-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 22.09.2022

Летние шины для авто с доставкой

Летний комплект шин должен быть у каждого автомобилиста. Срок службы резины зависит от ряда параметров, среди которых стиль езды, интенсивность пользования личным транспортом. Некоторые водители предпочитают ездить летом на зимней резине, это неправильно. Летние покрышки отличаются от зимних по составу, внешнему виду, рисунку профиля. Если вы хотите уверенно чувствовать себя за рулем, стоит позаботиться о своевременной покупке качественной и надежной резины. Не менее важно выбрать надежного продавца, который предложит вам оригинальный товар. Обратитесь в интернет-магазин, который специализируется на поставках покрышек и дисков от крупных, известных производителей. Здесь вам точно предложат оптимальные варианты в соответствии с конкретными запросами.

Отличительные характеристики летних автомобильных шин

Летняя резина по нескольким параметрам отличается от зимней:
  • состав;
  • уровень жесткости;
  • рисунок протектора;
  • наличие водоотводящих каналов на поверхности.
Стоит отдельно рассмотреть каждую из характеристик, чтобы сделать обоснованный выбор и понять, почему эти особенности так важны.

Состав сырья

При производстве покрышек для езды летом используют особый вид резины, которая не нагревается при существенных механических нагрузках, соприкосновениях с горячим асфальтом. Это еще одна причина, почему зимние шины нельзя использовать летом. Они очень сильно нагреваются, колесо может лопнуть прямо во время движения авто. С летними покрышками такого не произойдет. Современные шины многослойные, при производстве обязательно используют слои дополнительного армирования, которые придают высокую прочность. Летние модели предназначены специально для езды по асфальту, грунтовым дорогам, а зимние – по снегу, гололеду.

Жесткость

Для обеспечения большего сцепления с дорожным покрытием летом жесткость резины должна быть выше. Если резина подобрана правильно, повышается управляемость транспортным средством, уменьшается длина тормозного пути при экстренном торможении. Она не будет быстро изнашиваться, прослужит несколько сезонов.

Рисунок протектора

На износостойкость резины, управляемость машины влияет не только состав резиновой смеси, а и рисунок протектора, ширина шины. Некоторые водители считают, что чем шире покрышка, тем больше пятно контакта шины с дорогой, и тем выше устойчивость транспортного средства. Большее влияние на безопасность и управляемость влияет рисунок протектора. Существует три типа протектора:
  • классический;
  • направленный;
  • ассиметричный.
Первый самый распространенный и универсальный. Рисунок одинаковый и с внутренней, и с наружной части шины, продольные и диагональные линии чередуются. Направленный рисунок встречается на шинах, которые специально предназначены для эксплуатации в местности с высоким уровнем осадков. Они хорошо ведут себя на мокрой дороге, машину не заносит, не возникает эффект аквапланирования. Ассиметричный протектор имеет преимущества и классического, и направленного. С внешней стороны покрышки рисунок более интенсивный, шашечки выраженные, благодаря чему обеспечивается устойчивость и маневренность на резких поворотах. С внутренней стороны рисунок продольный, что обеспечивает водоотведение во время дождя.

Критерии выбора летней резины

Широкий ассортимент, доступ к нестандартным моделям автомобильной летней резины – весомое преимущество diskiplus.ru. Чтобы сузить поиск до подходящих конкретно для вашего авто моделей, необходимо воспользоваться встроенными фильтрами. Здесь вы сразу указываете сезонность, ширину, высоту, диаметр. В продаже есть шины, изготовленные по технологии Run-flat. Их особенность в том, что водитель может продолжить движение на авто после прокола покрышки, чтобы безопасно доехать до шиномонтажа. Этот параметр тоже можно указать при самостоятельном подборе.

Некоторые автомобилисты доверяют только определенным производителям резины. В каталоге можно выбрать конкретный бренд, чтобы не тратить свое время на изучение других вариантов, которые вам заведомо не подходят.

Осуществлять поиск можно и по модели авто. Нужно выбрать марку, модель, год выпуска, чтобы система сформировала список доступных вариантов, совместимых с вашей машиной. Можно указать подходящий размер в формате 155/65 R13, где:
  • 155 – ширина в мм;
  • 65 – процентное соотношение высоты профиля к ширине шины;
  • R – значок, обозначающий радиальный корд;
  • 13 – посадочный диаметр.
Подходящие типоразмеры шин для конкретной модели указаны в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Заказ летней резины в интернет-магазине

В интернет-магазине представлена оригинальная продукция. Все шины свежие, хранятся они на специальном оборудованном складе. Отгрузка осуществляется сразу после согласования деталей заказа, внесения оплаты. Отправка возможна во все регионы РФ, страны Таможенного Союза. Укажите адрес и способ доставки при оформлении заказа на сайте. После отправки вы сможете отследить местонахождение посылки. В каталоге указаны актуальные цены за единицу. Можно купить пару шин или целый комплект. Этот вариант предпочтительнее, потому что только при замене всех четырех покрышек обеспечивается высокий уровень безопасности. На шины распространяется стандартная заводская гарантия на 12 месяцев, есть возможность приобретения продленной гарантии.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко