-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

Ответственная эксплуатация - под защитой "Макса"

Недавно Совет Федерации одобрил закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Закон, о необходимости принятия которого на протяжении нескольких лет всё чаще громко напоминали различные техногенные катастрофы, вступит в силу в ближайшее время. Страховая компания «МАКС» в Кемеровской области специализируется на этом виде страхования и готова предложить надёжную финансовую защиту своим реальным и потенциальным клиентам.
 
В России функционируют около 45 тысяч опасных объектов. Люди, на них работающие, вблизи них живущие, до недавних пор почти не были защищены ни социально, ни материально от последствий ЧП и аварийных ситуаций. И это в стране где, по официальным данным МЧС, ежегодно происходит в среднем восемьсот техногенных катастроф и аварий, в которых погибает около трёх тысяч человек.
Страховая компания «МАКС» более 18 лет – со дня своего основания – специализируется, в том числе, на страховании предприятий энергетики и промышленности. Большой опыт наработан в области имущественного страхования, в области страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов. В ближайшее время этот вид страхования, наконец, станет в нашей стране обязательным, и «МАКС» уже сейчас готов воплотить полезную инициативу законодателей в жизнь. 
Действие нового закона распространяется на объекты, зарегистрированные в государственном реестре опасных производственных объектов или внесенные в Российский регистр гидротехнических сооружений.
Страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, как правило, подразумевает такие риски, как причинение ущербу жизни, здоровью и/или имуществу физических лиц, имуществу юридических лиц.
Страховая сумма по договору обязательного страхования составляет от 10 млн рублей до 6,5 млрд рублей в зависимости от максимально возможного количества потерпевших. Размеры страховых выплат по договору обязательного страхования составляют: 2 млн рублей – семье в случае смерти кормильца, и до 2 млн рублей – при возмещении вреда, причиненного здоровью каждого потерпевшего. До 500 тыс. рублей составят страховые выплаты в случае причинения вреда имуществу каждого потерпевшего.
Главными факторами, которые определяют размер страховой премии, являются размер возможного ущерба и вероятность страхового случая. Это означает, что размер страховой премии будет тем больше, чем выше статистика аварий, чем больше плотность присутствия третьих лиц в районе предприятия и чем больше материальных ценностей сконцентрировано в районе возможной аварии.
Одно можно сказать твёрдо: лучший способ сэкономить на страховке таких рисков – это грамотная организация работ, высокий уровень обеспечения техники безопасности, надёжное и технически исправное, а главное безопасное оборудование. Также имеет смысл следить за тем, чтобы границы ответственности предприятия в области причинения вреда третьим лицам были однозначно определены, разграничены с соседями и смежниками.
В соответствии с новым законом, для того чтобы страховщик был допущен к страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, он должен быть членом профессионального объединения страховщиков, действующего на основании данного закона.
Страховая компания «МАКС» стояла у истоков Российского ядерного страхового пула – одного из крупнейших профессиональных объединений страховщиков опасных производственных предприятий. Кроме того, «МАКС» является организатором и участником Национального союза страховщиков ответственности (НССО).
 
О компании
С учётом высокой степени финансовой устойчивости, конкурентных тарифов и обширного опыта работы «МАКС» в 2009-2010 годах был признан победителем в большом количестве конкурсов на право страхования федеральных заказчиков, включая: Министерство обороны РФ, МИД РФ, Федеральную службу охраны, Судебный департамент при Верховном Суде РФ, Высший Арбитражный Суд, Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, Федеральную службу государственной статистики, ГУВД в 26 регионах России, Федеральное космическое агентство, РКК «Энергия», НПО Хруничева, КБ «Арсенал» и др.
 
Филиал «МАКСа» работает в регионе относительно недавно, однако компания активно развивается, сохраняя действующие договоры с крупными промышленными предприятиями и приобретая новых клиентов. Благо – технологии бизнеса страховой группы «МАКС» позволят реализовать проекты любой сложности. Кемеровский филиал СК «МАКС» обладает «богатством» в виде крупных клиентов в сфере страхования рисков промышленных предприятий: ООО «Восточная нефтяная компания», ООО «Галлон», ОАО «Шахта им. Кирова», ЗАО «Шахта Октябрьская», ЗАО «Шахта им 7 ноября», ОАО «Кемеровохлеб» и др.
 
«МАКС» в Кемеровской области ждёт своих старых и новых клиентов!
 
Страховая компания «МАКС» в г. Кемерово: ул. Тухачевского, 40, тел.: 568-002, 394-777
Страховая компания «МАКС» в г. Ленинск-Кузнецкий: пр. Кирова, 51, тел. 7-10-51
 
Лицензия ФССН С№142777 от 22.03.2007

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко