-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 18 от 09.12.2021

Вода без железа

 
Обезжелезивание или деферризация жидкости – это определённый вид очистки, заключающийся в удалении из её состава избыточного железа. «А-П» разобрался для чего он нужен современным предприятиям.

Зачем нужно удалять железо из воды?

Удалять железо из воды просто необходимо, так как оно взывает проблемы с сердцем, развитие злокачественных опухолей, отравление, аллергическую реакцию, проблемы с волосами и зубами, но не только для человека повышенное содержание железа в воде – проблема. Для любого – это не только неприятный запах, вкус и внешний вид, но и сама вода негативно сказывается и на оборудование. А все дело в том, что из-за контакта с воздухом происходит процесс окисления и трубы забиваются ржавчиной. А это в свою очередь может привести к авариным ситуациям.

Кроме того, в пищевой, фармацевтической, медицинской и ряде других производств требования к используемой воде особенно высоки. В этих случаях последняя особенно нуждается в очистке.

Как происходит обезжелезивание воды?

На предприятиях устанавливается система очистки воды от железа и других вредных примесей, которая может автономно работать круглые сутки. При выборе станции необходимо учитывать форму содержания железа, которое может быть в растворенном виде, нерастворенном, органическом, и условия эксплуатации системы. Для каждого случая необходимо подбирать специальные фильтры, точнее сказать, разные технологии очистки.

Сам же принцип работы обезжелезивателя прост – железо, которое содержится в воде, переводят в форму или состояние, при котором происходит выпадение в осадок. После этого происходит удаление осадка и других примесей из состава воды с помощью фильтра. В процессе очистки выполняется ещё и осветление воды.

Существует несколько методов очистки воды. Во-первых, напорной аэрации. Железо окисляется при помощи кислорода воздуха, который под высоким давлением подается в водную среду. Во-вторых, безнапорная аэрация. Этот метод применяется, когда в воде есть повышенное содержание сероводорода и других мешающих веществ. Тогда применяются воздуходувки, эжекторы или просто распыление над поверхностью воды. В-третьих, с применением реагентов. Его используют, когда два предыдущих метода невозможно применить.

Что ещё важно знать?

Покупать оборудование необходимо у надежной компании, которая обладает многолетним опытом. Важно также наличие собственного склада с полным спектром оборудования для объемов любого типа, которое позволяет осуществлять поставки в минимальные сроки.

Компания «ВОДЭКО» (www.vodeco.ru) предоставляет все эти услуги, кроме этого в структуре компании есть несколько отделов – монтажно-сервисный, складной логистики, автоматизации, производственно-технический, проектно-конструкторский, химической обработки воды, промышленной водоподготовки. Все это позволяет предоставлять не только полный комплекс работ в области водоподготовки, но и цены, которые выгодны для потребителей. Ведь в одном месте вы приобретаете все необходимое для водоочистки. А также в компании есть сервисная служба, которая готова в короткие сроки устранить проблемы, если они возникнут.

«ВОДЭКО» предлагает только высококачественную, надежную, автоматическую установку обезжелезивания воды, а также другое надежное и эффективное промышленное оборудование для водоподготовки.

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко