэлемента для профилактики».

Но в современном бизнесе при существующем уровне конкуренции уже нельзя делать ставку лишь на одно качество, необходимо стать ближе к клиенту, предоставлять ему удобный сервис на всех этапах – от приёма заявок на доставку воды до обслуживания оборудования по её розливу.

Именно с этой целью в 2018 году был проведён ребрендинг, запущен новый интернет-сайт. «Создавая новый сайт, мы хотели сохранить пользовательский опыт от предыдущей версии, чтобы нашим клиентам не пришлось долго искать привычные разделы, и при этом учесть их пожелания для изменений, – рассказывает Сергей Федотов. – Оптимизация сайта продолжается. Новая платформа позволяет масштабировать нам ресурс так, чтобы он был максимально полезным».

И, как заметил он, именно во время этой работы пришла идея использовать QR-код для оплаты их услуг – сделать её максимально технологичной и удобной, как для клиента, так и для самой компании. Надо сказать, что для России это достаточно новое направление – многие о таком даже не слышали. Поэтому, как когда-то 20 лет назад «Чистая вода» опять одна из первых.

«Занявшись изучением этого вопроса, мы обнаружили, что такую технологию, с соблюдением всех норм современного законодательства, у нас может предоставить Сбербанк», – говорит Сергей Федотов. Так «Чистая вода» стала наравне со Сбербанком пионером внедрения современных технологий не только в нашем регионе, но и в России.

Кстати, «Плати QR» – новое мобильное приложение от Сбербанка для безналичной оплаты товаров и услуг через QR код – было запущено только осенью этого года. С QR-кода информация считывается мгновенно, а ошибка при вводе данных полностью исключена. Покупателю для оплаты достаточно открыть приложение и считать индивидуальный QR-код продавца со специального стикера, который размещается в точке продаж или находится у курьера. Оплатить покупку можно банковской картой, привязанной к приложению, их может быть несколько, любых банков.

Над входом в офис «Чистой воды» написано: «Сегодня мы сделаем мир на каплю лучше». Глядя на результат их работы за 20 лет, на их сегодняшнюю деятельность, понимаешь, что так оно и есть.
 
Официальный сайт компании  «Чистая вода» https://clw.ru
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко