-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 16.02.2023

Шкаф-купе: критерии выбора

История возникновения шкафов-купе восходит по преданиям еще к Наполеону, но относительно современный вид они приобрели в Америке 50-х годов прошлого века, а в России появились и того позже – уже 1990-х годах. И если вначале российские продавцы ориентировались в основном на состоятельных граждан, доставляя шкафы из-за границы, то буквально через несколько лет российские умельцы стали изготавливать шкафы-купе  в нашей стране, обеспечив доступность этой мебели практически для каждой семьи.

Сегодня на рынке присутствует множество отечественных производителей, предлагая широчайший выбор моделей и материалов. Как выбрать для себя оптимальный вариант? И на что обращать внимание при выборе производителя?

Первый и, наверное, самый важный вопрос, на который вы должны ответить себе: вам нужен встроенный или корпусный шкаф? Основное их отличие в том, что корпусный шкаф – это самостоятельный предмет мебели, который вы можете передвигать, если вдруг решили сделать перестановку. Встроенный же шкаф этого сделать не позволяет, а сами стены квартиры могут играть роль задних или боковых стенок шкафа, к ним же могут крепиться полки и вешалки.

Готовый шкаф купе обходится, как правило, дешевле, а выбор размеров, материалов цветов и комплектации достаточно разнообразный, чтобы подобрать именно то, что подходит для вашего дома. Кроме того, сам выбор таких шкафов, их оплату и доставку сегодня можно организовать буквально несколькими кликами. Многие большие и серьезные производители не только имеют разветвленную сеть салонов в разных городах, но и удобные Интернет-магазины с доставкой по всей стране. Так, например, на сайте фабрики мебели PUSHE несколько сот вариантов различных шкафов, цена на которые варьируется от 10,5 тыс. до 55,5 тыс. рублей. И вы сразу можете выбрать подходящий, задавая в параметрах поиска не только размеры, но и стоимость.

Основной плюс встроенных шкафов в том, что такая конструкция позволяет использовать буквально каждый сантиметр площади. Кроме того, вы можете учитывать все нюансы планировки квартиры, а также дать волю фантазии – сделать шкаф в нише или в углу комнаты, выбрать материалы и комплектацию и проч. Минус же в том, что надо либо во все детали, включая дизайн и выбор фурнитуры, погружаться самому, либо довериться профессиональному дизайнеру. Кстати, многие из них работают напрямую с фабриками, производящими мебель. И, конечно, нестандартная комплектация требует большего мастерства при сборке такого шкафа, но результат того стоит.

При этом всегда нужно помнить, что выбор шкафа-купе – это ваш выбор на много лет, поэтому экономить на качестве просто нельзя. Здесь важно все – материалы корпуса, внутренняя фурнитура, их прочность и долговечность, также серьезную роль играет механизм открывания дверей, материал изготовления профиля и роликов, – обязательно уточните срок службы, возможность замены отдельных деталей, их экологичность и безопасность. Ну и, конечно, какую гарантию и на что предоставляет продавец. Так как сложно самому отследить все эти моменты, поэтому нужно уделить большое внимание информации о компании-изготовителе и поставщике, поинтересоваться временем их присутствия на рынке и репутации. Ну и посмотреть независимые отклики о возможности получить честную и профессиональную консультацию и качестве продукции.

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко