-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 30.05.2019

Сферы использования и типы транспортерных лент

Основные разновидности конвейерных лент
 
На сегодняшний день конвейерные ленты активно используются на крупных промышленных производствах в составе оборудования, обеспечивающего транспортировку сырья, готовой продукции или ее отдельных частей по цеху.
 
Существует несколько общепризнанных классификаций полотен для конвейеров. Прежде всего, их различают по материалу, из которого они изготовлены:
  • Резинотканевые дорожки состоят из нескольких слоев. Как следует из названия, внешняя поверхность изделий изготовлена из толстослойной резины. За ней находятся полосы из прочных синтетических нитей (в отдельных случаях — с добавлением хлопка), чередующихся с тонкими резиновыми слоями. Если лента предназначена для эксплуатации в тяжелых условиях, то в нее добавляют дополнительную армированную прослойку из металла, которая повышает прочность материала на разрыв.
  • Ленты из ПВХ. Износостойкие изделия с полимерным покрытием способны выдерживать воздействие агрессивных химических веществ и перепад температур (от -10 до +60 градусов Цельсия). За счет усиления конструкции специальным кордом, подобные полотна не поддаются деформации в процессе эксплуатации, устойчивы к продольным разрывам, ударным нагрузкам и иным механическим повреждениям. Также поверхность изделий обладает противоскользящими свойствами, что значительно облегчает транспортировку грузов.
Благодаря перечисленным выше свойствам, те или иные разновидности конвейерных лент применяются на машиностроительных, пищевых, деревообрабатывающих, упаковочных, полиграфических и многих других производствах.
 
Независимо от материала, из которого изготовлено транспортерное полотно, в ряде случаев (например, при риске просыпания груза или его перемещения по наклонной поверхности) требуется дополнительные комплектующие, в том числе поперечные перегородки, продольные гофроборты и даже особые элеваторные ковши.
 
Получить дополнительную информацию о резиновых и полимерных полотнах для промышленного конвейерного оборудования вы можете на сайте ООО «Хольцер Флексо». Данная компания является ведущим в России производителем разнообразных резинотехнических изделий. Помимо прочего, вы сможете купить ПВХ-ленту, плоские норийные и полиамидные ремни, полотна для беговых дорожек и т. д. Вся реализуемая продукция соответствует европейским стандартам качества, что подтверждают соответствующие сертификаты. Компания сотрудничает как с частными лицами, так и с организациями различных форм собственности, снабжая их продукцией в короткие сроки.

 


Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко