-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 26 от 19.12.2019

Президентская программа 2020: новый формат

Анжелика Веремеенко
 
Преддверие Нового года – это время новых планов,
предвкушения интересных событий и судьбоносных встреч. 
 
Дорогие выпускники Президентской программы,
уважаемые партнёры, друзья!
 
Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым, в том числе учебным, годом – годом больших достижений, ярких событий и добрых перемен.
 
Эти чудесные,  волшебные  праздничные дни, наполненные запахом ели и мандарин, дарят незабываемое чувство ожидания нового, доброго и счастливого.
 
Наши новые слушатели, мы очень ждём встречи с вами и будем рады предстоящему знакомству. Здоровья всем, радости, мира,
счастья и благополучия!
 
Анжелика Веремеенко,
директор ОГУ «Кемеровский региональный ресурсный центр»
 
Государственному плану подготовки управленческих кадров (Президентской программе) в Кузбассе уже более 20 лет. А главным событием для Президентской программы в 2019 году стало решение Правительства РФ о её продлении ещё на 5 лет. Изменения в экономике, современные требования к специалистам в области управления и задачи устойчивого, экологически и социально ответственного развития регионов нашли отражение в новом формате Президентской программы. Несмотря на большие изменения в подходах и содержании программы, основной целью остается подготовка руководителей нового формата, способных к принятию эффективных управленческих решений.
 
В числе задач Президентской программы на следующие 5 лет – обучение руководителей и специалистов предприятий стратегическому планированию, оптимизации бизнес-процессов с точки зрения цифровой экономики, в том числе лучшим мировым и отечественным практикам внедрения систем менеджмента бережливого производства, повышения операционной эффективности, методам мотивации персонала на непрерывное улучшение производственной деятельности.

Предновогодние недели – это прекрасное время подведения итогов, осознания проделанного пути, проведённой работы, время ярких воспоминаний о реализованных проектах и одержанных победах.

Наиболее запомнились мероприятия этого года с участием зарубежных партнёров. Стажировки в Германии, Японии и Китае прошли 60 руководителей – выпускников Президентской программы Кузбасса, а это лучший показатель в России. В июле в Кемерове прошёл международный обучающий семинар по системе управления «Кайдзен» на японских предприятиях (сфера услуг). В ходе семинара участники познакомились с системой управления «Кайдзен» на японских предприятиях, принципами и инструментами её работы, благодаря которым повышается эффективность управления качеством и лояльность клиентов. Отличившиеся участники, отобранные по итогам мероприятия, прошли стажировку в Японии в ноябре 2019 года.

В конце октября 2019 года состоялся визит  10 руководителей предприятий аграрного сектора Германии в рамках взаимных обменов по заказу Министерства экономического развития РФ. Гостям из Германии был представлен экспортный, промышленный, инновационный и  инвестиционный потенциал Кемеровской области. Немецкие гости высказали заинтересованность в импорте продуктов сельского хозяйства на немецкий рынок, что совпало с желанием наших сельхозпроизводителей поставлять свою продукцию на экспорт. Сейчас предприниматели из Кузбасса готовятся к визиту в Германию в рамках бизнес миссии. Всё это способствует укреплению существующих и установлению новых взаимовыгодных экономических связей между российскими и иностранными предприятиями, улучшению социальных условий и привлечению инвестиций в наш регион.
 
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко