-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 1 от 26.01.2023

Как выбрать оптимальную вешалку?

Ни одну гардеробную или шкаф для одежды невозможно представить без вешалок. Современный ассортимент насчитывает около 30 разновидностей. Самые популярные конструкции можно посмотреть по ссылке https://www.vertikalplus.ru/catalog/veshalka_napolnaya.htm. Это эффективный аксессуар, который при правильном выборе поможет создать удобную систему хранения в быту или местах общего пользования.

Каждый вид конструкции имеет характерные особенности, которые важно учитывать перед тем, как сделать окончательный выбор.

Из какого материала изготовлена вешалка

Чаще всего для производства вешалок используется дерево, пластик, металл. Для каждого имеются определенные требования надежности, долговечности и качества:
  • из пластика. Считаются самые доступные по цене вешалки. Из-за небольшой прочности могут быстро деформироваться, растрескиваться под воздействием большой нагрузки. Поэтому такие модели не рекомендуется использовать для верхней одежды (шуб, дубленок, курток). Изделие подойдет для повседневной одежды (рубашек, брюк, платьев и т.д.);
  • из текстиля. Отличаются наличием поролонового наполнения. Вариант, подходящий для качественного и надежного хранения изделий из деликатных материалов: шифона, бархата, шелка;
  • из металла. Данный вид имеет самый длительный срок службы. Насколько такая вешалка склонна к деформации, зависит от вида используемого материала. Например, алюминий – это легкий металл, который способен прогнуться даже под зимней одеждой. Но такая вешалка подойдет для хранения повседневного гардероба;
  • из дерева. Конструкции, изготовленные из твердых пород дерева, считаются самым дорогими. Поверхность изделий обязательно обрабатывается: полируется и сверху покрывается лаковым составом. Последний не наносит вреда здоровью человека. При выборе деревянных моделей важно обратить внимание на качество обработки поверхности и однородность. Заусенцы, борозды могут привести к порче одежды, оставляя зацепки или дырки. По мере активной эксплуатации дерево будет постепенно истираться.
Преимуществом некоторых моделей из пластика и металла является наличие специальных клипс, которые позволяют организовать грамотное хранения брюк и юбок. Деревянные конструкции способно привнести благородный внешний вид в стройные ряды развешенной одежды.

Сфера применения

Если планируется организовать грамотное хранение повседневного гардероба (блузок, платьев, костюмов, брюк), то можно подбирать практически любые виды плечиков. Но для хранения верхней одежды потребуется особый подход. Не каждая вешалка способна выдержать большой вес шубы или дубленки.

Такая задача оказывается под стать деревянным и металлическим изделиям, где правильно подобран размер плеча. Последний должен придать изделию необходимую степень надежности посредством дополнительной перекладины.

Стандартная форма – это плечики, оснащенные внутренней перекладиной. Широко используется для каркасной одежды, не позволяя обвиснуть и сохранить первоначальный внешний вид. Можно разместить пиджаки, кардиганы. Благодаря перекладине на одной вешалке можно разместить брюки или юбки, не давая материалу помяться.

Чтобы повесить платья, топы и другие наряды с бретелями, лучше выбирать модели, оснащенные специальными крючками или выемками. Тогда одежда не помнется и не затеряется среди других нарядов.

Пластиковые конструкции длиной до 30 см можно использовать для хранения белья. Если речь идет о деликатных тканях, то лучше не рисковать и выбирать вешалки с текстильными или поролоновыми вставками.

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко