-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 20.10.2022

Выгодно избавиться от металлолома

Металлические конструкции, станки трубы, инструменты и прочие расходники из металла, вне зависимости от своего качества, изнашиваются и, в конце концов, превращаются в груду мусора. Нередко во дворах предприятий можно наблюдать кучи таких отходов. Хотя, металл это ещё и ценное вторсырье, поэтому пункты его сбора функционируют по всей стране.

Если говорить о цене, то меньше ценится черный металл (чугун и сталь), больше – цветной (латунь, бронза, медь и пр.). При этом цена цветмета зависит от множества факторов, в числе которых и стоимость на бирже, и изменения курса рубля и, конечно, параметры самого цветного металла. При приемке учитывается вес лома (объемы партии), класс отходов, сорт материала, габаритные показатели, процент засоренности примесями. В любом случае, сдавая металлолом в официальные пункты приемки лома, вы получите не только финансовую выгоду, но и освободите пространство от мусорных завалов, и улучшите экологию рабочего пространства предприятия.

Почему важно обращаться в официальные пункты приема металла? Сегодня государство контролирует переработку лома, требования к утилизации определены в ГОСТах - «Лом и отходы цветных металлов и сплавов» и «Металлы черные вторичные». Кроме ГОСТов, «Правилами обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения» в нашей стране регламентируются такие моменты утилизации, как транспортировка, хранение, ведение учётной документации, а также организация приёма сырья. Помимо этого, некоторые виды металла могут быть опасными для людей и окружающей среды, поэтому предприятия, работающие с сырьём, должны понимать степень опасности различных видов мусора, в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО). Все эти важные моменты работы с вторсырьём могут обеспечить только профессионалы.

Кроме того, у сдачи металлического вторсырья на утилизацию есть особенности, которые сложно учесть, если вы не занимаетесь этим постоянно. Например, при сдаче крупногабаритной техники – демонтаж и сортировка может стать существенным минусом в окончательной стоимости, а может, наоборот, помогут вам не отвлекать собственные ресурсы на непрофильные работы. То же касается больших металлоконструкций. Опять же саму погрузку и вывоз лома может тоже стоит доверить профессионалам.

Так новосибирская компания «Росмет» не первый год работает на рынке черных и цветных и цветных металлов, как с физическими, так и с юридическими лицами. Предлагая услуги по приему металлолома, специалисты компании готовы также выполнить демонтаж и взять на себя вывоз лома. Подробнее https://rosmet-nsk.ru/

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко