-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 16.05.2019

Подбор дизельной электростанции

Подберем дизельную электростанцию
 
Любая дизельная электростанция это сложное техническое устройство, состоящее в минимальном исполнении из рамы, двигателя и генератора. Разновидностей таких устройств много, они обладают, как различными характеристиками, так и разными исполнениями. Подбор конкретного варианта осуществляется, исходя из конкретных потребностей. Начинается все с проекта, который предусматривает установку и коммутацию резервного источника питания к энергосети объекта.

В зависимости от особенностей объекта выбирается мощность/производительность дизельной электростанции и ее исполнение. Подбор занимаются квалифицированные техники организации-заказчика или инженеры компании, реализующей подобные устройства. Соответственно, от конкретного исполнения и характеристик зависит и цена оборудования.
 
Производительность дизельных электростанций
 
Мощные производительные дизельные электростанции представлены широким спектром модификаций. Их мощность составляет от 5-10 кВт до 5-10 МВт. Для конкретных заказчиков комплектуются однофазные и трехфазные варианты генерирующего оборудования. Учитываются и такие факторы, как:
  • частота вращения коленчатого вала;
  • номинальное напряжение;
  • мощность установки;
  • номинальный ток.
Исходя из этих характеристик, и подбирается комплектация конкретной дизельной электростанции. Что касается функциональности подобного оборудования, то основные критерии следующие.

Автоматизация, подразумевающая наличие дистанционного управления и систем контроля рабочих параметров генерирующей установки.

Возможность регулировки и настройки, в соответствие с конкретными ситуациями. Иными словами, это вариативность, позволяющая настроить оборудование на определенные параметры напряжения и мощности.

Внешний вид и экологичность выхлопа. Обуславливаются местом использования и спецификой объекта, на котором будет использован генератор.
 
Дизельные электростанции и их исполнение
 
Современные дизельные электростанции имеют различное исполнение. Оно может быть, как сложным, так и максимально простым:
  • Открытое исполнение без кожуха;
  • Закрытое исполнение в обычном кожухе;
  • Закрытое исполнение в влаго- и ветрозащищенном кожухе;
  • В блок-контейнерах;
  • На шасси.
Установки без кожуха подразумевают исполнение «на раме» - без какого-либо внешнего оформления. Такой вариант самый доступный по цене и подойдет для монтажа генератора внутри технического помещения.

Закрытое исполнение дизельной электростанции подразумевает использование кожуха. Простой – это обычный короб из листового штампованного металла толщиной 1,5 мм. Такое исполнение позволяет без труда транспортировать систему, устанавливая ее на любую плоскую площадку. Простой короб обеспечивает минимальную защиту.

Погодозащищенный кожух – это более сложная конструкция с системой влаго- и ветрозащиты, шумо- и термоизоляцией. Позволяет использовать ДГУ при не слишком низких отрицательных температурах. Рекомендуется к применению в рамках городской среды.

Исполнение в блок-контейнере – это экстремальный вариант для суровых климатических условий. А исполнение «на шасси» позволяет получить передвижную генераторную установку.


Диллер дизельные электростанции Aksa, Cummins и Wilson
 
Наша компания предлагает услуги по инженерной разработке проектов дизельных электростанций и воплощению их в жизнь. Мы работаем с такими производителями, как Aksa, Cummins, Wilson и NeuHaus. Каждый из этих брендов имеет свои особенности и наши менеджеры помогут вам подобрать оптимальную комплектацию и исполнение ДГУ, в соответствии с вашими нуждами.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко