-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 8 от 18.04.2019

Банковские вклады: тенденции

Что будет происходить с банковскими вкладами

Желание сохранить свои деньги, а еще лучше их приумножить – понятно. Пытаясь собрать на крупную покупку или хороший отдых, обеспечить себе и своим близким будущее, люди используют банковские вклады. Кредитные организации предлагают различные условия. Что будет происходить со ставками по депозитам в ближайшее время, разбираемся в этом материале.

Напомню, россияне только за февраль 2019 разместили на депозитах рекордные объемы средств – 420 млрд рублей впервые за два года. Этот рост был обусловлен двумя последовавшими друг за другом повышениями ключевой ставки ЦБ (в сентябре и декабре прошлого года), она выросла до 7,75 %. Люди получили дополнительный аргумент в пользу накапливания средств.

Однако, не успели клиенты порадоваться уверенному росту ставок в 2018, как ситуация поменялась. Несколько крупных банков уже объявили об уменьшении ставок по депозитам, сообщает «Коммерсант». Во втором квартале они могут быть еще снижены. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что движение вниз вероятнее, чем движение вверх. «Видим вероятность снижения ставки в этом году, в 2019 году, но не можем … точно сказать, когда это произойдет», - сказала Набиуллина. Прогноз уточняется раз в квартал, поскольку жизнь вносит коррективы в готовые сценарии. Заметного экономического роста экономики страны не ожидается. Но на ход событий могут оказать влияние внешние факторы.
 
В марте ключевая ставка была сохранена на действующем уровне — 7,75% годовых. В конце прошлого года почти все банки повышали процентные ставки по вкладам, в том числе и валютным (были предложения до 9% годовых). За последние несколько недель крупные банки скорректировали ставки по рублевым вкладам. Но начать более активное сокращение депозитных ставок банкам мешает высокая конкуренция, говорят аналитики. В тому же сохраняются банки, которые продолжают повышать ставки по вкладам. Максимальная на этом рынке в целом, согласно данным banki.ru, в начале апреля составляла 8,65% годовых (без дополнительных условий).
 
Итак, подведем итог. Несмотря на то, что на рынке работает тренд на уменьшение ставок, резкого падения процентов по депозитам по мнению экспертов не случится. Если вы хотите сохранить и приумножить свои сбережения, оформите вклад в банке под проценты в АТБ. У Азиатско-Тихоокеанского Банка есть различные предложения, отличающиеся по сроку вклада, валюте депозита, с капитализацией процентов. Подробно с ними познакомиться можно на сайте кредитной организации. Вы узнаете, как получить дополнительный доход по вкладу. В АТБ также можно оформить кредит на карту банка.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко