-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 22.09.2022

BPM: достижение технологической независимости

Сегодня без автоматического управления бизнес-процессами невозможно представить ни один успешный бизнес. Согласно концепции BPM (business process management) бизнес представляет набор определённых процессов, то есть ресурсов, на которые можно влиять, совершенствовать, дорабатывать, а руководитель получает возможность управлять предприятием через бизнес-процессы, повышая его эффективность.  Она активно стала внедряться относительно недавно, примерно с начала 2000-х годов, когда появилась технологическая возможность ИТ-отрасли для автоматизации и моделирования бизнес-процессов. 

Разработкой и внедрением BPM систем для управления бизнес-процессами занимаются и известные иностранные компании, и отечественные разработчики, но сегодня, в условиях санкционного давления, российский бизнес рискует остаться без ИТ-инфраструктры, поэтому вопрос быстрого импортозамещения ПО становится для многих критичным для выживания, особенно это касается финансового сектора, который одним из первых попал под санкции. Выбор адекватной платформы, входящей в Единый реестр российского ПО, для достижения технологической независимости – задача, которую сегодня решают представители нашего бизнеса.

FIS Platform – no-code платформа для автоматизации и цифровизации бизнес-процессов позволяет быстро настраивать сквозные процессы и оперативно вносить любые изменения в существующие системы.  Все решения базируются на no-code технологиях – одной из самых трендовых на технологическом рынке, дающей возможность расширить количество людей, которые могли бы создавать собственный продукт, но при этом абсолютно не разбираться в программировании, так как позволяет самостоятельно настраивать ПО. Компания может  осуществить внедрение системы, не обращаясь к услугам дорогостоящих сторонних специалистов, при этом в полной мере реализовав любой функционал платформы – от простого до сложного. Что при сегодняшнем дифиците ИТ-специалистов становится существенным примуществом.

BPM подход, рассматривающий бизнес как набор определенных процессов, лежит в основе управленческой науки, где оптимизация деятельности предприятия, в первую очередь, достигается за счет корректных точных данных и минимизации ошибок в каждом отдельном бизнес-процессе. Поэтому внедрение BPM оправдано как в разных отраслях, например, таких как ритейл, финансовый сектор, энергетическая отрасль и строительство и многое др., так и для отдельных процессов бизнеса – закупки, производство, взаимодействие с клиентами, снабжение, sales-процессы, служба поддержки, маркетинг и т.д.

Российская компания «Финансовые Информационные Системы», работающая на рынке производства программного обеспечения более 10 лет и один из ключевых вендоров на рынке интеллектуальных no-code платформ и BPM-систем (клиентами FIS являются ведущие банки и финансовые организации) предлагает любые проектные инициативы и посильную помощь в обеспечении непрерывности и автоматизации бизнес-процессов, а также может оперативно организовать процесс технологического импортозамещения, предлагая готовые или разработать и внедрить новые информационные системы автоматизации бизнес-процессов. В арсенале компании более 35 готовых решений и 300 реализованных проектов для разных подразделений, в числе которых управление продажами и маркетингом, автоматизация кредитного цикла, управление рисками и проч. Подробнее на сайте компании https://fisgroup.ru/.
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко