-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 23.03.2023

EXEED TXL: премиальный уровень и высокая надёжность

В одном из прошлых номеров «Авант-ПАРТНЕРа» мы начали знакомить вас с представителями премиального бренда EXEED с флагманской модели VX, сегодня хотим представить своим читателям – внедорожник TXL. Оценить его достоинства мы пригласили Ивана Курасова, директора студии кухонь «Вардек» и Вячеслава Горлач, заместителя директора ООО «ВЕРТИКАЛЬ».

Если говорить в целом о бренде EXEED, то он достаточно быстро завоёвывает российский рынок, всё больше владельцев европейских автомобилей отдают предпочтение китайскому производителю. Так, в 2022 году было продано 12?127 новых автомобилей EXEED (официально зарегистрированных автомобилей в РФ по статистике агентства «АВТОСТАТ»),  а годом ранее – всего 3 756 новых автомобилей. В Кузбассе первый полнофункциональный дилерский центр премиум-бренда EXEED открыла компания Автоцентр ДЮК и К.

Напомним, что EXEED представлен тремя моделями: полноразмерный внедорожник VX, компактный кроссовер LX и герой этого номера – TXL. На сегодня именно среднеразмерный внедорожник TXL является бестселлером в линейке  EXEED. Данный автомобиль, как и все модели EXEED, отличает премиальный уровень оснащения, высокая надёжность, безопасность, а также комфорт, который он дарит водителю и пассажирам.

EXEED TXL по габаритам сравним с Volkswagen Tiguan, Skoda Karoq, Toyota Rav-4 и Mazda CX-5. Полноприводный внедорожник TXL притягивает взгляды за счёт элегантных стремительных линий кузова и брутальной радиаторной решетки. Амбициозность EXEED TXL подчеркивает фирменный логотип на решетке радиатора, вспыхивающий бело-лунным светом при каждом приближении хозяина к автомобилю. А владельцев двухлитровых версий порадуют эффектные выдвижные подножки с яркой подсветкой. Никаких кричащих деталей, только самодостаточность, лаконичность и технологичность.

Стильные и эффектные детали экстерьера – лишь половина дела. Гармоничный и по-настоящему красивый автомобиль требует богатого оснащения.  Интерьер EXEED TXL – это комбинация роскоши, современных технологий и удобства. Бесключевой доступ и запуск двигателя, вентиляция сидений, беспроводная зарядка для смартфона, обширный комплекс ассистентов водителя  – все это соответствует  уровню интеллекта и комфорта премиум-класса. О безопасности владельца позаботятся системы предотвращения столкновений, удержания в полосе, мониторинга слепых зон, чтения дорожных знаков, автоматического переключения дальнего света, а ощущение премиальности интерьера дополнит акустика Arkamys и Sony из 8 динамиков.

За уверенное управление и плавность хода EXEED TXL отвечает передняя независимая подвеска типа McPherson. Практически все ключевые узлы и агрегаты производятся авторитетными международными компаниями – так, за роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями отвечает Getrag (аналогичную использовали при сборке BMW), полный привод на основе многодисковой муфты – BorgWarner, модульную платформу – немецкая инжиниринговая компания Benteler. Все это подтверждает высокое качество сборки.

О том, что производитель уверен в своём продукте, говорит и беспрецедентно длинная гарантия на 7 лет или 200?000 километров пробега!

Своими впечатлениями о EXEED  TXL поделились участники тест-драйва:

Вячеслав ГорлачВячеслав Горлач (фото с Вячеславом)

Хотя машина достаточно компактная, когда ты открываешь дверь и попадаешь в салон, то понимаешь, что это машина действительно премиум-класса! Об этом говорит всё – дизайн передней панели, широкое табло, множество функций. Кожаный салон и удобная система управления сразу настраивают на приятную поездку. Приковывают внимание глянцевые серебристые вставки и качественная, я бы даже сказал – изысканная прострочка сидений. Сиденья вообще очень комфортные, а функция памяти настроек для них создаёт дополнительный комфорт. Вообще, комфорт – это то, что ты ощущаешь в салоне и как водитель, и как пассажир. Даже то, что можно выбрать свой цвет из большой палитры для подсветки салона в тёмное время суток – это всё фишки из разряда премиум!

Дополнение – видеообзор. Получаешь такой стереоэффект. Ощущение, что снимают с квадрокоптера – ты едешь, а камера зависла чуть выше тебя. Такой обзор – это здорово, это впечатляет! Это очень полезно и важно, когда находишься в плотном городском движении, ведь есть возможность видеть с разных ракурсов – можно посмотреть, что спереди, что сзади… Штатный видеорегистратор с широким обзором тоже произвёл впечатление. Не нужно дополнительно приобретать, налаживать. О тебе уже позаботились, и это приятно!

Для вождения мне кажется удобным, что доступны три режима – Eco, Normal, Sport – есть возможность подстраиваться под погодные условия. Сегодня, например, лёгкий гололёд с заснеженными участками. И переключение с нормального на спортивный режим позволило регулировать передвижение по городу. Сцепление с дорогой синхронное, без пробуксовок. Наличие этих режимов даёт преимущества в разных условиях эксплуатации.

В общем, качество и уровень EXEED TXL на высшем уровне. Это и внешний вид, и оснащённость. Надеемся, что и эксплуатация! Заявленные большие пробеги, гарантия – 7 лет – это очень серьёзная заявка и уверенность производителя, да и дилера, в этих моделях.


Иван КурасовИван Курасов (фото с Иваном):

– Автомобиль произвёл приятное впечатление – современный дизайн, просторный и удобный салон, качественные материалы его отделки, «лёгкий» руль, мягкая подвеска, хорошая динамика и широкий обзор на все 360 градусов...

Поразил большой набор функций в мультимедиа. Конечно, за то небольшое время, что длился тест-драйв, не удалось до конца разобраться со всеми, но всё устроено так, что интуитивно понятно, где и что расположено. Вообще, отмечу, что времени на адаптацию к этому автомобилю нужно минимум, если даже совсем небольшой водительский опыт, можно садиться и сразу ехать – никаких сложностей в управлении. Всё удобно и комфортно.

Мне кажется, это очень хороший городской вариант, особенно в наших условиях и климате –  автомобиль легко проходит небольшие кочки, снежные заносы, устойчив в гололёд. А учитывая, что дилер сегодня предлагает различные программы приобретения EXEED TXL, в том числе удобный многим лизинг, к тому же с хорошими скидками, то если бы в настоящее время у меня стоял вопрос выбора автомобиля, этот вариант я бы точно рассмотрел.

Премиальность EXEED  проявляется не только в каждой детали автомобилей, но и в эксклюзивном обслуживании клиентов. Владельцы EXEED получают оперативную помощь в случае попадания автомобиля в непредвиденную ситуацию: сохранение мобильности путём предоставления такси, авиа и ж/д билетов, бронирование гостиниц, техническая помощь и эвакуация, круглосуточная поддержка на Горячей линии. Став владельцем EXEED, вы получаете доступ к услугам сервиса премиум-класса, привилегиям и персональным предложениям от официального дилера в Кемерове EXEED Центра ДЮК и К.

Послепродажное обслуживание автомобиля в EXEED Центре ДЮК и К даёт множество преимуществ, например, сохранить премиальный облик автомобиля и подчеркнуть глубину цвета поможет профессиональный детейлинг. Специалисты центра ценят ваше время, и если необходимо оставить автомобиль на обслуживание и отправиться по делам, вам предложат бесплатное такси.

Для тех, кто хочет по достоинству оценить все преимущества автомобиля, EXEED Центр ДЮК и К предоставляет бесплатную услугу «Длительный тест-драйв», позволяющую за несколько дней познакомиться с автомобилем в своём привычном режиме эксплуатации.
 
Больше фотографий с тест-драйва: Вячеслав, Иван
 
 
 
EXEED Центр ДЮК и К на Терешковой
Терешковой, 62А
Тел. 8 (3842) 558-100
avtoduk-exeed.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко