-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 07.10.2021

Что нужно знать при поиске дома мечты?

Последние два года цены на загородную недвижимость постоянно растут. Стоит ли покупать дачу? На что обратить внимание при покупке и на какой платформе лучше искать «дом мечты» узнал «А-П».

Три причины сказать «Да»

Одна из причин купить недвижимость в Прокопьевске — расширение программ льготной ипотеки. Сегодня есть возможность взять кредит под 7% и даже ниже на приобретение и строительство дома. Процентная ставка будет зависеть от региона,  конкретного муниципального округа, целей кредита, а также других факторов.

Сегодня у покупателя есть выбор — купить готовый дом или земельный надел. Все зависит только от ваших личных предпочтений. А благодаря новым технологиям строительство и обустройство участка стало в разы быстрее. Ваш дом может выглядеть, как самая смелая мечта.

Наличие коммуникаций в поселке, где вы решите купить дачу, сегодня уже не принципиально. Ведь можно обеспечить свой дом всем необходимым самостоятельно — пробурить скважину и грамотно обустроить канализационный слив. Установить теплый санузел, стиральную и посудомоечную машину. Тем самым, сделав жизнь на даче такой же комфортной, как и в мегаполисе.

Жизнь за городом не означает отсутствие современных благ. Сегодня Интернет можно провести везде, а это значит, что возможность работать удаленно и не отказывать себе в привычном общении — у вас точно будет. Более того, сегодня — это ещё и комфорт, так как, большая часть сервисов и доставок работают даже там.

Как выбрать?

Прежде чем переходить к выбору участка и проверке документов, необходимо определится с сервисом для поиска. Здесь стоит обратить внимание не только на большие агрегаторы, но и на сайты агентств по подбору недвижимости. «Почему?», — спросите вы? Ответ прост — наличие элементарной проверки объявлений на актуальность.

Найти свой идеальный загородный участок в Прокопьевске можно на сайте компании «Этажи» (https://prokopevsk.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/). При этом, есть возможность задать при выборе ваши критерии — стоимость участка, его площадь и другие характеристики.

Ценно и то, что поиск можно ограничить определенной областью на карте. А все объявления, выложенные на сайте, актуальны. А это значит, что не нужно тратить  время на поиск предложения, которое действительно существует на рынке.

После выбора понравившегося участка — не спешите идти на сделку. Не забывайте выяснить информацию о садоводстве и окружающей территории, коммуникациях и их состоянии, а также — как обеспечивается безопасность.

Нюансов покупки очень много — соседи, особенности самого участка, близость к разрезам, дорогам, опасным объектам и многое другое. Это только маленькая часть того, что нужно учесть при покупке загородного дома. А ещё не стоит забывать про вопросы с документами — межевание, зона с особыми условиями использования территории и это ещё не все. Не сойти с ума можно! Для этого стоит обратиться к профессионалу — риелтору, а лучше — в агентство, которое гарантирует поиск и сопровождение сделки на высшем уровне.

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко