-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 24.03.2022

Счетчики для масла: какие бывают и как сделать выбор?

Каждому предприятию, использующему в своей работе масла, важно контролировать их расход. Для решения этой задачи применяют специально предназначенные счетчики. Они обеспечивают контроль расхода топлива как при перекачке насосами из цистерн и бочек, так и при заправке транспорта с автозаправочных колонок. Подходят для работы с различными типами нефтепродуктов:
  • дизельное топливо;
  • бензин;
  • консистентная смазка и другими.
Расходомеры позволяют вести учет рационального использования горюче-смазочных материалов, исключить случаи хищения, планировать производственную деятельность, а также контролировать отпуск нефтепродуктов. В нашем каталоге представлены счетчики различных видов для любых масштабов деятельности.

Разновидности расходомеров

Различают две основные модификации счетчиков масел: с механическим регистратором, а также с электронным. Каждая из них обладает как преимуществами, так и недостатками и подбирается, исходя из требований заказчика

Механические расходомеры

Рассчитаны на индивидуальное использование. Производятся из специального устойчивого к агрессивной среде материала. Применяются для определения количества потребляемых масел. Надежные, экономичные, не составляют трудностей в применении. Энергонезависимы и обеспечивают гарантированный учет топлива даже в самых жестких условиях эксплуатации. Предусмотрена возможность калибровки на месте установки. Благодаря низкому сопротивлению потока, их можно также использовать при подаче масла самотеком. Установка механического счетчика производится на гибкие и жесткие трубы, насосы, резервуары. Возможно также и другое промышленное применение, которое требует контроля поставки и расхода жидкости.

Механический измерительный прибор для масла и антифриза с двойным счетчиком

Электронные счетчики учета масел

Используются в тех случаях, когда необходимо достигнуть высокой точности измерений. Для полноценной работы устройств необходим источник постоянного питания (заряда одной батарейки хватает на 3 года эксплуатации). При замене батареек данные учета не утрачиваются, они остаются в памяти аппарата. Погрешность измерения электронного счетчика составляет +- 0.5%. Контрольные показания легко считываются благодаря крупным цифрам на дисплее. Увеличить срок службы данного агрегата помогает установка специального фильтра тонкой очистки.

Счетчики электронного типа могут быть укомплектованы дополнительным импульсным выходом для управления перекачивающим топливным насосом или передачи информации о расходе топлива на общий контроллер учета. Подходят для установки в постоянных системах на жидких линиях передачи, на мобильных заправочных станциях, а также для другого промышленного применения.
Электронный счетчик на овальных колесах для масла

Особенности устройства счетчиков

В основу конструкции большинства счетных механизмов для вязких жидкостей заложена система овальных шестерен, которые вращаются под действием потока ГСМ. Принцип работы устройства простой - за один оборот шестерен через них проходит определенный объем смазочных материалов:
  1. В механических расходомерах – ось одной из шестерен вращает стрелку или колеса механизма, на которые нанесена оцифровка.
  2. В электронных моделях – шестерни приводит в действие генератор импульсов. Одному импульсу равна одна единица объема. Импульсы поступают в блок управления и преобразуются в цифры на табло.
Также каждый счетчик имеет входной и выходной патрубки. Диаметр резьбы может варьироваться в зависимости от модели.

Критерии выбора

Для того, чтобы проводить точный мониторинг расхода масел необходимо правильно подобрать счетчик. При подборе модели рекомендуется учитывать несколько важных факторов:
  • допустимые условия для эксплуатации;
  • конструктивные особенности модели;
  • граничные показатели погрешности;
  • пропускная способность и точность показателей;
  • возможное максимальное избыточное давление;
  • рабочий температурный режим;
  • тип монтажа и другие нюансы.
Сократить время поиска поможет конфигуратор опций – вы можете сортировать устройства по цене или названию. Не можете определиться с выбором? Обратитесь к нашему консультанту и получите компетентный совет.

Качественные расходомеры от надежного поставщика

Компания Lubtools не первый год осуществляет поставки промышленного оборудования промышленным, машиностроительным, металлургическим предприятиям и химическим заводам. Мы хорошо знакомы со спецификой данной отрасли, имеем большой опыт прямых поставок от европейских и российских производителей. В продаже имеются расходомеры различных модификаций по демократичной стоимости. Кроме того, предлагаем своим клиентам следующие услуги:
  1. Квалифицированный монтаж устройств для хранения, раздачи и учета горюче-смазочных материалов.
  2. Профессиональные консультации и подбор оборудования с учетом потребностей и бюджета.
  3. Оперативные поставки оригинальных расходных материалов и запчастей.
  4. Комплектация учетных агрегатов из отдельных деталей под потребности клиента.
В наличии на нашем складе в Санкт-Петербурге широкий ассортимент самых востребованных позиций. Если вы столкнулись с затруднениями, связанными с поиском расходомера, обращайтесь прямо сейчас! Звоните по телефону, указанному на сайте, пишите в онлайн чат или на e-mail. Наши технические специалисты и инженеры всегда готовы вам помочь.

Хотите наладить контроль расхода топлива, повысить рентабельность своего бизнеса, избежать хищения ресурсов – доверяйте эту задачу профессионалам!

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко