-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 28.10.2021

Автотранспортники ЕВРАЗа – на пути развития

 
 Поздравляю всех автомобилистов с праздником!

И пусть дороги будут отличными!

Поездки успешными!  А возвращения – радостными!

Здоровья, аккуратности и самых новейших технологий вам в помощь!

Операционный директор АО ЕВРАЗ ЗСМК Наталья Иванова
Автотранспортное управление ЕВРАЗ ЗСМК работает уже 57 лет. За это время наши автомобили проехали расстояние от Земли до Марса 10 раз – туда и обратно.

Чем же живет сегодня автотранспортное управление крупнейшего за Уралом металлургического гиганта? В парке более 300 единиц техники, от легковушек до большегрузных гигантов марки БелАЗ.  Более 800 сотрудников и день, и ночь трудятся плечом к плечу с металлургами для того, чтобы из лучшей в мире стали создать первые в России 100 метровые рельсы и строительный прокат, без которого не обходится ни одна стройка в России, будь то космодром или олимпийский стадион. В автотранспортном управлении ЕВРАЗ ЗСМК успешно проведена БСЕ-трансформация. Бизнес-система ЕВРАЗа стала частью культуры производства. Работники применяют инструменты БСЕ. Подают идеи, которые улучшают производственные процессы и приносят экономический эффект. За каждую идею сотрудники получают вознаграждение, а по итогам квартала – авторы лучших идей и улучшений получают призы. Работать в ритме постоянных улучшений становится модным.

На этом компания не останавливается. В 2021 году в автотранспортном управлении, как и на всем комбинате, стартовала Цифровая трансформация. Автотранспортники внедряют инновационные решения в автомобильные перевозки. Все автомобили оснащены системой контроля на базе ГЛОНАСС. На автомобилях устанавливаются датчики контроля параметров, такие как – расход топлива, работа узлов и агрегатов. В ближайшее время планируется установить датчики контроля состояния автошин. Для планирования работы транспорта на линии проведения ремонтов используются современные программные комплексы на базе 1С и SAP.

Один из крупнейших проектов, реализуемый в этом году – «Электронная система учета и контроля работы автотранспорта». Он направлен на снижение себестоимости автоперевозок. В автотранспортном управлении создан единый диспетчерский центр. Все заявки на транспорт переведены в электронный вид. Система оснащена цифровым подсказчиком, который помогает диспетчеру определить оптимальный подвижной состав под конкретный вид работ. Данные  о работе транспорта через систему ГЛОНАСС анализируются в режиме реального времени, определяя количество простоев техники на разных участках. Снижая простои, мы повышаем эффективность работы транспорта. Анализируя данные с весов о количестве перевезенного груза, диспетчер может определять отклонение от плана и эффективность использования грузоподъемности автомобиля заказчиком. В ближайшее время будут установлены весы с возможностью определять вес в движении, что приведет к сокращению потерь времени на взвешивании. Но система работает не только с грузовым транспортом. Система учета пассажиров получает данные о количестве людей в автобусах. Это позволяет эффективно распределять пассажирский транспорт на маршрутах. Внедряя цифровые решения, мы повышаем коэффициент использования оборудования, а также снижаем затраты на топливо путем сокращения холостых пробегов. Проект будет завершен до конца года. На этом изменения не закончатся. Сейчас специалисты автотранспортного управления совместно со службой технического и технологического развития планируют ряд цифровых  проектов, которые будут реализованы в 2022 году.
 
Приглашаем ответственных и инициативных сотрудников на работу в нашу компанию!
СТТР Операционная дирекция ЕВРАЗ ЗСМК
Новокузнецк, Шоссе Космическое, 16
Тел: 8 3843 59 65 80
 
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко