-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 22.12.2022

Установка карниза для штор для помещений с потолком из гипсокартона

Современный потолок часто выполняется из гипсокартона, он позволяет создавать красивую ровную поверхность с встроенными светильниками. Как установить карниз для штор в таком случае.

Процедура установки потолочного карниза начинается с выполнения точной разметки потолка. А сами элементы для крепления полотна шторы крепятся на расстоянии, с учетом выпирания подоконника. К выступу прибавляется еще 5-7 см. От того, из какого основание выполнен потолок и определяется разновидность крепления карниза. Для бетона – на размеченной линии с промежутком в 25-30 см сверлятся отверстия для будущей установки шурупов крепления карниза.

Если в качестве основания потолка выступает плита из гипсокартона, то монтаж карниза для штор может быть выполнен двумя способами: закрытым или открытым.

Для открытого монтажа используется специальная закладная – чаще всего это брус. Его заранее прикручивают к основанию, сверху крепится лист гипсокартона. Карниз устанавливается поверх и крепится шурупами к брусу. Также рядом может быть устроен специальный короб, ограничивающий потолок и создающий угол, на который впоследствии будет установлен потолочный багет и встроенные светильники. Можно выбирать электрокарнизы для штор somfy которые доступны, а конструкция с изгибами полотна размеры и конфигурация ниши и закладных изменяются. Можно посмотреть разные электрокарнизы от брендовых производителей в каталоге сайта.
 


Скрытый монтаж

Скрытый монтаж подразумевает создание небольшой ниши, для этого гипсокартонный или натяжной потолок не доходит до стены с окном, а имеет отступ. В нем к основанию и крепится карниз для штор. Он может быть классический с ручным управлением или автоматическим с бесшумным приводом. Второй тип набирает популярность и позволяет управлять положением штор в зависимости от степени освещения, по таймеру или сигнал к умному карнизу передается беспроводным способом. Возможна также интеграция электрокарниза в систему управления Умный дом с использованием голосового помощника Алиса от Яндекс.
 


Тип крепления

Крепление карниза осуществляется с использованием мощных анкеров или шурупов, это важно если планируется использовать плотные занавесы с большим весом.

Выбор типа конструкции карниза зависит от предпочтений владельцев дома, типа устанавливаемых штор. Но даже если изначально был установлен обычный карниз потолочного типа, его можно заменить на электрический, при этом можно не беспокоится о прокладке кабелей питания и управления. Существуют аккумуляторные модели, способные проработать без зарядки до полугода. Это современное решение станет удачным дополнением и создаст максимально комфортные условия в доме.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко