-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 24.09.2020

«Доминфо» для безопасного будущего

При покупке любого объекта недвижимости человек сталкивается с рядом проблем, ведь важно не только выбрать понравившуюся квартиру, дом и земельный участок или апартаменты, но и обеспечить безопасность себя и приобретаемого имущества в будущем, для этого важно понимать, что эта недвижимость будет «юридически чистой». Например, её можно проверить через сервис получения информации по недвижимости «Доминфо» https://dominfo.ru/, который создан профессиональными юристами по недвижимости.

С помощью «Доминфо» можно проверить квартиру, собственника, продавца и документы на юридическую чистоту по 27 базам и «чёрным» спискам всего за несколько суток, в том числе на арест, залог, ограничения, историю и ФИО владельцев, чёрные списки, кроме того можно также проверить застройщика и другие подводные камни.

Для получения информации о каком-либо объекте недвижимости, будь то квартира или даже здание, достаточно лишь ввести адрес или кадастровый номер в поисковую строку и в течение буквально полминуты получить уже первую информацию бесплатно, например площадь, сведения об управляющей компании, дату постановки на учёт и обновления информации, кадастровую стоимость. Также можно дополнительно получить и платную информацию – это выписку из ЕГРН, историю владения и полную справку о кадастровой стоимости, либо полную проверку объекта при покупке.

Кроме того через ссылку «Проверка недвижимости»
https://dominfo.ru/proverka-kvartiri уже как раз можно провести полную проверку, заполнив заявку, где нужно выбрать тип объекта (квартира, земельный участок, дом и участок или нежилое, апартаменты), указать новое это жильё или «вторичка», также указать адрес объекта или кадастровый номер, уже потом выбрать один из предлагаемых тарифов и подтвердить заявку, указав номер телефона, адрес электронной почты и выбрав способ оплаты.

Существует 3 вида тарифов:
  •  «Страт» подходит для быстрой проверки объекта и для получения основных сведений. В него входит проверка самого объекта по 15 базам с оценкой результата, получение выписок из ЕГРН об объекте и история перехода прав. Однако документы от собственника не изучаются.
  •  «Эксперт» предполагает полную проверку объекта, собственника, продавеца или риэлтора по 24 базам. Также заказываются документы из ЕГРН и проверяются документы основания от собственника.
  •  «Premium» включает в себя абсолютно все проверки по 27 базам. Помимо этого необходимые документы сотрудники сервиса получат сами из Росреестра, ЕГРН, БТИ, Домовой книги, а также подготовят договор ДКП и проконсультируют по объекту и сделке.
Юридический руководитель сервиса «Доминфо» напоминает, что «ни риэлтор, ни банк не будет полностью проверять квартиру, так как им важно одно – заключить сделку и получить свою прибыль», и проверка объекта недвижимости ложится на плечи покупателя. При этом можно изучить документы самостоятельно, пользуясь инструкциями и бесплатными материалами сайта, либо заказать полную проверку и получить готовый результат в течение максимум 4 суток.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко