-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 18.07.2019

В Сбербанке заработал Центр оказания услуг «Мой бизнес»

20 июня в Кемерове, по проспекту Молодежный, 9, открылся первый в Кемеровской области специальный центр по обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе Сбербанка – Центр оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес».
 
Как рассказала на открытии Евгения Новикова, директор МАУ «МФЦ г. Кемерово», «в целях реализации Приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на официальном сайте МАУ «МФЦ г. Кемерово» была размещена публичная оферта по отбору кредитных организаций по открытию ЦОУ. ПАО «Сбербанк» принял условия оферты и взял на себя все затраты по оборудованию рабочих мест сотрудников Центра «Мой бизнес», созданию удобной инфраструктуры, приобрёл необходимое программное обеспечение, для обеспечения информационной безопасности при оказании услуг заявителям».

Подобный центр на территории банка, где услуги предоставляют сотрудники МФЦ – первый не только в Кемерове, но и в Кузбассе. По словам Николая Шилова, управляющенго Кемеровским отделением Сбербанка, предварительная договорённость об открытии центра была достигнута ещё в прошлом году во время подписания соглашения о социально-экономическом партнёрстве между банком и администрацией Кемеровской области. Он выразил надежду, что в том числе благодаря и этому центру, «нацпроект «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кузбассе будет двигаться лучшими темпами, чем в целом по России».

«Я искренне верю, что тем людям, которые захотели попробовать себя в малом бизнесе, в предпринимательстве, рискнули создать для экономики и для себя дополнительную стоимость, будет проще и легче это сделать. Ведь все мы знаем сколько сложностей возникает на первоначальном этапе, поэтому наша задача помочь сделать эти первые шаги быстрыми и простыми», – добавил он.

Реализация проекта по открытию на территории г. Кемерово центра оказания услуг «Мой бизнес» направлена, на поддержку предпринимателей г. Кемерово и малых ближайших городов, и создания благоприятной среды для организации и ведения бизнеса. Основной задачей Центра «Мой бизнес» является создание удобной и комфортной среды, где предприниматель может получить всю необходимую информацию, заказать и получить весь спектр услуг по принципу «единого окна» для ведения бизнеса, у предпринимателей появится возможность доступа к государственным и муниципальным услугам наряду с банковскими услугами в максимально короткие сроки.

В Центре оказания услуг можно подать документы на регистрацию юридического лица, воспользоваться услугами Росреестра и иных органов, всего в центре можно получить 76 услуг представителям среднего и малого бизнеса, индивидуальным предпринимателям, а также лицам, планирующим открыть свой бизнес.

Кроме того, так как Центр находится на территории банка, здесь же можно получить все услуги предоставляемые Сбербанком, в том числе небанковские сервисы, которые помогают вести бизнес. Как отметил Николай Шилов: «Сегодня мы работаем по принципу одного окна, Сбербанк – это супермаркет услуг, мы можем и регистрировать бизнес, и открывать счета, мы работаем под потребности бизнеса, идём от потребностей клиента, создавая универсальный супермаркет услуг. Самое главное – мы помогаем экономить время наших клиентов, делая все процессы понятными и быстрыми».
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко