-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 18 от 22.10.2020

Кузбасская компания будет представлять регион на конкурсе «Экспортёр года» в Москве

Вячеслав ДанилкинТоржественная церемония подведения итогов федерального этапа конкурса «Экспортёр года» пройдёт 12-13 ноября в Москва в рамках VII Международного экспортного форума «Сделано в России», сообщает Центр поддержки экспорта Кузбасса.

Всероссийская премия «Экспортер года» была учреждена в прошлом году в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для организаций и предпринимателей, успешно проявивших себя в экспорте несырьевых неэнергетических товаров работ и услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс проходит в три этапа: региональный, окружной и федеральный. В этом году победителем в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» в Сибирском федеральном округе стала компания из Кузбасса – ООО «КЕДР ЭКСПОРТ». Именно она будет представлять Сибирь. Её соперниками станут компании из других федеральных округов России.

На окружном этапе победителей определяла комиссия, состоящая из представителей федеральных министерств, руководителя АО «Российский экспортный центр» и предпринимательских объединений. Компании оценивали по объему экспортных поставок, разнообразию поставляемой продукции и географии международной торговли.
 
Ещё одна кузбасская компания – ООО «Евроэлемент» – заняло второе место в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство».

Как рассказали в Центре поддержки экспорта Кузбасса, компания «КЕДР ЭКСПОРТ» занимается производством продукции из сибирских дикорастущих растений. Основной рынок сбыта компании на сегодня – это страны Европы и Ближнего Востока.

Руководитель компании «КЕДР ЭКСПОРТ» Вячеслав Данилкин подчеркнул, что три года понадобилось для того, чтобы наладить экспорт ореха в другие страны. «Много трудностей связано с вывозом кедрового ореха. Нужно было изучить рынок и учесть разные нюансы. На сегодняшний день 90% нашей продукции идёт на экспорт. В год предприятие перерабатывает от 600 до 1000 тонн ореха в скорлупе. Продажа осуществляется оптом и в розницу на территории России. Первые экспортные поставки компания осуществила в 2016 году в Германию и Словению. В настоящий момент география зарубежных продаж представлена 10 странами.

По словам Вячеслава Данилкина в компании налажен полный цикл производства от сбора урожая кедрового ореха в экологически чистых лесах Сибири до переработки и фасовки с использованием самого современного высокотехнологичного оборудования. Спросом пользуются как ядра ореха, так и сами шишки, орех в скорлупе и масло.

Стоит отметить, что в региональном этапе конкурса участвовало 30 компаний. Победителями в Кузбассе были признаны 5 компаний: ООО «Горный инструмент», ООО «Таймлайн», ООО «Компания АГБИС», ООО «КЕДР ЭКСПОРТ» и ООО «Востокполимерхим». Они получили сертификаты от Центра поддержки экспорта Кузбасса на компенсацию авиаперелёта до одной из международных выставок или бизнес-миссий.

Анастасия Сорокина
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко