-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

Выбор - для жизни

Андрей Кравченко, генеральный директор "СибирьИнвестХолдинг"
ООО «СибирьИнвестХолдинг» имеет многолетний опыт работы на строительном рынке в качестве Заказчика-Застройщика и объединяет группу компаний, специализирующихся на комплексном обеспечении процесса строительства. Основные направления деятельности предприятий позволяют обеспечить весь цикл создания объекта – от проекта и ввода в эксплуатацию до его реализации и передачи на обслуживание в управляющую компанию. Отлаженные механизмы взаимодействия позволяют предприятиям комплексно удовлетворять потребности потребителя/заказчика, а так же оперативно реагировать на изменения тенденций в строительной отрасли и на рынке недвижимости.
Генеральный директор компании Андрей КРАВЧЕНКО рассказал «Авант-ПАРТНЕРу», как сложилась работа компании за последний год и о планах на будущее.
 
– Андрей Викторович, как сложилась судьба ваших докризисных проектов?
– Значительная часть наших проектов была доведена до логического завершения. Например, ЖК «Южная звезда» в Кемерово по ул. Дружбы, состоящий из пяти домов переменной этажности и гаражного комплекса на 112 машино-мест – все объекты были введены в эксплуатацию в период 2007-2009гг. Благоустроена придомовая территория: заасфальтированы подъездные пути и пешеходные дорожки, произведено озеленение, оборудованы детские площадки и места отдыха. Продажа недвижимости осуществляется через центр продаж ООО «СибирьИнвестХолдинг». Компания реализует 1-2-3х комнатные квартиры улучшенной планировки (кухня 10-11 кв.м., изолированные комнаты, высокие потолки, застекленная лоджия) с отделкой «под ключ» и «под финишную отделку». Все квартиры с документами, ипотека возможна в любом банке. Также можно приобрести коммерческие помещения и автопарковку либо взять их в долгосрочную аренду.
 
– Каковы планы развития компании на ближайший год?
– Мы приступили к реализации нового проекта компании ЖК «СОЗВЕЗДИЕ», который расположен в левобережной части г. Кемерово по ул. Космическая, внутри развитой инфраструктуры: рядом жилые дома, благоустроенная территория, качественные подъездные пути и места для временной парковки автомобилей. В незначительном удалении от нового комплекса – объекты соцкультбыта, остановки общественного транспорта, также функционирует детский сад и строится школа, ввод в эксплуатацию которой обозначен на ближайшее время.
ЖК «СОЗВЕЗДИЕ» состоит из четырёх 9-ти этажных домов с различной технологией строительства: монолит, кирпич, панель. По плану застройки города, внутри комплекса запроектирован двухуровневый подземный гаражный комплекс на 97 машино-мест.
В ЖК «СОЗВЕЗДИЕ» заложена основная концепция современного молодежного комплекса с квартирами «комфорт-плюс» по доступной цене. Также в основе концепции заложено современное решение вопроса планировки квартир с эргономичной геометрией и рациональным зонированием своей площади: улучшенная планировка, высокие потолки, панорамные окна. В новом комплексе запроектированы 1-2-3 комнатные квартиры с различными типами планировок: с зимним садом/ эркером, квартиры-студии, а также классической планировки. Общая площадь квартир варьируется в зависимости от количества комнат, например 1 комн. будет порядка 10 различных типов общей проектной площадью от 38,5 до 57,5 кв. м, 2 комн. от 50,5 до 75,9 кв. м, 3 комн. от 82,5 до 98,5 кв. м. Квартиры будут предлагаться с различным уровнем отделки: черновая отделка/ «самоотделка», под «финишную»/чистовую отделку и отделку «под ключ».
На первом этаже одного из домов запроектированы коммерческие помещения с отдельными входами и различными площадями, которые выходят фасадом на «красную линию» – ул. Космическая. Предусмотрено наличие полноценных офисов, магазинов с соответствующим назначением, технологически и функционально отделённых от жилых помещений и обеспеченных необходимыми инженерными системами.
Все дома будут оснащены современными инженерными системами обеспечения жизнедеятельности, в том числе скоростным Интернетом, кабельным ТВ и др. инженерными коммуникациями. Особое внимание будет уделено вопросу обслуживания домов комплекса Управляющей компанией. Планируется создать собственный сайт, где в режиме онлайн можно будет контролировать расход и основные показатели коммунальных платежей, а также вопросу безопасности, которую обеспечат домофон и круглосуточный видеоконтроль территории. Общая территория комплекса будет иметь пешеходные и транспортные дороги, зону отдыха, детскую площадку и озеленение в виде многолетних зеленых насаждений, газонов и цветников. Строительство и ввод объектов в эксплуатацию планируется осуществлять поэтапно в период 2010 – 2012 гг.
Другой проект – коттеджный посёлок расположен в экологически чистом районе д. Пугачи недалеко от естественного водоема – реки Томь, имеет удобную транспортную доступность – всего 15 минут до центра Кемерово. Это будет организованный коттеджный поселок. В основе заложена концепция: коттедж с земельным участком для круглогодичного проживания на природе с городским комфортом. Объекты инженерной инфраструктуры общего пользования будут обеспечивать коттеджи через централизованные системы: электроэнергия, водоснабжение, канализация, в перспективе на 2011-12 гг. газ. Общие площади коттеджей в зависимости от типа и материала стен будут варьироваться от 120 до 200 кв.м. На участке предусмотрено место для гаража, а также продумана автостоянка на территории домовладения и гостевая автостоянка.
Проектируется общая территория посёлка: пешеходные и транспортные дороги, прочие лёгкие конструкции и малые архитектурные формы, многолетние зелёные насаждения, газоны, цветники, общая зона отдыха и пр. Периметр территории будет защищён забором в сочетании с техническими средствами, предусмотрен КПП. 
Данные проекты являются приоритетными в плане развития на ближайший год.
Вы сможете подробно познакомиться с Вашим будущим домом, квартирой или офисом, обратившись в наш центр продаж, где получите всю необходимую информацию, а также сможете посетить заинтересовавший Вас объект в сопровождении наших менеджеров.
 
Центр продаж «СибирьИнвестХолдинг»,
г. Кемерово, пр. Ленина 90/4 , ГК «Кристалл», левое крыло, тел.: (384-2) 33-55-77, тел./факс: (384-2) 35-91-78

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко