-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 25.08.2022

«ФОРУМ МАЛОЭТАЖНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ СИБИРИ»

 
5 и 6 октября 2022 года в Кемерове в КУЗБАССКОМ ТЕХНОПАРКЕ состоится «ФОРУМ МАЛОЭТАЖНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ СИБИРИ». Организатором этого мероприятия является НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА КУЗБАССА». Сегодня в преддверии ФОРУМА мы пообщались с руководителем некоммерческого партнерства Вячеславом Горлач.

– Вячеслав, на прошедшей 3 ноября 2021 года Конференции завода СИБИТ Вы анонсировали это мероприятие, для кого оно проводится и кто станет участником ФОРУМА?

– Наше некоммерческое партнерство совместно с одним из его участников компанией «ВЕРТИКАЛЬ» из Кемерова и заводом автоклавного газобетона «СИБИТ» из Новосибирска на протяжении многих лет проводит обучающие мероприятия по технологии строительства из автоклавного газобетона в Кузбассе. Формат таких мероприятий разносторонний: теоритические курсы по материалу – автоклавному газобетону и технологии строительства из него; практические занятия на площадках наших кузбасских учебных заведений;  мастер-классы на строящихся объектах индивидуальных застройщиков малоэтажного жилья; технические аудиты на строительных площадках многоквартирных жилых домов и комплексной коттеджной застройки. Каждый год осенью с 2019 годы мы стали проводить Конференции завода «СИБИТ» в Кузбассе и увидели большой интерес к теме строительства малоэтажного жилья и предложили расширить формат мероприятия и превратить его в небольшой ФОРУМ по «малоэтажке».

Главными спикерами Форума станут представители двух крупнейших заводов стройиндустрии Сибирского Федерального округа из Новосибирска: завода автоклавного газобетона «СИБИТ» и кирпичного завод «ЛИКОЛОР», а также Кемеровского филиал АО «Россельхозбанк», который является участником госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в рамках которой предоставляется сельская ипотека по льготной ставке 3% годовых. Уделим внимание каркасно-панельному домостроению по технологии «ЭКОПАН» представителем которой в Кузбассе является компания «Родной дом» из Кемерова.

Форум соберет ведущих специалистов по «малоэтажке» из соседних регионов, уже дали согласие на участие компании из Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Омска и Томска. Будет включение по ВКС наших коллег из Москвы и Владивостока. Пройдут тематические круглые столы и мастер-классы, все два дня будет действовать постоянная экспозиция поставщиков и производителей строительных и отделочных материалов и инженерных систем для малоэтажного жилья. Мы расскажем об опыте строительства многоквартирных жилых домов из автоклавного газобетона «СИБИТ» в Кузбассе и обобщим опыт такого строительства в соседних регионах.

Мероприятие ориентировано на широкую аудиторию: заказчиков комплексной малоэтажной застройки в муниципальных образованиях и городах Кузбасса, индивидуальных застройщиков, проектировщиков, строительных организаций, осуществляющих подрядные работы по возведению малоэтажного жилья, а также поставщиков строительных материалов и современных автономных инженерных систем.

Приглашаем всех желающих принять участие в «ФОРУМЕ МАЛОЭТАЖНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ СИБИРИ». Мероприятие пройдет 5 и 6 октября 2022 года в КУЗБАССКОМ ТЕХНОПАРКЕ на первом этаже на площадках большого, малого и интерактивного залов. Начало в 10:00.

npcpk2008@mail.ru

8-961-713-44-00
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко