-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 05.08.2021

Сталь для ваших потребностей

Группа компаний НЛМК – это лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции. Основной актив группы – «Новолипецкий металлургический комбинат». Именно с него и начинается история компании, которой почти 30 лет.

История компании

Завод был запущен в 1934 году, а в 1993 году началась приватизация «Новолипецкий металлургический комбинат». Именно это время считается началом работы или годом основания группа компаний НЛМК. Затем комбинат был преобразован в вертикально-интегрированную компанию за счет приобретения акций других предприятий, среди которых ОАО «Доломит», ОАО «Стагдок», ОАО «Стойленский ГОК», ООО «ВИЗ-Сталь» и другие.

Сегодня группа компаний НЛМК состоит из трёх дивизионов в России, Европе и США, которые включают производственные площадки, специализацией от добычи сырья до выпуска готовой продукции.

Ассортимент НЛМК

Металлопродукция используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и ветровых установок и для всего этого у НЛМК есть сталь.

Так, линейка продукции компании включает горячекатаный прокат, холоднокатаный, оцинкованный прокат, прокат с полимерными покрытиями, электротехническую сталь, широкий ряд толстолистового проката, все виды сортового проката, а также метизы. Всего же НЛМК выпускает около 21% от всего российского производства стали, 21% – проката и 55% проката с полимерным покрытием.

При всем разнообразии два вида стали являются одними из самых востребованных. Первая – это холоднокатаный прокат – рулонная сталь. Она представляет собой тонкий металлический лист, свернутый в рулоны. Чаще всего используется для внешней отделки – изготовления корпусов бытовой техники, кузовов автомобилей, кровли и др. Его главное отличие заключается том, что у холоднокатаного листа выше пластичность и лучше свариваемость. На сайте НЛМК представлено больше 113 разновидностей данной продукции.

Ещё одна популярная сталь – горячекатаная. Её применяют для монтажа несущих конструкций, изготовления уголков, рельсов и не только. Его основное преимущество – это цена. На сайте представлено почти 1,4 тысячи разных видов.

Почему НЛМК?

Любой бизнес, особенно производство требует слаженной работы не только внутри команды, но и партнёров – поставщиков. Группа НЛМК отличается высоким уровнем доверия со стороны клиентов и надежной репутацией, которую они зарабатывали почти 30 лет.

Постоянные клиенты отмечают, что НЛМК «много внимания уделяет работе с клиентами, выстраиванию отношений». А «высокое качество поверхности, регулирование плоскостности и толщины листа» – это главные преимущества компании, которые позволяют заказчикам гарантировать веское качество собственной продукции.
При этом, НЛМК открыт для сотрудничества. Для своих клиентов компания производит уникальную продукцию – разрабатывает новые марки стали, меняет толщину листа, дизайн. Делает всё, чтобы клиент смог в дальнейшем получить качественный и надежный продукт. Сталь от НЛМК используется везде от самых простых конструкций и до магнитов в большом адронном коллайдере.

Важно и то, что группа НЛМК постоянно совершенствует технологии, которые использует на производстве. Их главная цель – минимизировать воздействие производства на окружающую среду. А также достичь лучших стандартов в сфере экологии.

За 21 год объём производства НЛМК вырос в 2 раза, а благодаря реализации природоохранных проектов и инвестированию в эту сферу больше 1,1 млрд долларов воздействие на окружающую среду снизилось. В этом НЛМК помогло внедрение современных технологий и масштабная модернизация оборудования.

Ещё одним преимуществом НЛМК является полноценный интернет-магазин (https://nlmk.shop), благодаря которому можно приобрести любой вид стали от 1 тонны напрямую у производителя и не платить лишние деньги посреднику.

Рубрики:

Деловые новости

[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко